Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

После больничного - инвалидность

Страницы: 1 2 След.
После больничного - инвалидность
 
Добрый день, подскажите что и как нужно оформлять в данной ситуации: человек пришел с больничного (была травма в быту), в больничном написано 3 гр. инвалидности.
Сейчас мы ее отправили на медкомиссию годна ли она для данной работы? что еще нужно предпринять? :confused:
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Елена - Северодвинск пишет:
Добрый день, подскажите что и как нужно оформлять в данной ситуации: человек пришел с больничного (была травма в быту), в больничном написано 3 гр. инвалидности.
Сейчас мы ее отправили на медкомиссию годна ли она для данной работы? что еще нужно предпринять?


А РМ не предусматривает работу инвалида?
Извените, что вопросом на вопрос ответил
Изменено: (Липецк) Владимир - 2 августа 2010 16:49
 
Я думаю, что от вас потребуется только заполнить характеристику работы для КЭК. Больше ничего пока не надо. Ну а потом определиться с местом работы, по возможности.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Если инвалидность уже установлена, то у работающего инвалида должна быть на руках карта ИПР, в которой изложены все ограничения по трудовой деятельности и рекомендации комиссии (конкретно перечислены профессии на которых он может работать). Вам следует только исполнить рекомендации и СП 2.2.9.2510-09 - Условия труда инвалидов.
Если на предприятии не найдется подходящей работы, то увольнение по соответствующей статье и компенсация по ст.178 ТК РФ.
Не каждый, инвалид согласится на такую запись в трудовой книжке (увольнение по мед.показаниям), поэтому может и сам напишет по собственному.
Изменено: Евгения - 4 августа 2010 11:53
 
спасибо большое!!!!
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Добрый день!
Сотрудник вышел с больничного с инвалидностью 2 группы. Принес ИПР. Я в ней ничего не поняла. Сотрудник верещит, чтобы мы его увольняли с пособием, дир - р не хочет. Что делать?
 
Цитата
Любовь написал:
Сотрудник вышел с больничного с инвалидностью 2 группы. Принес ИПР.

А что случилось то?
 
Цитата
Любовь написал:
Принес ИПР. Я в ней ничего не поняла
возьмите лупу и разбирайтесь.... см. условия в которых может работать...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Любовь написал:
Сотрудник
кем работает?
Все будет хорошо!
 
Работает комплектовщиком. Класс условий труда - 2. Причина инвалидности - общее заболевание
Изменено: Психея - 28 августа 2017 11:47
 
В карте ИПР написано, что нуждается в медицинской реабилитации, выраженные нарушения функций системы крови и иммунной системы. Галочка "Нуждается" в след.графах : Меры социально-средовой реабилитации, социально-психологическая реабилитация, социально-бытовая адаптация.
Во всех остальных пунктах "НЕ нуждается"
 
Санитарные правила
СП 2.2.9.2510-09
"Гигиенические требования к условиям труда инвалидов"
(утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ
от 18 мая 2009 г. N 30)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Любовь написал:
Причина инвалидности - общее заболевание

И это заболевание связано с его работой у вас?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Любовь написал:
Причина инвалидности - общее заболевание
И это заболевание связано с его работой у вас?
не туда поехали....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Любовь написал:
Причина инвалидности - общее заболевание
И это заболевание связано с его работой у вас?
Не известно. Думаю, что нет. Склады пищевые (конфетки, печеньки). КУТ -2. Сам он ничего не говорит. Просто ждет увольнения с пособием и все.
 
Цитата
Любовь написал:
Просто ждет увольнения с пособием и все.
Его кто то ввел в заблуждение, имея ввиду проф. заболевание. А это уже совсем другая тема.
Или может посоветовали оформить сами врачи что бы скидку на лекарства получать.
Мне кажется что:
Цитата
павел написал:
возьмите лупу и разбирайтесь.... см. условия в которых может работать...
самый дельный совет в Вашем случае.
 
Цитата
Игорь Яковец написал:
Его кто то ввел в заблуждение, имея ввиду проф. заболевание.
автор вопроса про это не говорила.... об этом и речи не было...с чего вы взяли?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Любовь написал:
Сотрудник верещит, чтобы мы его увольняли с пособием,
из этой фразы предположил
 
Цитата
Игорь Яковец написал:
Цитата
Любовь написал:
Сотрудник верещит, чтобы мы его увольняли с пособием,
из этой фразы предположил
я предполагаю, что с ВЫХОДНЫМ пособием...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Любовь написал:
Просто ждет увольнения с пособием и все.

А ну объясните мне какое пособие ему положено по закону и по вашим ЛНА
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)