Меню
Навигация
Novatika
Первая линия

Ответы и разъяснения важных допущающих и поглядывающих органов до мая 2017 года

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 45 След.
[ Закрыто ] Ответы и разъяснения важных допущающих и поглядывающих органов до мая 2017 года, Письма, разъяснения, ответы, рекомендации вышеуказанных органов.
 
Необходима ли лицензия организации, которая обучает "по высоте"
 
Разъяснен порядок осуществления контроля (надзора) в отношении сетей газораспределения с давлением до 0,005 МПа включительно — Письмо Ростехнадзора от 18.07.2016 N 00-06-06/1413 «О внесении изменений в Федеральный закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов».
Указано, в частности, что в связи с вступлением в силу с 1 сентября 2016 года Федерального закона от 02.06.2016 N 170-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» к ОПО не относятся сети газораспределения и сети газопотребления, работающие под давлением природного или сжиженного углеводородного газа до 0,005 МПа включительно. Они идентифицируются как объекты технического регулирования с учетом величины давления природного газа. В отношении указанных сетей Ростехнадзором будет осуществляться контроль (надзор) за соблюдением эксплуатирующими организациями требований технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 29.10.2010 N 870.
Сети газораспределения и сети газопотребления, работающие под давлением природного газа или сжиженного углеводородного газа до 0,005 МПа включительно, подлежат исключению из государственного реестра ОПО на основании заявления эксплуатирующей организации.
На территориальные органы Ростехнадзора возлагается ответственность за ведение реестра сетей газораспределения и газопотребления, работающих под давлением природного или сжиженного углеводородного газа до 0,05 МПа включительно.
Кроме того, Ростехнадзор напоминает, что организации, эксплуатирующие ОПО «Сеть газораспределения» и «Сеть газопотребления», должны иметь лицензию на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности, с правом выполнения работ по транспортированию опасных веществ.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_202664/
 
Прямой эфир
Горячий вопрос "о мыле". Кто несет ответственность и в каких документах это надо отражать?

http://us12.campaign-archive2.com/?u=d7945c19925dc39b68d002081&id=5596192ba4&e=8872528e48
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Минтруд разъяснил отдельные положения о спецоценке, касающиеся декларирования
Декларация подтверждает, что условия труда соответствуют государственным нормативным требованиям охраны труда.
С 1 мая 2016 года предусмотрено, что декларированию подлежат не только рабочие места, на которых не выявлены вредные и опасные производственные факторы. Такая процедура распространена и на рабочие места с оптимальными или допустимыми условиями труда. Новое правило имеет обратную силу и регулирует отношения, возникшие с 2014 года.
Минтруд пояснил, что в связи с этими изменениями планируется в том числе скорректировать приказ, который закрепляет форму декларации, порядок подачи и др.
При рассмотрении конкретного обращения был сделан вывод о том, что подать декларацию целесообразно после того, как в приказ будут внесены необходимые изменения.
Документ: Письмо Минтруда России от 07.06.2016 N 15-1/ООГ-2092
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
м.Евгений написал:
Искоренялку надо отбивать у РБТД!
И во многом это дело профессиональной гордости и компетентности СОТ.
Ни один бухгалтер на работу меньше чем за сколько-то сложившееся число нефти НЕ ВЫЙДЕТ.
А СОТ считаю, при таких штрафак кстати - возможным для себя работать за 10 000 рублей.

Это сумма аутсорсинга небольшого складика, по 2 часа в неделю, а не постоянной работы уважающего себя человека и гражданина. Я все время это пишу, и все время все стонут, что нереально, и нападают на меня за фантазии.
Но я верю! Но от нас реальность тоже зависит!
Вот для чего я письмо писал - чтоб знать, как там, молчаливо будет ГИТ эти углы лбом давить или нет!

А то что в мире справедливости нет, так у любого бухгалтера/кадровика/технолога спроси - ВСЕМ нагружают чего ни попадя. Правда, масштаб ошибки существенно разный. И да, я сам возглавлял 5 лет ООТ и ПБ на крупном предприятии. Кое что отбивал - кое что брал за ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ деньги, которые ВЫНУЖДЕНЫ были с лицом, перекошенным доброй улыбкой, платить, ибо кроме меня никто этого бы и не сделал. Не всё отбивалось, но многое.

Практика показывает - среднему предприятию нужен Менеджер по производственной безопасности (ОТ+Э+ППБ+ПБ+ГОЧС+...БДД).И от этого не уйдешь. А еще лучше аутсорсинг.
Все вопросы в основном, об оплате, чтоб за пятерых работаюя не получать меньше уборщицы.
Перечитываю все от самого начала, извините если засоряю, но решил еще раз обратить внимание на этот пост. Горячо поддерживаю!!!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
 
Ответ Минтруда по мылу. Указывать ли нормы выдачи в трудовом договоре тем, кому не положено мыло.
Изменено: Порфирьев Владимир - 22 августа 2016 11:13
 
<Письмо> Минтруда России от 16.08.2016 N 15-2/ООГ-2956 <По вопросу применения Правил безопасности при работе с инструментом и приспособлениями, утв. Минэнерго СССР 30.04.1985, Постановлением Президиума ЦК профсоюза рабочих электростанций и электротехнической промышленности от 27.03.1985, протокол N 42>

С 8 января 2016 года вступил в силу приказ Минтруда России от 17.08.2015 N 552н "Об утверждении Правил по охране труда при работе с инструментом и приспособлениями", которым установлены государственные нормативные требования охраны труда при работе с устройствами, механизмами и иными средствами труда. Приказ имеет статус нормативного правового акта, обязательного для применения работодателями, являющимися индивидуальными предпринимателями, а также юридическими лицами независимо от их организационно-правовой формы.
Вместе с тем, действующими в настоящее время являются также Правила безопасности при работе с инструментами и приспособлениями (РД 34.03.204), которые были утверждены Минэнерго СССР 30.04.1985, Постановлением Президиума ЦК профсоюзов рабочих электростанций и электротехнической промышленности от 27.03.1985, протокол N 42. Данные Правила не зарегистрированы Минюстом России и, следовательно, не являются нормативным правовым актом. В этой связи, Правила безопасности при работе с инструментами и приспособлениями (РД 34.03.204) могут применяться в части, не противоречащей Правилам по охране труда при работе с инструментом и приспособлениями, утвержденным приказом Минтруда России от 17.08.2015 N 552н.
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Еще один варианта ответов по испытанию лестниц: испытания в объеме требований, указанных в инструкции по эксплуатации, нет требований - нет испытаний, что и требовалось доказать!
Изменено: Лёлька - 23 августа 2016 11:36
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Письмо Минтруда России от 16.08.2016 N 15-2/ООГ-2956
P.S.
Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации
П и с ь м о

25.04.2016
№ 15-2/ООГ-1636

Вопрос: О нормативных правовых актах, содержащих требования охраны труда при работе с инструментом и приспособлениями.

Ответ: Департамент условий и охраны труда рассмотрел обращение, поступившее на официальный сайт Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, по вопросу, связанному с Правилами по охране труда при работе с инструментом и приспособлениями, и сообщает следующее.
В соответствии со статьей 211 Трудового кодекса Российской Федерации порядок разработки, утверждения и изменения подзаконных нормативных правовых актов, содержащих государственные нормативные требования охраны труда, устанавливается Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. N 1160 утверждено Положение о разработке, утверждении и изменении нормативных правовых актов, содержащих государственные нормативные требования охраны труда (далее - Положение), которое определяет порядок разработки, утверждения и изменения нормативных правовых актов, содержащих государственные нормативные требования охраны труда.
В соответствии с пунктом 6 Положения акты, содержащие требования охраны труда, издаются Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.
В этой связи поясняем, что Правила безопасности при работе с инструментом и приспособлениями РД 34.03.204 (утвержденные постановлением Президиума ЦК профсоюза рабочих электростанций и электротехнической промышленности от 27 марта 1985 г. Протокол N 42 и Минэнерго СССР 30 апреля 1996 г.) не применяются в связи с вступлением в силу Правил по охране труда при работе с инструментом и приспособлениями, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17 августа 2015 г. N 552н.

Заместитель директора Департамента условий и охраны труда
П.С.СЕРГЕЕВ
Изменено: Сергей.Мозпит - 23 августа 2016 12:39
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
То есть, в апреле написали, что не применяются, а в августе передумали? :headwall:
 
В ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О состоянии НПА, содержащих
санитарно-эпидимиологические
требования к факторам воздействия
на рабочих местах


Конституцией Российской Федерации закреплено право каждого на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены (статья 37 часть 3), однако состояние условий труда в Российской Федерации во многом остается неудовлетворительным по причинам как социально-экономического, так и нормативного характера.
Накопившиеся нормативные проблемы, совокупность противоречий между законодательством по охране труда и о санитарно-эпидемиологическом благополучии, законодательством о специальной оценке условий труда и гигиеническим нормированием, напрямую влияющие на состояние условий и охраны труда в Российской Федерации и мотивацию работодателей к их улучшению, требуют скорейшего решения.
В Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года (утверждена Указом Президента РФ от 09.10.2007 N 1351) запланирован переход к управлению профессиональными рисками, однако в настоящее время качество нормативного регулирования сделать это просто не позволит.
Именно поэтому интернет-объединение профессионалов по охране труда приветствовало подготовку проекта СанПиН «Санитарно-эпидемиологические требования к физическим факторам на рабочих местах» и активно участвовало в оценке регулирующего воздействия. Наконец, Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 21.06.2016 № 81 «Об утверждении СанПиН 2.2.4.3359-16 «Санитарно-эпидемиологические требования к физическим факторам на рабочих местах» зарегистрировано в Минюсте России от 08.08.2016 № 43153) и вступает в действие с 01 января 2017 года.
С глубоким сожалением вынуждены констатировать, что голос профессионалов в очередной раз не был учтен - при принятии нормативного акта СанПиН 2.2.4.3359-16, несмотря на предложения в рамках оценки регулирующего воздействия, допущены юридические нестыковки и прямые ошибки, которые в дальнейшем могут усмотренчески трактоваться на местах и с большей вероятностью - не в пользу хозяйствующих субъектов.
Особенным упущением и безусловным нарушением пункта 5 Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации (утверждены Постановлением Правительства РФ от 13.08.1997 №1009)0 в окончательной редакции СанПиН 2.2.4.3359-16 следует считать сохранение и усугубление «гигиенической шизофрении» - когда гигиенические нормативы, установленные в новых СанПиН 2.2.4.3359-16 противоречат нормам, учитываемым при специальной оценке условий труда - Федеральному закону от 28.12.2013 № 426-ФЗ и Методике проведения СОУТ, утвержденной приказом Минтруда России от 24.01.2014 № 33н.
В современной социально-геополитической обстановке всем органам власти и надзора особенно необходимо обеспечивать основные тенденции по сокращению административного давления на бизнес, содействовать его развитию, устранять юридические барьеры, что неоднократно озвучивалось нашим Президентом В.В.Путиным. Однако очевидно, что описанная ситуация с санитарно-гигиеническим нормированием негативно влияет не только на реализацию основных направлений государственной политики в области охраны труда (статья 210 ТК РФ), но и не позволяет единообразно и достоверно установить условия труда на рабочих местах, назначить соответствующие этим условиям и признаваемые всеми заинтересованными сторонами гарантии и компенсации.
Описанная ситуация также, в соответствии с Федеральным законом от 17.07.2009 №172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», является коррупциогенным фактором (статья 1 часть 2). На практике имеют место парадоксальные ситуации, когда соблюдение требований трудового законодательства и нормативных правовых актов, регулирующих проведение СОУТ, подтверждение в рамках СОУТ безопасных (оптимальных или допустимых) условий труда на рабочих местах не освобождает организацию от возможных взысканий за нарушение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии. И эти административные взыскания очень существенны, особенно для предприятий малого и среднего бизнеса.

Учитывая изложенное и с учетом вступления в действие новых СанПиН 2.2.4.3359-16, просим Правительство Российской Федерации поручить Минтруду и Роспотребнадзору подготовить согласованный ответ по широкому кругу актуальных вопросов в сфере обеспечения условий труда с тем, чтобы до внесения необходимых изменений в нормативные акты работодатели, организации - спецоценщики и органы государственного надзора играли по одним правилам и учитывали данные разъяснения в работе.

1. Согласно пункту 1 статьи 39 Федерального закона от 30.03.1999 г. №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» «на территории Российской Федерации действуют федеральные санитарные правила, утвержденные и введенные в действие … в порядке, установленном Правительством Российской Федерации». Пунктом 10 Положения о государственном санитарно-эпидемиологическом нормировании, утверждённого постановлением Правительства Российской Федерации от 24.07.2000 №554 установлено, что срок действия санитарных правил устанавливается при их утверждении, но не более чем на 10 лет, с возможностью его продления не более чем на 5 лет. Пересмотр санитарных правил, внесение в них изменений и дополнений осуществляются в порядке, установленном для разработки санитарных правил (Федеральный закон №52-ФЗ, статья 39). В сфере обеспечения условий труда имеется ряд санитарных правил, срок действия которых, установленный Положением, истек в 2013 году:
Документ
Дата введения, срок действия
1
СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 «Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы», утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 30.05.2003) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 10.06.2003 №4673)
30 июня 2003 г.,
не установлен
2
СанПиН 2.2.4.1191-03 «Электромагнитные поля в производственных условиях», утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 30.01.2003) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 04.03.2003 №4249).
1 мая 2003 г., не установлен
3
СанПиН 2.2.4.1329-03 «Требования по защите персонала от воздействия импульсных электромагнитных полей», утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 27.05.2003) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.06.2003 №4708).
25 июня 2003 г., не установлен
4
СанПиН 2.2.4.1294-03 «Гигиенические требования к аэроионному составу воздуха производственных и общественных помещений», утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 18.04.2003) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 07.05.2003 №4511).
15 июня 2003 г., не установлен
5
СанПиН 2.2.4.1329-03 «Требования по защите персонала от воздействия импульсных электромагнитных полей», утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 27.05.2003) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.06.2003 №4708).
25 июня 2003 г., не установлен
6
СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03 «Гигиенические требования к естественному, искусственному и совмещенному освещению жилых и общественных зданий», утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 06.04.2003) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 23.04.2003 №4443).
15 июня 2003 г., не установлен
7
ГН 2.2.5.1313-03 «Химические факторы производственной среды. Предельно допустимые концентрации (ПДК) вредных веществ в воздухе рабочей зоны. Гигиенические нормативы», утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 27.04.2003) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.05.2003 №4568).
15 июня 2003 г., не установлен
8
СанПиН 2.2.3.1384-03 «Гигиенические требования к организации строительного производства и строительных работ», утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 11.06.2003) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.06.2003 №4714).
30 июня 2003 г., не установлен
9
СанПиН 2.2.3.1385-03 «Гигиенические требования к предприятиям производства строительных материалов и конструкций», утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 11.06.2003) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 17.06.2003 №4696)
30 июня 2003 г., не установлен
10
СанПиН 2.2.2.1332-03 «Гигиенические требования к организации работы на копировально-множительной технике», утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 28.05.2003) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 16.06.2003 №4685).
25 июня 2003 г., не установлен
11
СанПиН 2.6.1.1192-03 «Гигиенические требования к устройству и эксплуатации рентгеновских кабинетов, аппаратов и проведению рентгенологических исследований», утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 14.02.2003) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.03.2003 №4282).
01 мая 2003 г.,
не установлен
12
СП 2.2.2.1327-03 «Гигиенические требования к организации технологических процессов, производственному оборудованию и рабочему инструменту», утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 23.05.2003) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.06.2003 №4720).
25 июня 2003 г., не установлен
Вопросы.
Какими нормативными правовыми актами было продлено действие указанных выше санитарных правил, если было продлено?
Запланирован ли пересмотр или актуализация указанных правил в связи с выходом СанПиН 2.2.4.3359-16?
Как будут сосуществовать действующее сейчас санитарное нормирование в части условий труда и физических факторов производственной среды c новым СанПиН 2.2.4.3359-16?
Планируется ли увязка требований к условиям труда в Методике проведения СОУТ, утвержденной приказом Минтруда России от 24.01.2014 № 33н с учетом нового СанПиН 2.2.4.3359-16?

2. В соответствии с пунктом 2 статьи 32 Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ производственный контроль осуществляется в порядке, установленном техническими регламентами или применяемыми до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов санитарными правилами, а также стандартами безопасности труда. С 1 января 2012 года истек срок действия СП 1.1.1058-01 «Организация и проведение производственного контроля за соблюдением Санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий», утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 10.07.2001 (Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.10.2001 №3000).
В письме Роспотребнадзора от 15.02.2012 №01/1350-12-32 «О действии СП 1.1.1058-01» сообщается, что данные санитарные правила (якобы) «действуют на территории Российской Федерации до вступления в силу соответствующих технических регламентов». Однако, нормативный правовой акт о продлении СП 1.1.1058-01, изданный в соответствии с пунктом 10 Положения, отсутствует. В соответствии с пунктом 2 Правил подготовки нормативных правовых актов органов исполнительной власти Российской Федерации и их государственной регистрации (утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.1997 №1009) издание нормативных правовых актов в виде писем и телеграмм не допускается. С учетом этого, якобы продление СП 1.1.1058-01 письмом Роспотребнадзора, очевидно, является нелегитимным превышением полномочий.
При этом СанПин 2.2.4.3359-16 «Санитарно-эпидимиологические требования к физическим факторам на рабочих местах» не содержит к порядку разработки процедур производственного контроля, и за исключением микроклимата – сроков этого контроля. Периодичность контроля, указанная в различных ГОСТ, также не может служить для обоснования и финансового обеспечения серьезных затрат работодателей по осуществлению контроля в силу принципа добровольности стандартов.
Вопросы.
Может ли до утверждения новых санитарных правил по организации производственного контроля руководствоваться СП 1.1.1058-01 в качестве методического документа при разработке мероприятий (планов) производственного контроля условий труда?
Какие сроки с учетом СанПин 2.2.4.3359-16 следует устанавливать для проведения измерений в рамках производственного контроля?
Имеет ли право работодатель проводить производственный контроль для собственных нужд самостоятельно, не имея аккредитованной лаборатории?

3. Санитарное нормирование в части условий труда, в том числе по рядку физических факторов, содержится в ряде устаревших санитарных правил, принятых в 1996 году:
- СанПиН 2.2.4.548-96 «Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений», утверждены Постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 01.10.1996 №21;
- СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки», утверждены Постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 31.10.1996 №36;
- СН 2.2.4/2.1.8.566-96 «Производственная вибрация, вибрация в помещениях жилых и общественных зданий» Утверждены и введены в действие Постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 31.10.1996 №40;
- СанПиН 2.2.2.540-96 «Гигиенические требования к ручным инструментам и организации работ», утверждены Постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 04.07.1996 №12);
- СанПиН 2.2.0.555-96 «Гигиенические требования к условиям труда женщин», утверждены Постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 28.10.1996 №32).
Данные санитарные правила не были зарегистрированы в Минюсте Российской Федерации. Вместе с тем, государственная регистрация нормативных актов министерств и ведомств, затрагивающих права и законные интересы граждан или носящих межведомственный характер была введена с 15 мая 1992 года в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.05.1992 №305 «О государственной регистрации ведомственных нормативных актов». В соответствии с пунктом 10 Указа Президента Российской Федерации от 23.05.1996 №763 «О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти» нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти … не прошедшие государственную регистрацию … не влекут правовых последствий, как не вступившие в силу, и не могут служить основанием для регулирования соответствующих правоотношений, применения санкций к гражданам, должностным лицам и организациям за невыполнение содержащихся в них предписаний. На указанные акты нельзя ссылаться при разрешении споров. Однако, на местах отдельные должностные лица Роспотребнадзора и суды до сих пор активно применяют эти устаревшие правила, нанося своими действиями ущерб как хозяйствующим субъектам, так и репутации государства в целом.
Вопросs.
Когда планируется в связи с принятием СанПин 2.2.4.3359-16 признание вышеуказанных устаревших правил недействующими де-юре, приказом Роспотребнадзора (де-факто они никогда и не действовали)? Роспотребнадзор должен был, по нашему мнению, сделать это еще при выходе СанПин 2.2.4.3359-16 в соответствии с пунктом 7 Правил подготовки нормативных правовых актов органов исполнительной власти Российской Федерации и их государственной регистрации/
Планируется ли информационные рассылка в территориальные органы Роспотребнадзора о нелегитимности использования в надзорной деятельности вышеуказанных санитарных правил 1996 года (во избежание нарушения законных прав и интересов юридических лиц)?

3. В отличие от требований к приборам в действующих СанПиН 1191-03, новый СанПин 2.2.4.3359-16 в пунктах 7.3.4м и 7.3.4п содержит указания по организации выполнения измерений, которые исключают использование на территории Российской Федерации целый класс средств измерений - измерителей электромагнитных полей направленного приема по ГОСТ 51070-97. То есть, измерителей электромагнитных полей УТВЕРЖДЕННОГО ТИПА, ПОВЕРЯЕМЫХ ОРГАНАМИ ГОССТАНДАРТА и, соответственно, в соответствии со статьей 9 Федерального Закона от 26.06.2008 № 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений» могущих использоваться для измерений в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений. Очевидно, что требования пунктов7.3.4м и 7.3.4п СанПиН 3359-16 - это требования, противоречащие Федеральному закону, чисто юридическим путем расчищающие рынок средств измерений (что является поводом для внимания Федеральной антимонопольной службы!). В качестве примера: приборы для измерения электрических и магнитных полей промчастоты 50 Гц П3-50, П3-80, ТПУ-01, комплект Экофизика с антеннами П6-70 и П6-71. Искусственное ограничение используемых аккредитованными испытательными лабораториями приборов, а именно: измерителей электромагнитных полей направленного приема по ГОСТ 51070-97, приведет к незапланированным расходам ИЛ на приобретение и замену части приборной базы.
Вопрос.
Насколько и чем обоснованно (какими данными санитарно-гигиенической науки) требование использования приборов ненаправленного приема, оснащенных именно изотопными (трехкоординатными) датчиками?

4. СанПин 2.2.4.3359-16, являясь нормативным правовым актом, содержит множество ссылок на национальные стандарты. Вместе с тем, в силу статьи 26 Федеральный закон от 29.06.2015 № 162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации", документы национальной системы стандартизации применяются на добровольной основе.
Вопрос.
С какой целью в СанПин 2.2.4.3359-16 были включены ссылки на добровольно применяемые и документы?

5. СанПин 2.2.4.3359-16 в ряде положений отсылает к некоей гигиенической оценке фактора / условий труда. Вместе с тем, нормативный правовой акт, устанавливающий такую оценку, в настоящее время отсутствует. Гигиенические критерии Р.2.2.2006-05 ВА в Минюсте не зарегистированы, в связи с чем применяться по отношению к хозяйствующим субъектам не могут. Единственная легитимная ыорма оценки условий труда в настоящее время – специальная оценка условий труда.
Вопрос.
Планируется ли издание отдельного нормативного акта по гигиенической оценке условий труда, и будет ли этот акт кореллироваться с законодательством о специальной оценке условий труда?

ДИКСИ!
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
В п. 2.1.2. Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций (утв. Постановлением Минтруда России и Минобразования России от 13 января 2003 г. N 1/29) сказано: - «Все принимаемые на работу лица, а также командированные в организацию работники и работники сторонних организаций, выполняющие работы на выделенном участке, обучающиеся образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящие в организации производственную практику, и другие лица, участвующие в производственной деятельности организации, проходят в установленном порядке вводный инструктаж, который проводит специалист по охране труда или работник, на которого приказом работодателя (или уполномоченного им лица) возложены эти обязанности».

Прошу дать ответ, какие
имеются ввиду обязанности, которые возложены на работника в части предложения –
«…..или работник, на
которого приказом работодателя (или уполномоченного им лица) возложены эти
обязанности»? Обязанности специалиста по охране труда или обязанности по
проведению вводного инструктажа?
 
Цитата
Влад77 написал:
Похоже Сергеев не въехал в вопрос
Очередной перл:

Вопрос:
Прошу указать нормативно-правовой акт, представляющий основания Минтруду давать разъяснения, что обучение
безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте с применением средств подмащивания должно проводиться в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность в соответствии с законом № 273-ФЗ.

Ответ:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Вопрос:

Просьба разъяснить однозначную позицию Минтруда по нижеприведённым вопросам.

1. Согласно п. 20 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 17.12.2010 № 1122н (далее – Приказ) на работах, связанных с легкосмываемыми загрязнениями, работодатель имеет право не выдавать непосредственно работнику смывающие средства, а обеспечивает постоянное наличие в санитарно-бытовых помещениях мыла или дозаторов с жидким смывающим веществом. В таком случае меняется лишь способ выдачи с индивидуального на руки на выдачу посредством дозирующих систем. Следовательно, в силу п. 24 Приказа факт выдачи, в том числе посредством дозирующих систем, необходимо фиксировать под роспись в личной карточке учёта выдачи. Таким образом, получается, карточки ведутся на всех без исключения работников, даже на «офисных»?


2. В таблице приложения № 1 Приказа норма выдачи на 1 работника приводится в расчёте на 1 месяц. В образце личной карточки учёта выдачи смывающих и (или) обезвреживающих средств на лицевой стороне уже указывается количество на год. На оборотной стороне – фактическое количество, выданное способом: индивидуально или посредством дозирующих систем. Вправе ли работодатель на своё усмотрение выдавать за раз любую норму от месячной до годовой на соответствующий срок?
 
Действуют ли Типовые нормы выдачи сигнальных СИЗ?
 
Не забываем, что комментарии к ответам расположены здесь
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
О действии СП 1.1.1058-01
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Не забываем, что комментарии к ответам расположены здесь
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
ВОПРОС:
Проcим разъяснить требования п.4 ст.23 закона №196-ФЗ относительно обязательности проведения послерейсового медосмотра водителей транспортных средств.
Наша организация выполняет работы ________________________________________________. На смену выезжает бригада из 2-3-х человек на грузопассажирском автомобиле и автовышке (автокране). Необходимо ли водителю, помимо предрейсового медосмотра, проходить также и послерейсовый медосмотр, если он не относится к "группе риска", - т.е. не является водителем, склонным к злоупотреблению алкоголем и психоактивными веществами, длительно и часто болеющим (хроническими заболеваниями) и водителем старше 55 лет, - как это определено в "МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ. МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (Организация и порядок проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств)"?
 
По сути повтор писем, но для показательного примера как работает Минтруд оставлю два письма

Сергеев 16.08.2016 разъяснил: работодатели могут применять Правила (РД 34.03.204) в части, которая не противоречит Правилам по охране труда. Однако несколько месяцев назад 25.04.2016 Сергеев считал, что Правила (РД 34.03.204) с 8 января 2016 года не применяются вовсе.
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)