На главную
На главную
обучение по Охране труда, ПТМ, Электробезопасность

Ответы и разъяснения важных допущающих и поглядывающих органов до мая 2017 года

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 45 След.
[ Закрыто ] Ответы и разъяснения важных допущающих и поглядывающих органов до мая 2017 года, Письма, разъяснения, ответы, рекомендации вышеуказанных органов.
 
Просим модераторов закрепить тему. Начну я.
Просьба форуму помогать, где какие письма есть - подсобрать! нам же удобнее будет работать.

1. Письмо о том, что не требуется лицензия на проверку работоспособности пожарного водопровода.

2. Письмо о том, что не требуется лицензия на расчет категорий по пожаро-взрывоопасности.

http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum13/topic5597/message189700/#message189700
Изменено: Инженер ООТ и ПБ - 5 мая 2017 8:06
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Недавнее письмо с ответом из Роструда.

Вопросы:

1. ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ НАЛИЧИЕ В ОРГАНИЗАЦИИ КОЛЛЕКТИВНОГО ДОГОВОРА? Могут ли работникам устанавливаться компенсации в соответствии со 92, 117 ТК РФ при отсутствии коллективного договора и в случае, если организация не присоединилась к отраслевому или региональному соглашению.

2. ДЕЙСТВИЕ СПИСКА 1974 года. Является ли, с учётом изменений законодательства, обязательным применение с 1 января 2014 года на территории Российской Федерации Постановления Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 №298/П-22 «Об утверждении Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день», вместе с обозначенным Списком - в части не противоречащей статье 117 ТК РФ?



Ответ
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Разъяснения (вернее, крайне никакие попытки их дать) от Минтруда и Минздрава по вопросам аптечек, первой помощи и др.. С оформлением Ю.Толстова.

Качать тут

http://ohranatruda.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=33628&action=download
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Мои вопросы и как всегда полувнятные ответы из Минобразования, в части обучения по охране труда и пожарке и надобности лицензировать оное.

http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum21/topic1911/message181354/#message181354
Изменено: Инженер ООТ и ПБ - 19 мая 2014 12:08
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Важная позиция важных людей в Твиттере по вопросы рекомендательности ГОСТ ССБТ
Инспектора ткнули носом!

A propos, совершенно правильная!!!

https://twitter.com/MintrudRF (это информация, что есть такой вот твиттер)

https://twitter.com/...327466739183616 (собственно ответ)
Изменено: Инженер ООТ и ПБ - 19 мая 2014 12:26
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Медосмотр пищевиков на простых бухгалтеров этих предприятий не распространяется!
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Ну и моя лучшая работа, прогремевшая на всю страну, во всех профессиональных журналах опубликованная и подтолкнувшая новое руководство МТ приступить к разработке новых правил, а ГИТ начать наконец-то читать и пытаться выполнять российское законодательство

ТА-ДАМ!!!

Запрос о легитимности правил по охране труда
Изменено: Инженер ООТ и ПБ - 19 мая 2014 20:48
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Ответ по пункту 4.4 Работы в районах крайнего севера приказа № 302н
 
По поводу ведения личных карточек смывающих и обезвреживающих средств на работах, связанных с легкосмываемыми загрязнениями
 
 
Ростехнадзор (Москва) выпустил "письмецо" (как всегда полу понятное, но с глубоким смыслом "заварить" кашу и срубить "капусту").
Региональные управления бросились пугать предприятия внеочередной проверкой знаний по новым Правилам по ОТ при эксплуатации электроустановок.
Суслопаров В.Ю. направил запрос в Ростехнадзор.

:letter: Вот ответ.
Как много нам всего не помогает...
 
Ну вот опять о планах эвакуации
 
а это ответ на

ЗАЯВЛЕНИЕ-ОБЯЗАТЕЛЬСТВО

В соответствии с п. 1.2.4 Правил эксплуатации электроустановок Потребителей прошу Вас согласовать возложение ответственности за безопасную эксплуатацию электроустановок
 
Коррупционеры! Не согласен ни с тем ни с этим


Да и давнишнее...у меня как-то было более позднее, о том что сам потребитель решает - включать ему ПЭВМ в 1 группу или нет.

Кроме того, маленькие офисы должны уметь составлять договор аренды и знать, что РТН в части электробезопасности контролирует только объекты электроэнергетики.

Письма нашего регионального уровня, но могут быть полезны в выстраивании аргументов.

Разъяснения ГУ МЧС России по Нижегородской области по комплексным вопросам охраны труда и пожарной безопасности
http://www.government-nnov.ru/?id=133963

Разъяснения Волжско-Окского управления Ростехнадзора по вопросам управления охраной труда и промышленной безопасности
http://www.government-nnov.ru/?id=122567
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Ответ 1гр. электробезопасность при работе на ПЭВМ
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Да и давнишнее...у меня как-то было более позднее, о том что сам потребитель решает - включать ему ПЭВМ в 1 группу или нет.
причем и мой ответ и твой подписан одним человеком- Вьюновым
 
Александр :up4: А то я ответишко потерял в пылу борьбы!
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
МЧС ПИСЬМО о применении норм привлеч. к отв-ти за нарушения ПБ
 
Интервью зам.дир. ДНД МЧС
 
Коллеги! Давайте найдем письмо о том, что всякие допотопные нормы по НПБ и ведомств ССР НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ (мы то это и так знаем, а тупые фуражки только из него узнали, что нельзя ссылаться на всякую ХЪ вроде ВПБО- 90 года для предприятий нефтепромышленности например!)
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
ЭТО?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)