На главную
На главную

Татьяна Ш. (Все сообщения пользователя)

Форум:
Дата создания:
Выбрать из календаря
Выбрать из календаря
Тема:
Сообщение:
Упорядочить:

Страницы: 1 2 След.
Профессиональная переподготовка Специалистов ОТ, и не только!
 
В Требованиях к квалификации же написано:. [B]Высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Техносферная безопасность" или [COLOR=#0000ff]соответствующим ему направлениям подготовки [/COLOR](специальностям) по обеспечению безопасности производственной деятельности[/B] либо высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда, стаж работы в области охраны труда не менее 5 лет.
Профессиональная переподготовка Специалистов ОТ, и не только!
 
Зачем Вам еще учится, если уже имеете диплом. Мне кажется максимум, что Вам надо это повышение квалификации раз в 5 лет.
Профессиональная переподготовка Специалистов ОТ, и не только!
 
я училась 502 часа
Профессиональная переподготовка Специалистов ОТ, и не только!
 
[QUOTE]А какова там цена вопроса? [/QUOTE]
40 тыс.
Профессиональная переподготовка Специалистов ОТ, и не только!
 
[QUOTE]защищался по скайпу в ОмГТУ Омск[/QUOTE]
я тоже там защищалась:)
Профессиональная переподготовка Специалистов ОТ, и не только!
 
Я прошла за свой счет, потому что моему работодателю это не нужно. хотела поменять работу, а в нормальную организацию без образования не берут
[ Закрыто] Ответы и разъяснения важных допущающих и поглядывающих органов до мая 2017 года, Письма, разъяснения, ответы, рекомендации вышеуказанных органов.
 
Я тоже за Минздрав, но организация, проводящая у нас СОУТ, слушает Минтруд и проставила нам МО практически всем работникам у которых допустимый класс условий труда
[ Закрыто] Ответы и разъяснения важных допущающих и поглядывающих органов до мая 2017 года, Письма, разъяснения, ответы, рекомендации вышеуказанных органов.
 
Один запрос в Минздрав и Минтруд,о необходимости включения в предварительный и периодический медицинский осмотр работников, если по результатам замеров химических факторов специальной оценки условий труда фактический уровень вредного фактора соответствует гигиеническим нормативам. Два разных ответа. Кого слушать?
Пошлина за аттестацию по пром.безопасности, письмо Минфина по вопросу администрирования доходов от госпошлины....
 
мы заплатили только за 2012год, а по  остальным годам, как говорят наши юристы, Ростехнадзором пропущен срок исковой давности за выданные 2010-2011гг удостоверения.
Профессиональная переподготовка Специалистов ОТ, и не только!
 
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, Расчетом экономической эффективности мероприятий по охране труда. Ну никак мне не поддается этот материал, а раздел в дипломную работу вставить желательно.
[ Закрыто] Ответы и разъяснения важных допущающих и поглядывающих органов до мая 2017 года, Письма, разъяснения, ответы, рекомендации вышеуказанных органов.
 
Ответ по пункту 4.4 Работы в районах крайнего севера приказа № 302н
Билеты для аттестации в РТН
 
Здравствуйте,я тут порешала на досуге, выкладываю Б 9.31 с ответами.
Б 9.32 соответствует Б 9.31
Профессиональная переподготовка Специалистов ОТ, и не только!
 
Я прохожу профессиональную переподготовку дистанционно в институте БЖД ОмГТУ, www.omgtu.ru или www.IBGD.ru
Перевод водителя с грузовой машины на автобус и обратно
 
[QUOTE]Игорь Яковец пишет:
категория Д то у него есть [/QUOTE]есть[QUOTE]Игорь Яковец пишет:
автобус то какой служебный рейсовый школьный 2 смены[/QUOTE]автобус служебный. Вообще автобус я к примеру привела, могут перевести водителя и на легковую (если есть категория), и на мусоровоз. Все это временно пока кто то в отпуске, на больничном и т.д., но тем не менее повторяется[QUOTE]Игорь Яковец пишет:
Извините за стеб а стажировали на автобус сами инженеры по ОТ[/QUOTE]нет конечно. Под "МЫ" я имела ввиду наше предприятия, т.е. механика.[QUOTE]Сергей.мозпит пишет:
Татьяна, просмотрите (это, правда, по БДД) - РД -200- РСФСР -12-0071-86-12
[/QUOTE]Спасибо. Но это не то, что мне нужно. У нас есть инженер по БДД, который проводит ему стажировки и обучение по БД. А мне нужно, чтобы в части касающейся ОТ, было все правильно проведено и оформлено.[QUOTE]Игорь Яковец пишет:
проводите перодический если на грузовой то по программе №1 если на автобусе то №2 [/QUOTE]Спасибо. наверное так и поступим
Перевод водителя с грузовой машины на автобус и обратно
 
Здравствуйте. Помогите разобраться как правильно сделать. Работал водитель на грузовом автомобиле (программа первичного инструктажа № 1), его пересаживают на автобус (программа.. № 2). мы провели ему первичный инструктаж, стажировку не менее 2х смен, проверку знаний и допустили к самостоятельной работе. Но через месяц (два, три) его возвращают обратно на грузовую. Какой инструктаж нужно провести? как правильно оформить перевод?
МО по прил.№2 п.4
 
Это очередной проект Минздрава http://www.rosminzdrav.ru/docs/mzsr/projects/1989, где разъясняется, что такое "значительная удаленность...". Больше я не нашла определения.
Если хотите документ для обоснования, обратитесь за разъяснением в Минздрав. Я думаю это лучший вариант, чем гадать, нужно включать или нет в контенгент.
МО по прил.№2 п.4
 
[I]«Значительной удаленностью рабочего от медицинских организаций, оказывающих специализированную медицинскую помощь, является время транспортировки работника до медицинской организации, оказывающей специализированную медицинскую помощь, любым видом транспорта превышающее 1 час, за исключением рабочих мест расположенных в населенных пунктах, в которых присутствуют медицинские организации, оказывающие специализированную медицинскую помощь.» [/I]
это выдержка из проекта приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации «Об утверждении Перечня производственных факторов, Перечня отдельных видов работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры, Порядка проведения обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на отдельных видах работ, тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда»
Если нет превышения то можно этот фактор в пмо не включать?, Помогите разобраться
 
[QUOTE]м.Евгений пишет:
Приложение 1 - по превышению
Приложение 2 - по наличию

Минздрав какбе подтверждает правильную точку зрения[/QUOTE]Выложите, пожалуйста, еще раз ответ Минздрава, а то что то не открывается.
Аттестация рабочих мест при реорганизации предприятия
 
Этого будет достаточно?
Аттестация рабочих мест при реорганизации предприятия
 
Здравствуйте.
А если, например, рабочее место Мастера было аттестовано в 2009 году, в 2013 г. он переезжает в другой кабинет, который был рабочим местом другого специалиста. Должностные обязанности и характер работы не меняется, меняется только помещение.
Как быть? Заново проводить АРМ или можно в прописать в приказе, что считать полкарты мастера (травма, СИЗ, микроклимат) и полкарты того специалиста (микроклимат помещение, световая среда) действительными для мастера  8)
Страницы: 1 2 След.
модератор форума: Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)