Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Возмещение затрат на мероприятия по ОТ при помощи ФСС

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Возмещение затрат на мероприятия по ОТ при помощи ФСС
 
Цитата
Фёдор Семёнов написал:
Коллеги, а у меня вопрос: кто-нибудь возмещал санитарно-курортное лечение? Есть ли норматив, регламентирующий количество дней на это лечение? Насколько это всё реалистично, или лучше уж возвестить что-нибудь попроще, например медосомтр или соут?
был такой на другом форуме, поищите.
 
Борис, в другой теме? А название соответствующее? Этих тем 71 страница, я несколько перелестнул, не нашел, и поисковик кучу неподходящего материала выводит.. Если хоть ориентировочно название темы помните - пришлите плиз.
"Если хочешь заслужить ад, достаточно не вылезать из своей кровати" Жан-Поль Сартр.
 
Цитата
Фёдор Семёнов написал:
Борис, в другой теме? А название соответствующее? Этих тем 71 страница, я несколько перелестнул, не нашел, и поисковик кучу неподходящего материала выводит.. Если хоть ориентировочно название темы помните - пришлите плиз.

Предупредительные меры

Санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами

Представляемые
документы

1. Заявление о финансовом обеспечении предупредительных мер.

2. План финансового обеспечения предупредительных мер в текущем календарном году, разработанный с учетом перечня мероприятий по улучшению условий и охраны труда работников, разработанного по результатам проведения специальной оценки условий труда, и (или) коллективного договора (соглашения по охране труда между работодателем и представительным органом работников), с указанием суммы финансирования.

3. Копия перечня мероприятий по улучшению условий и охраны труда работников, разработанного по результатам проведения специальной оценки условий труда, и (или) копия (выписка из) коллективного договора (соглашения по охране труда между работодателем и представительным органом работников).

4. Заключительный акт врачебной комиссии по итогам проведения обязательных периодических медицинских осмотров (обследований) работников.

5. Списки работников, направляемых на санаторно-курортное лечение, с указанием рекомендаций, содержащихся в заключительном акте.

6. Копии лицензии организации, осуществляющей санаторно-курортное лечение работников на территории Российской Федерации.

7. Копии договоров (счетов) на приобретение путевок.

8. Калькуляция стоимости путевки.

Это Вам поможет?

Постановление Правительства РФ от 21 апреля 2001 г. N 309 "Об утверждении Положения о приобретении, распределении, выдаче путевок на санаторно-курортное лечение и оздоровление работников и членов их семей"
2. Путевки на санаторно-курортное лечение и оздоровление, а также на долечивание непосредственно после стационарного лечения приобретаются в санаторно-курортные учреждения, расположенные на территории Российской Федерации, имеющие лицензии на осуществление медицинской деятельности и сертификаты соответствия на питание, выданные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Продолжительность санаторно-курортного лечения и оздоровления в санаторно-курортных учреждениях составляет 14 - 24 дня;
Для лиц с заболеваниями и последствиями травм спинного мозга по заключению клинико-экспертной комиссии учреждения здравоохранения, направившего больного на санаторно-курортное лечение, сроки санаторно-курортного лечения могут быть увеличены до 45 дней.

Но, это постановление утратило силу.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22 ноября 2004 г. N 256 "О порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение"

Здесь уже не сказано о количестве дней.


Прочтите
Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 10 декабря 2012 г. N 580н "Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами"
п.3 там все сказано и выбирайте, что Вам удобней.
Изменено: Шико - 20 апреля 2015 20:31
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Андрей написал:
Продолжительность санаторно-курортного лечения и оздоровления в санаторно-курортных учреждениях составляет 14 - 24 дня;

К сожалению В 580н так же ясно и понятно про количество дней не сказано;)
Спасибо за ссылку на документы и на соседний форум!
"Если хочешь заслужить ад, достаточно не вылезать из своей кровати" Жан-Поль Сартр.
 
Цитата
ВАВ написал:
почту давайте сброшу как я оформляю при -нет колдоговора и соглашения
МОЖНО ПОПРОСИТЬ СБРОСИТЬ МНЕ ТОЖЕ?
 
Цитата
Фёдор Семёнов написал:
Коллеги, а у меня вопрос: кто-нибудь возмещал санитарно-курортное лечение? Есть ли норматив, регламентирующий количество дней на это лечение? Насколько это всё реалистично, или лучше уж возвестить что-нибудь попроще, например медосомтр или соут?
мы каждый год на путёвки возмещаем. Наш филиал ФСС требует что бы путёвки были не менее чем на 14 дней.
 
Приложения 1,2 к письму ФСС от 02.07.2015 № 02-09-11/16-10779 в эксель. Коллеги реестр нужно кем-то подписывать или нет? в форме подпись не предусмотрена
 
Добрый день!
Подскажите согласно подпункт "л" пункта 3
Правил N 580н

- "приобретение отдельных приборов, устройств, непосредственно предназначенных для обеспечения безопасности работников и (или) контроля за безопасным ведением работ в рамках технологических процессов, в том числе на подземных работах".

Что конкретно можно списать на этот пункт? Может можно огнетушители например закупить,
Или зимнюю резину. Или офисную технику. Или мебель?
 
Цитата
Александр написал:
Может можно огнетушители например закупить,
Или зимнюю резину. Или офисную технику. Или мебель?
Спросите в ФСС. Скорее всего ничего из перечисленного не разрешат.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
Александр написал:
Что конкретно можно списать на этот пункт? Может можно огнетушители например закупить,Или зимнюю резину. Или офисную технику. Или мебель?
ПИСЬМО
от 20 февраля 2017 г. N 02-09-11/16-05-3685
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр написал:
Что конкретно можно списать на этот пункт?
В этом году уже ничего не сможете приобрести за счёт средств ФСС. Все сроки подачи заявления давно вышли.
А так для начала прочитайте подпункт Л п.4 того же приказа. Есть у вас проектная документация
которой предусмотрено приобретение отдельных приборов, устройств, оборудования и (или) комплексов (систем) приборов, устройств, оборудования, непосредственно предназначенных для обеспечения безопасности работников и (или) контроля за безопасным ведением работ в рамках технологических процессов, в том числе на подземных работах.
И если всё есть то всё таки лучше уточнить с ФСС.
 
Цитата
Лариса.С написал:
Цитата
Александр написал:
Что конкретно можно списать на этот пункт?
В этом году уже ничего не сможете приобрести за счёт средств ФСС. Все сроки подачи заявления давно вышли.
А так для начала прочитайте подпункт Л п.4 того же приказа. Есть у вас проектная документация которой предусмотрено приобретение отдельных приборов, устройств, оборудования и (или) комплексов (систем) приборов, устройств, оборудования, непосредственно предназначенных для обеспечения безопасности работников и (или) контроля за безопасным ведением работ в рамках технологических процессов, в том числе на подземных работах. И если всё есть то всё таки лучше уточнить с ФСС.
Я в курсе дела, что уже поздно. Цитировать нормативные акты я тоже могу. Вы можете привести примеры, какие такие приспособления или виды работ можно мотивировать этим пунктом ?
 
Цитата
Александр написал:
Вы можете привести примеры, какие такие приспособления или виды работ можно мотивировать этим пунктом ?
Ну приобрести какие нибудь газоанализаторы или приборы сигнальные
 
Здравствуйте! Подскажите, а в Плане финансового обеспечения предупредительных мер , сумма должна быть без НДС?
 
Цитата
Александр написал:
Добрый день!
Подскажите согласно подпункт "л" пункта 3
Правил N 580н

- "приобретение отдельных приборов, устройств, непосредственно предназначенных для обеспечения безопасности работников и (или) контроля за безопасным ведением работ в рамках технологических процессов, в том числе на подземных работах".

Что конкретно можно списать на этот пункт? Может можно огнетушители например закупить,
Или зимнюю резину. Или офисную технику. Или мебель?
тахографы можно
 
Цитата
Рина написал:
тахографы можно
нельзя! для них другой пункт...
Все будет хорошо!
 
Пришел ответ из ЦА ФСС по покупке компов
 
Цитата
Фёдор Семёнов написал:
Коллеги, а у меня вопрос: кто-нибудь возмещал санитарно-курортное лечение? Есть ли норматив, регламентирующий количество дней на это лечение? Насколько это всё реалистично, или лучше уж возвестить что-нибудь попроще, например медосомтр или соут?
Фёдор, по моему опыту, медосмотр - самый простой возврат, если договор правильно оформлен.
О, сколько нам открытий чудных...
 
Цитата
Ольга Иванова написал:
Здравствуйте! Подскажите, а в Плане финансового обеспечения предупредительных мер , сумма должна быть без НДС?
Я с НДС указывала. Мы то же за спецобувь с НДС платим, например.
О, сколько нам открытий чудных...
 
Цитата
Марина написал:
Фёдор, по моему опыту, медосмотр - самый простой возврат, если договор правильно оформлен.
Марина на будущее...
Вы когда на вопрос отвечаете обращайте внимание на дату когда вопрос был задан!.
Вот Федор о нем спрашивал еще в 2015 г.
Вы думаете ему сейчас актуален Ваш ответ?
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)