Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

отчетность!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
отчетность!, статотчеты
 
Цитата
Анастасия пишет:
Arhcity,может это только в нашей области так!?
Не знаю, возможно! Но подозреваю, что все они работают по одной схеме!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Подскажите, пожалуйста: Приложение к форме №7-травматизм :" Сведения о распределении числа пострадавших при несчастных случаях на производстве по основным видам происшествий и причинам несчастных случаев" заполняется только за отчетный 2010 год или за 3 последних года?
 
[QUOTE]Георгий пишет:
К сожалению ни того ни другого не имею. НА сайте консультанта только это есть http://www.consultant.ru/online/base/...=54446#p57 . Хотелось бы в экселе получить.
 
Цитата
Рустам пишет:
Подскажите, пожалуйста: Приложение к форме №7-травматизм :" Сведения о распределении числа пострадавших при несчастных случаях на производстве по основным видам происшествий и причинам несчастных случаев" заполняется только за отчетный 2010 год или за 3 последних года?

позвонил в местный орган росстата,мне сказали что за прошедший год только,тогда 2 года выпадают из статистики ? кто прояснит ?
 
misha_sng я тоже сижу не знаю как быть.В шапке написано "Свеения о распределении числа пострадавших при н/сл на производстве по основным видам происшествий и причинам несчастных случаев за 20 __ год." Сюда логично вставить один год.

А немного правее и ниже написано 1 раз в 3 года.
ВОт и непонятно за 3 года писать или за 1.
 
Код
А немного правее и ниже написано 1 раз в 3 года.
ВОт и непонятно за 3 года писать или за 1.


Данное приложение представляется раз в 3 года.
 
Что-то у меня голова уже кругом... Мне письма никогда не приходили, я всегда предоставляла в статистику 2 отчёта:
1. №7-травматизм.
2. №4-ОС.
А вот №1-Т (условия труда)никогда не сдавала...
Подскажите мне пожалуйста, если писем не было, значит и сдавать ничего не надо?!?!
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Светлана Крячкова пишет:
А вот №1-Т (условия труда)никогда не сдавала...
Подскажите мне пожалуйста, если писем не было, значит и сдавать ничего не надо?!?!

возможно,в описании к этой форме есть какие предприятия отчитываются,а какие нет,например у нас одно из подразделений не отчитывается по этой форме
 
Уважаемые коллеги!
Подскажите- существует ли в данный момент форма №7- травматизм КВАРТАЛЬНАЯ?
Если нет, то таким приказом Росстата отменена?
Изменено: Петрович - 13 января 2011 6:58
 
посмотрите в этом документе
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Василий Илясов пишет:

Данное приложение представляется раз в 3 года.
раз в три года за три года? или раз в три года за год?
 
Цитата
Светлана Крячкова пишет:
Подскажите мне пожалуйста, если писем не было, значит и сдавать ничего не надо?!?!
Надо позвонить в Территориальный Отдел Росстата по Вашему городу и уточнить, тогда это будет наверняка. Поясню: только что была в своём Территориальном Отделе статистики ,где на поставленые вопросы получила ответ:
ЕЖЕГОДНО ТО Росстата по городу N получает распорядительный документ (предъявили но в руки не дали)которым оговаривает перечень организаций подлежащих статобследованию.Не факт что направляет запросы.(специалист обзванивает предприятия)
В этом году в моём городе подлежат крупные и средние предприятия с численностью 15 чел и более,+уточнение по ОКВЭД(на слух не запомнила точно есть добыча ископаемых,энергетики,транспортники,строительство)
Удачи!
Изменено: Oks@n@ - 13 января 2011 12:47
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Choo-choo, большое спасибо, наверное так и поступлю...
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Георгий пишет:
А немного правее и ниже написано 1 раз в 3 года.
ВОт и непонятно за 3 года писать или за 1.
Позвонила в Росстат, как посоветовала Choo-choo и там мне всё разъяснили, что форма №7-травматизм здаётся 1 раз в год (т.е. ежегодно), а Приложение к форме №7, действительно 1 раз в 3 года (т.е. считать необходимо только за год, а не суммировать 3 года)...вот...может кому поможет... :bud:
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Тоже позвонил сегодня, сказали то же что и Светлане.
Пришел к бухгалтеру с 11 м пунктом. Так она сказала что нереально подсчитать все затраты на охрану труда. Сказала выдумать цифру из головы... Вопрос: насколько важны эти стат.отчеты?
Из курса универа помню, что затраты на мероприятия по охране труда должны быть не менее 0,2% от затрат на производство.
 
Цитата
Георгий пишет:
Пришел к бухгалтеру с 11 м пунктом. Так она сказала что нереально подсчитать все затраты на охрану труда. Сказала выдумать цифру из головы... Вопрос: насколько важны эти стат.отчеты?
Если честно, я даже и не обращалась в бухгалтерию, у меня небольшая организация, чуть свыше 100 человек, поэтому я записывала каждый раз и постоянно сохраняю все счета, касающиеся моей деятельности...
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Георгий пишет:
Пришел к бухгалтеру с 11 м пунктом. Так она сказала что нереально подсчитать все затраты на охрану труда. Сказала выдумать цифру из головы... Вопрос: насколько важны эти стат.отчеты?
Из курса универа помню, что затраты на мероприятия по охране труда должны быть не менее 0,2% от затрат на производство

Такой ответ бухгалтера наталкивает на мысль "А компитентен ли глав.бухгалтер?".
У меня например большое пром. предприятие. И бухгалтерия без проблем выдаёт информацию сколько и на что потрачено. Правда я иногда напоминаю, затраты на какие мероприятие следует показывать.
И потом как гл. бух собирается доказывать, что на мероприятия по ОТ согласно ст.226 ТКРФ потрачено не менее 0,2% от суммы затрат на производство продукции (работ, услуг)?
Мой Вам совет: если считать не хотят. Пусть гл. бух сама выдумает цифру из головы, оформит это ввиде справки и предоставит её Вам. А вы эту цифру в стат отчёт.
На бланге стат. отчёта в самом верху написано:"нарушение порядка предоставления сттистической информации , а равно предоставление недостоверной информации влечёт ответственность и т.д....
 
Цитата
Светлана 90х60х90 пишет:

Если честно, я даже и не обращалась в бухгалтерию, у меня небольшая организация, чуть свыше 100 человек, поэтому я записывала каждый раз и постоянно сохраняю все счета, касающиеся моей деятельности...

Тут не все так просто, т.е. не все счета можно учитывать в затратах - Пример: купили Вы СИЗ но не выдали ее со склада работнику (типа НЗ лежит), по бухгалтерии эти СИЗ не пройдут в затратах по ОТ.
 
Цитата
Георгий пишет:
Пришел к бухгалтеру с 11 м пунктом.
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Пример: купили Вы СИЗ но не выдали ее со склада работнику (типа НЗ лежит), по бухгалтерии эти СИЗ не пройдут в затратах по ОТ.
]
Коллеги...поверте на слово, если есть желание проверте...
кроме главного буха... есть ещё главный экономист,попробуйте у него спросить... раскладку может дать по статьям расходов,вплоть до подразделений(так бывало лично у меня) при этом годовой отчёт практически у всех(по словам главбуха)ещё не "сложен", а товариШЧ главный экономист может дать ОЖИДАЕМУЮ цифру.И если орган,принимающий отчет(а я сейчас не только про статистику) принимает цифру, то и здорово :up4: уточнения можно обсудить(в смыле сроки точных цифр и их погрешность)
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Светлана 90х60х90 пишет:
а Приложение к форме №7, действительно 1 раз в 3 года
Кстати, мне еще уточнили - что по срокам-то пора ПРИЛОЖЕНИЕ затребовать (за три предыдущие года ничего подобного нет)НО(!!!)распорядительного письма из Росстата у них нет, посему и не требуют-ПОКА...Ждемс-с-с-с
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)