Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ

предписание инженера по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
предписание инженера по охране труда
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
мне стало интересно с какого бодуна СОт выдавая предписание становится лицом обладающий админ хоз полномочиями? Его кто то назначал как это лицо?
Пациент возвращается к реальной жизни... Так, так! :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Как хорошо, что есть такое сообщение от департамента условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты РФ изложенное в Письме от 26.12.2016г № 15-2/ООГ-4698:

"Специалист по охране труда в своей деятельности не осуществляет организационно-распорядительные функции или административно-хозяйственные функции и не может рассматриваться как должностное лицо, которое может быть привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа.")
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Геннадий Кузянин,да, письмо известное, но суды могут видеть иначе) Не то что штраф, срок впаять могут
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
А мне стало интересно с какого бодуна СОт выдавая предписание становится лицом обладающий админ хоз полномочиями? Его кто то назначал как это лицо?
Тут надо смотреть его ДИ и трудовой договор, там много чего может быть интересного указано, в том числе представлены ему соответствующие полномочия, типа "приостанавливает, отстраняет, не допускает и т.п.".
 
Цитата
Геннадий Кузянин написал:
Как хорошо, что есть такое сообщение от департамента условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты РФ изложенное в Письме от 26.12.2016г № 15-2/ООГ-4698
Это чисто теоретически, если обязанности СОТа только по ЕКСу или профстандарту.
 
Выявлено нарушение требований производственной инструкции машинистом крана. Предписание на ответственного за безопасное производство работ писать?
 
Цитата
Smith написал:
Предписание на ответственного за безопасное производство работ писать?
Я считаю, что если писать, то служебку на председателя кооператива
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, :up4:
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Smith написал:
Выявлено нарушение требований производственной инструкции машинистом крана
Если это так, то не надо
Цитата
Smith написал:
Предписание на ответственного за безопасное производство работ писать
можно отстранить и на пересдачу.
Будь по-другому - было бы иначе ©
 
Цитата
Smith написал:
Предписание на
РСП этого машиниста.
 
Цитата
Smith написал:
Цитата
Выявлено нарушение требований производственной инструкции машинистом крана. Предписание на ответственного за безопасное производство работ писать?
Лучше на кран. Изготовителю крана.
 
Цитата
Smith написал:
Предписание на ответственного за безопасное производство работ писать?
Это как у вас внутренними документами предусмотрено, а вот внеочередную проверку знаний провести придётся и не только у него а ещё и у
Цитата
Smith написал:
ответственного за безопасное производство
т.к. он тоже требование инструкции своей нарушил, а может ещё и у ответственного за ПК.
Кто нарушение выявил?
 
Цитата
Smith написал:
Выявлено нарушение требований производственной инструкции машинистом крана
в чем суть нарушения?
 
Ушел на перерыв магнитную шайбу оставил на весу по инструкции по окончании работы должен был оставить на полу в отведенном месте (хотя бы просто опустил). Выявила ОТ (за ПК гл инж ему не до шайб).
Изменено: Smith - 22 апреля 2021 12:41
 
Цитата
Smith написал:
ему не до шайб
доведите на совещании по ПК, а того "бесшабашного хоккеиста" на пересдачу в рамках ПИ.
Будь по-другому - было бы иначе ©
 
Есть тут СОТ, где нарушения идут уже с "самого директора"? Т.е. нет обеспечения полного СИЗ, ПМО, отсутствует обновление СГП (для ПС например) и еще много чего, все в основном из-за отсутствия финансирования. В таких случаях я вообще не понимаю, какие акты писать. Все, что ни пишешь, нет денег. У меня идут только по инструктажам предписания.
Иду на площадку, рабочий без жилета и как мне выписать предписание, если их на складе нет? Как вы делаете с учетом того, что работу вы сейчас не хотите менять? Или вот выписала, СГП не проверяются, начальник начал их проверять, а по инструкции они уже вообще не должны использоваться, износ полнейший. Написал служебку на дирика и себе и сделал проблему. Т.е. встал кран, работать-то нельзя. Он и сказал, лучше не вести журнал, иначе получается, что он зная, что нельзя, выпустил кран.
Или у нас есть машинист, который сам лезет на вышку, а подъемник управляет рабочий, которого он сам обучил. Сто раз спрашивала его, зачем он делает это. Его ответ: я лучше сделаю, чем они. А уж на вышке у нас все без пояса. Начинаешь делать замечание, сразу: лучше бы перчатки хотя бы выдали, чем пояса смотреть, что уж там про спецодежду думать.
Но тут двояко, некоторым может быть выдана СИЗ, а другому нет. Надо двоим делать замечание, после которого другой больше не должен работать.
Бррр., выговорилась, что-то устала я. Хорошо, что скоро в отпуск. И вот понимая всю ситуацию по финансам я не дергаю начальников. Все равно потом крайней я буду, что производство плохо работает или люди начнут возмущаться или жаловаться.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Ализе написал:
И вот понимая всю ситуацию по финансам я не дергаю начальников.
Это приведет к тому, что
Цитата
Ализе написал:
Все равно потом крайней я буду
В случае - чего (не дай Бог) "административку" пережить можно, а вот ст. 143 УК РФ...
Цитата
Ализе написал:
Как вы делаете с учетом того, что работу вы сейчас не хотите менять?
Зарегистрированную СЗ директору с указанием нарушений требований НПА (со ссылкой на пункты НПА), предписание РСП под роспись со сроками устранения.
 
Цитата
Ализе написал:
Иду на площадку, рабочий без жилета и как мне выписать предписание?
На бумаге.
 
Ализе,
Цитата
Ализе написал:
что-то устала я
:drunk2:
Цитата
Ализе написал:
или люди начнут возмущаться или жаловаться.
Нас Рать пишется слитно ....

Просто определитесь: Вы или с ними и потом про Вас статьи будут писать как про того СОТа который за статуей не досмотрел .... или Вы сами по себе ... И тогда как коллеги написали: оставить письменный след того что Вы нарушения выявили и о них доложили ... бумажку под подушкой. п.с. как сроки по прошлой бумажки вышли - пишите новую... и все будет ок. Или ишак сдохнет или ...
 
Цитата
rubik14 написал:
оставить письменный след того что Вы нарушения выявили и о них доложили ... бумажку под подушкой. п.с. как сроки по прошлой бумажки вышли - пишите новую... и все будет ок. Или ишак сдохнет или ...
У меня директор за то, что нет спецодежды ругает меня. Я же ОТ, спецодежда должна быть. И напишу я служебку на начальника за нарушение, а директор его отпишет мне же, устранить, ты же ОТ, а не начальнику :headwall: . На закупку СИЗ для предприятия пишу служебку я, а не начальники. В конце года одна огромная заявка на целый год. Так было заведено до меня, а дальше договорники закупают. У нас обычно начальники спрашивают у меня, где спецодежда, как и директор. Систему сломать сложно, понимаю, от руководства тоже зависит.
Цитата
Сергей Петров написал:
На бумаге.
Ну вот я выписал, начальник не выдал жилет. Не выполнил предписание. Рабочий продолжает работать. Далее мне надо доложить об этом директору, как понимаю. Я написала, что начальник нарушает и не выполнил предписание, накажите его. Директор такой, ты что охренела, что не знаешь , что жилета нет. Отписывает мне, устранить или закупить СИЗ, например. У меня какие действия дальше должны быть? Рабочий-то продолжает работать, значит я не провела контроль устранения нарушений, что сама нарушаю.
Или бывает, жилет у рабочего есть, а костюма или ботинка нет. Та же ситуация.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)