Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Успей принять участие в розыгрыше
Велко

Система управления охраной труда на предприятии (СУОТ)

Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 ... 148 След.
[ Закрыто ] Система управления охраной труда на предприятии (СУОТ), создание и переработка СУОТ
 
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
сядут и поедут...
:up4:
 
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
Министерство, в силу безграмотности и необученности по ОТ большинства его членов, превышает полномочия....пусть проверяют кто хочет чего хочет...
.......это не спро а просто к сведению Вам...сядут и поедут...
да я не спорю.....принять просто к сведению не получится, т.к. видят слова " охрана труда" в бумажках министерства и мне отписываюсь. А как не выполнить поручение....
 
Цитата
МаринаR написал:
А как не выполнить поручение....

А если грамотно послать лесом?

Фиг его знает они уже налепили

- Примерное положение о системе управления охраной труда в дошкольной образовательной организации (утв. постановлением Общероссийского Профсоюза образования от 06.12.2017 N 11-12);
- Примерное положение о системе управления охраной труда в общеобразовательной организации (утв. постановлением Общероссийского Профсоюза образования от 06.12.2017 N 11-12);
- Примерное положение о системе управления охраной труда в образовательной организации высшего образования (утв. постановлением Общероссийского Профсоюза образования от 06.12.2017 N 11-12);
- Примерное положение о системе управления охраной труда в профессиональной образовательной организации (утв. постановлением Исполкома Профсоюза работников народного образования и науки РФ от 29.05.2018 N 13-12);
- Примерное положение о системе управления охраной труда в образовательной организации дополнительного образования (утв. постановлением Исполкома Профсоюза работников народного образования и науки РФ от 29.05.2018 N 13-12).

<Письмо> Минпросвещения России от 27.11.2019 N 12-688 "О направлении положений по СУОТ" (вместе с "Примерным положением о системе управления охраной труда в дошкольной образовательной организации", "Примерным положением о системе управления охраной труда в общеобразовательной организации", "Примерным положением о системе управления охраной труда в образовательной организации дополнительного образования", "Примерным положением о системе управления охраной труда в средней профессиональной образовательной организации", Письмом Минобрнауки России от 08.08.2017 N 12-753 "О направлении перечня по охране труда", Постановлением Общероссийского Профсоюза образования от 26.03.2013 N 13-10 "О внесении изменений в Положение об уполномоченном (доверенном) лице по охране труда профсоюзного комитета о..
 
Цитата
rubik14 написал:
при НС шьют Генеральному директору 118 УК РФ или 143..... За то что он не создал СУОТ ... так как в выводах комиссии по расследованию НС этот пункт нынче будет фигурировать 100%...
При расследовании несчастного случая на производстве есть основные причины и сопутствующие, а есть нарушения дополнительно выявленные в ходе расследования...
Неужели, не создание СУОТ может являться основной причиной НС?
 
9. Причины несчастного случая
- Неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в не функционирование системы управления охраной труда в нарушение ст. 212 ТК РФ, а именно: работодателем в ночную смену не установлен контроль за соблюдением работниками норм и требований охраны труда, которые выполняли работы с нарушением требований инструкций по охране труда, а так же не идентифицирована и не внесена в перечень (реестр) опасностей организации, опасность нахождения работников в опасной зоне движущегося оборудования, в связи с чем не был оценен уровень риска, связанный с данной опасностью, и не были разработаны меры управления этим риском (исключения или снижения его уровня).
Изменено: rubik14 - 7 февраля 2020 14:17
 
Цитата
rubik14 написал:
9. Причины несчастного случая
Надо эту фразу в 73 постановление внести и тогда ещё можно бюджетные деньги сэкономить. Любой секретарь сможет расследование провести приписав нужные фамилии и работы, к чему инспекторы тогда?!
 
Цитата
rubik14 написал:
- Неудовлетворительная организация производства работ,

Стандартные формулировки. Ничего нового.
 
При расследовании тяжелого н/с причина номер 2: необеспечение функционирования созданной СУОТ.
По окончании расследования - проверочка ГИТ и штраф на круглую сумму на юр.лицо за СУОТ.Нарушены п.39, 51,52,55,56,59,60 Типового положения о СУОТ.Хотя 2 пункта были в наличии.
 
Цитата
l написал:
Нарушены п.39, 51,52,55,56,59,60
их нельзя нарушить... они не имеют обязательных к исполнению требований...
Все будет хорошо!
 
В предписании ссылка на ст.212 ТК РФ, а затем уже на Типовое положенние
 
212 это правильно, а вот пункты типового положения уже перебор...
Все будет хорошо!
 
l, надо пробовать обжаловать предписание. Хотя зачастую работодатели не хотят этим заниматься и платят штрафы.
 
Добрый день! Не судите строго, с охраной труда пришлось столкнуться недавно и еще только начинаю вникать. Читаю приказ №438н о Типовом положении СУОТ и вижу, что в разделе Процедуры, направленные на достижение целей работодателя есть, к примеру, подпункты "порядок организации проведения инструктажа" или "порядок обеспечения работниками СИЗ..", или "порядок урегулирования споров по вопросам спецоценки" и т.д. Так вот вопрос в том, что получается должны быть еще отдельные бумаги, прописывающие эти порядки?
 
Вода вода вода. Я люблю воду.
Вода вода вода. Я люблю воду.
Вода вода вода. Я люблю воду.
Вода вода вода. Я люблю воду.
Лучше все в одном доке изложить. У меня он есть.
Изменено: Александр ГЕС - 25 марта 2020 11:46
 
Цитата
Nadina написал:
вопрос в том, что получается должны быть еще отдельные бумаги, прописывающие эти порядки?
Можно отдельные и в положении о СУОТ на них сослаться, а можно и в положении о СУОТ прописать, как нравится
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Nadina написал:
Так вот вопрос в том, что получается должны быть еще отдельные бумаги, прописывающие эти порядки?
СУОТ + конкретные приказы
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Добрый день, коллеги!
У меня тут нарисовалась проблемка небольшая. Сделали предложение, от которого не могу отказаться (просьба вышестоящих). Нужно положение о СУОТ в ооо-шке, численностью 5 человек, остальные гастарбайтеры по ГПХ, деятельность-капремонт зданий. что и как туда писать :dontknow: моя-то деятельность -образование..у них даже если все скопировать из типового, что будет в распределении обязанностей? что, все контролёры?
Обвинить меня в том, чего я не совершала,значит подать мне идею.
 
Цитата
Helga_2015 написал:
что и как туда писать

Возьмите типовое титульник поменяйте и продайте подороже.

Цитата
Helga_2015 написал:
что будет в распределении обязанностей?

Все из типового.

Вот это предложение

Цитата
Helga_2015 написал:
остальные гастарбайтеры по ГПХ

обо всем говорит.

Цитата
Helga_2015 написал:
моя-то деятельность -образование..

Советую прочитать мою статью в википедии охрана труда и все понять.

Работал в ЖКХ немного и напишу прямо - вся эта так называемая охрана труда в ЖКХ это тупо ЧУШЬ. Чтобы там что то было по ОТ это надо зарплату по другому считать. Выделить финансов. Вот только нафига это надо?

Helga_2015,

Может непоятно что? Тогда объясню по строительному. СУОТ стены не может быть построено в здании в котором нет фундамента! Спростие главного рукля этой ооо-шке о выделении финансов на СИЗ для этих Гпшников. По 4 тысячи на брата или хотя бы по три тысячи на ботинки нормальные.

Нету? услышите вы ответ. Ну и фиг с ним. Нет фундамента - нет денег. Какая еще ОТ?

А Положение все таки сделайте им. Может взять мое типовое где все доконально для тупых расжевано. Может почитают и поймут в чем суть.
Изменено: Александр ГЕС - 6 мая 2020 16:24
 
Цитата
Helga_2015 написал:
что будет в распределении обязанностей? что, все контролёры?
Почти. Все, кроме одного самого главного, будут выполнять обязанности, рождённые из п.49 типового положения. Главный - всё остальное.
 
Александр ГЕС, да, уверена, что там всё для галочки( а ваше положение где можно посмотреть?

pavelh, ))) спасибо
Обвинить меня в том, чего я не совершала,значит подать мне идею.
Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 ... 148 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)