Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Система управления охраной труда на предприятии (СУОТ)

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 148 След.
[ Закрыто ] Система управления охраной труда на предприятии (СУОТ), создание и переработка СУОТ
 
Цитата
Лёлька пишет:
Есть тебе у кого учиться
Поздно! А что смешного то???
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Иришка пишет:
Я думала один стандарт по СУОТ и там все включить,
Вот так и сделайте.
И трехступенчатый контроль туда включить?
 
Цитата
Иришка пишет:
И трехступенчатый контроль туда включить?
Всё что можно туда включите.
Назад в будущее.
 
Цитата
Иришка пишет:
И трехступенчатый контроль туда включить?
Если у Вас есть таковой, то конечно! Вы в положении (Вашем стандарте) пропишите систематизацию и организацию трёхступенчатого контроля.
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Иришка пишет:
И трехступенчатый контроль туда включить?
Если у Вас есть таковой, то конечно! Вы в положении (Вашем стандарте) пропишите систематизацию и организацию трёхступенчатого контроля
Значит, если у меня есть Положение о СУОТ, то разработать его под стандарт и все?
 
Цитата
Иришка пишет:
Положение о СУОТ, то разработать его под стандарт и все?
А чем стандарт отличается от системы? Да практически ничем. Пользуйтесь тем, что навояли.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Иришка пишет:
Положение о СУОТ, то разработать его под стандарт и все?
А чем стандарт отличается от системы? Да практически ничем. Пользуйтесь тем, что навояли.
СПАСИБО!!!!!!
 
Уважаемые Коллеги!
У меня вопрос, возможно я не корректно его сформулирую, не обижайтесь. Хотел бы получить ответ.
Вопрос:
Положение о СУОТ в организации обязателно дожно быть разработано или носит рекоментадельный характер
 
Цитата
Сергей С пишет:
Положение о СУОТ в организации обязателно дожно быть разработано или носит
рекоментадельный характер
Лучше его иметь.
Назад в будущее.
 
Цитата
Сергей С пишет:
Положение о СУОТ в организации обязателно дожно быть разработано или носит рекоментадельный характер
Рекомендательный, но желательный :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Не положение а Руководство по СУОТ! Это более современно!
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Система управления охраной труда (далее СУОТ):
набор взаимосвязанных или взаимодействующих между собой элементов, устанавливающих политику и цели по охране труда и процедуры по достижению этих целей.
Требования к системе управления содержит межгосударственный стандарт ГОСТ 12.0.230-2007, который учитывает международный опыт обеспечения охраны труда.

В 2007 г. был принят Межгосударственный стандарт ГОСТ 12.0.230-2007 "Система стандартов безопасности труда. Системы управления охраной труда. Общие требования" (вступил в силу с 01.07.2009), который по содержанию идентичен МОТ-СУОТ 2001 (ILO-OSN 2001). Этот нормативный документ введен в действие Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 10.07.2007 N 169-ст непосредственно в качестве национального стандарта Российской Федерации.

Внедрять СУОТ на уровне организации позволяют национальные стандарты:
ГОСТ 12.0.007-2009 «ССБТ. Система управления охраной труда в организации. Общие требования по разработке, применению, оценке и совершенствованию». Применяется на территории РФ в качестве национального стандарта с учетом требований российского законодательства по охране труда. Стандарт не устанавливает обязательных для всех конкретных требований охраны труда. Но он служит основанием для разработки корпоративных стандартов крупных промышленных, хозяйственных комплексов, корпораций и организаций;
ГОСТ 12.0.009-2009 «ССБТ. Система управления охраной труда на малых предприятиях. Требования и рекомендации по применению». Развивает положения ГОСТ 12.0.230 с учетом особенностей малого предприятия, законодательства и национальной нормативной правовой базы по охране труда, его применение позволит существенно снизить прямые и непрямые затраты на обеспечение функционирования СУОТ, а также время внедрения.
Стандарты распространяются на любую организацию независимо от ее организационно-правовой формы и представляют практический инструмент для разработки и построения СУОТ в организациях.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
ГОСТ 12.0.007-
Здравствуйте! вы говорите про стандарт предприятия в по охране труда ГОСТ 12.0.007-2009. а этот что за стандарт ГОСТ Р 54934-2012. Расскажи те!
 
Цитата
Иришка пишет:
то за стандарт ГОСТ Р 54934-2012
ГОСТ Р 54934-2012/OHSAS 18001:2007 "Системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья. Требования", идентичный международному документу OHSAS 18001:2007 "Системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья. Требования", с датой введения в действие с 1 января 2013 г.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Иришка пишет:
Расскажите!
Это невозможно сделать в рамках отведенного на форуме времени для каждого участника.
Какая сфера деятельности Вашей организации?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Иришка пишет:
Расскажите!
Это невозможно сделать в рамках отведенного на форуме времени для каждого участника.
Какая сфера деятельности Вашей организации?
Кабельный завод.
 
Просто мне подсказали стандарт делать по этому ГОСТ, или мне неправильно подсказали
 
Цитата
Алёна пишет:

Система управления охраной труда (далее СУОТ):
набор
взаимосвязанных или взаимодействующих между собой элементов, устанавливающих
политику и цели по охране труда и процедуры по достижению этих целей.
Требования к системе управления содержит межгосударственный
стандарт ГОСТ 12.0.230-2007, который учитывает международный опыт обеспечения
охраны труда.
Цитата
Иришка пишет:
стандарт делать по этому ГОСТ,
Назад в будущее.
 
Здравствуйте!

Возможно вам покажется мой вопрос странным, но я его задавал на курсах по ОТ в УЦ дважды (с перерывом в 3 года) и никто не дал внятного ответа.
Многие основные требования ОТ базируются на штатном расписании. А где в НПА написано о необходимости наличия на предприятии штатного расписания? Где установлена его форма? У нас ОАО, более 200 чел. численность, предприятию более 20 лет, штатного расписания нет. С одной стороны это несколько неудобно мне, как ответственному за ОТ (бывают заморочки), а с другой, ГИТ-ы тоже впадают в некоторую растерянность, когда видят такое дело. Прям не знаю, что лучше, настаивать на рождении штатного расписания, или пусть остается как было...
 
Цитата
Алексей Вдовин пишет:
Здравствуйте!

Возможно вам покажется мой вопрос странным, но я его задавал на курсах по ОТ в УЦ дважды (с перерывом в 3 года) и никто не дал внятного ответа.
Многие основные требования ОТ базируются на штатном расписании. А где в НПА написано о необходимости наличия на предприятии штатного расписания? Где установлена его форма? У нас ОАО, более 200 чел. численность, предприятию более 20 лет, штатного расписания нет. С одной стороны это несколько неудобно мне, как ответственному за ОТ (бывают заморочки), а с другой, ГИТ-ы тоже впадают в некоторую растерянность, когда видят такое дело. Прям не знаю, что лучше, настаивать на рождении штатного расписания, или пусть остается как было...
Здравствуйте! Вот тут почитайте: http://www.kadry.ru/articles/detail.php?ID=24568весьма любопытная статейка!
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 148 След.
Читают тему (гостей: 4)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)