Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Предписание инспектора по труду (охрана труда)

Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 54 След.
Предписание инспектора по труду (охрана труда), Обсуждение реальных предписаний
 
- Ответ на протокол №2
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
- Ответ на протокол №3
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
- Ну и протокол №4
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
- Это всё отдал в приёмную ГИТ с регистрацией за день до встречи с инспектором.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
- Всегда удавалось сбить штраф min до должностного лица. Может я инспекторам поднадоел? Решили меня наказать???
- В данной ООО директор заняла позицию никаких штрафов.
- До суда дошёл впервые.
- Сбрасываю 4 постановления на 4 протокола
- Может у меня где ошибка кто подскажет!?
Изменено: Пётр - 5 апреля 2019 9:13
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
- Из второго постановления
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
- Из постановления 3
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
- Из постановления 4 - убойное
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Нижегородские областные филиалы Почты России привлечены к административной ответственности на сумму более 2-х млн. руб. за нарушения трудовых прав работников
17.04.2019

Государственная инспекция труда в Нижегородской области провела внеплановую проверку соблюдения трудового законодательства в отношении ФГУП "Почта России", УФПС Нижегородской области - филиала ФГУП "Почта России". Выявлены грубые нарушения трудовых прав работников Дзержинского, Прижелезнодорожного, Дальнеконстантиновского и Нижегородского почтамтов.

Так, не проводятся в установленном порядке обучение и проверка знаний по охране труда, психиатрическое освидетельствование водителей автомобилей, обязательные медицинские осмотры работникам рабочих профессий и др.
В нарушение требований ст. 60 Трудового кодекса РФ почтальоны 1 класса Дзержинского, Дальнеконстантиновского и Нижегородского почтамтов привлечены к работе, не обусловленной трудовым договором: торговле продуктами питания и иными товарами народного потребления при выполнении работы по доставке и выдаче населению пенсий и пособий.
В нарушение требований ст. 213 ТК РФ, п. 15 Приложения 2 Приказа Минздравсоцразвития России № 302н от 12 апреля 2011 г. работодателем были допущены до работы по реализации продуктов питания населению без обязательного медосмотра почтальоны 1 класса.

По результатам проверки ФГУП "ПОЧТА РОССИИ" выдано предписание, обязывающее устранить нарушения трудового законодательства в установленные сроки. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов в общем размере 2 млн. 110 тыс. руб.

Проверки филиалов Почты России продолжаются.

Расследован несчастный случай, в результате которого в Дзержинске тяжело пострадала работница Почты России
17.04.2019

Государственная инспекция труда в Нижегородской области расследовала несчастный случай, произошедший на производстве Дзержинского почтамта УФПС Нижегородской области с 52-летней работницей-почтальоном ФГУП «Почта России».

4 февраля 2019 года работница в составе бригады из 7 почтальонов отправилась на служебном автомобиле по установленному маршруту с целью доставки пенсии и пособий. Доехав до нужного адреса, женщина вышла из машины, нагруженная сумкой с продуктами питания для продажи населению и сумкой с печатной продукцией. Перед входом в подъезд, она сняла с обуви противоскользящие насадки и вошла в подъезд. Входная дверь закрылась и в тамбуре стало темно. Почтальон шагнула, нога поскользнулась, а вторая нога запнулась за железный порог. Так как обе руки были заняты, она не смогла себя подстраховать, и упала лицом вниз, получив тяжелую травму носа.

В ходе расследования было установлены следующие нарушения:

1. Почтальон была привлечена к торговле продуктами питания при выполнении работы по доставке населению пенсий и пособий, что было не обусловлено трудовым договором.
2. Пострадавшей работнице не было проведено обучение и проверка знаний по охране труда по профессии. Почтальон была допущена до работы по реализации продуктов питания без обязательного медосмотра.
3. В организации отсутствует инструкция по охране труда при выполнении работы по реализации населению продуктов питания. В инструкции по охране труда по профессии почтальон не указаны меры безопасности при недостаточной освещенности подъездов домов.

Установлено должностное лицо, допустившее нарушение требований охраны труда - начальник Дзержинского почтампа.

Были назначены мероприятия по устранению причин несчастного случая, такие как ознакомление работников с обстоятельствами и причинами несчастного случая, запрет привлечения почтальонов к работе, необусловленной трудовым договором, указание для них определенных мер безопасности при недостаточной освещенности подъездов, проведение обучения и проверки знаний по охране труда почтальонов.

Однако, несмотря на издание приказа о непривлечении почтальонов к работе, не обусловленной трудовым договором, данная деятельность в Дзержинском почтамте продолжает осуществляться, что подтверждают многочисленные обращения поступающие от почтальонов в Государственную инспекцию труда в Нижегородской области. Ситуация находится на контроле Гострудинспекции, проводятся проверки.

По результатам расследования несчастного случая Дзержинский почтамт УФПС Нижегородской области привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 170 тыс. руб.
 
AGVeles, почта России это вообще полная опа!
 
"— Вот я и миллионер!— Сбылись мечты идиота!"



- Если серьёзно, то "Дело" которое я тут выкладывал подошло к логическому концу. Вчера был суд (я не присутствовал). Выиграли у ГИТ процесс. Штраф в 183000 свёл на нет. РБДЛ обещала выкатить премиальный 5-ти зв. пюзирёк. Вот такая оценка труда.
- Но и было недовольство со стороны РБДЛ суд вынес предупреждение, а РБДЛ хотела получить - малозначительность правонарушения. Но тут уже я не знаю.
- Задачу свою считаю выполненной . Кому интересно потом скину жалобу и постановление.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Магистр Петр, тебе присваивается шестая звезда! И вечная батарейка к лазерному мечу. Замажь МарьИванну и скидывай для научения прямо в эфир!

Читать надо вдумчиво, на больничном, и чтобы Велес не трындел.
Изменено: Звездный инспектор - 11 июня 2019 15:34
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
ПромтехтруднадзорЪ,
- Как только из суда придут бумажки выложу.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Пётр, снимаю шляпу. Профессионал!
 
Местняки, подскажите как исполнить пункт предписания:
 
Цитата
Киррилла написал:
как исполнить пункт предписания
1. У Вас написано что техпроцессы отсутствуют .... студенты предписание писали???
2. Купить сертификат соответствия.... причем фирма выдавшая сертификат дб включена в Росреестр... в СПб это около 100 000р. для небольшой фирмы.
 
Киррилла, чем ООО занимается?
Все будет хорошо!
 
Такое ощущение, что фраза вырвана из контекста (чего то не хватает), или инспектор неграмотно отразил свою мысль ..Отсутствие технологических процессов это разве нарушение?
 
Цитата
Пётр написал:
- Как только из суда придут бумажки выложу.
Выкладывали?
 
Цитата
. -kot- написал:
Такое ощущение, что фраза вырвана из контекста (чего то не хватает), или инспектор неграмотно отразил свою мысль ..Отсутствие технологических процессов это разве нарушение?
БАЯН




Veles выкладывал

и пути решения были - Предписание с пунктом "сертификаты безопасности на технологические процессы"
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 54 След.
Читают тему (гостей: 3)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)