Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Где прописаны обязательные меры для предприятий по коронавирусу?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Где прописаны обязательные меры для предприятий по коронавирусу?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Купите простые коврики и постелите. Потом через месяц как пройдет проверка эпидемия закончится коврики выкиньте на свалку. Главное коврики есть и постелены на пользуются или нет неважно. СОТ свою функцию выполнил - коврики найдены и куплены. Все.
Да уже простые заказали. Меня смущает то, что они должны быть смочены. А кто это должен делать? Где это прописать?
 
Я уже целый стандарт сварганил из одних рекомендаций. Стоит хоть одному челу заболеть сразу рекомендации превратятся в предписание. Да и рекомендации можно спокойно всунуть в договор между организациями обязав их выполнять.
 
Цитата
Екатерина написал:
А кто это должен делать?

Назначенный работник.

Цитата
Екатерина написал:
Где это прописать?

В стандарте или Положении о коронавирусе. В приказе офамильте.
 
Цитата
Павел написал:
требования про коврики разве обязательны? просто рекомендация...
В СПб это обязательное требование для осуществления деятельности предприятия.

Дошла до следующего пункта: "Обработка всей входящей корреспонденции подходящими для этого дезинфицирующими средствами". Вот это что?
 
Цитата
Екатерина написал:
В СПб это обязательное требование для осуществления деятельности предприятия.

3.4. Перед входами в помещения объектов розничной торговли должны лежать резиновые коврики или коврики из пористого материала, смоченные дезинфицирующими средствами.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Я уже целый стандарт сварганил из одних рекомендаций. Стоит хоть одному челу заболеть сразу рекомендации превратятся в предписание. Да и рекомендации можно спокойно всунуть в договор между организациями обязав их выполнять.
Да у нас тоже Стандарт есть, еще в апреле сделали. Я в него про коврики не писала, потому что тогда это было как примерный шаблон, а вчера выяснилось, что это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ меры
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Назначенный работник.
Вот я даже не знаю, кого назначить. В офисе есть уборщица, убирающая ежедневно. А вот на складе, например, даже уборщицы нет. И так во многих помещениях.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
3.4. Перед входами в помещения объектов розничной торговли должны лежать резиновые коврики или коврики из пористого материала, смоченные дезинфицирующими средствами.
Я это и процитировала. Вопрос был, есть требования к этим резиновым коврикам. А теперь еще и вопрос, кто их должен смачивать
 
Цитата
Екатерина написал:
Вот я даже не знаю, кого назначить.

а себя еще можно назначить... Спросите рукля... пусть он решает... улавливаете?
 
Цитата
Екатерина написал:
В СПб это обязательное требование
где сказано?

Цитата
Екатерина написал:
"Обработка всей входящей корреспонденции подходящими для этого дезинфицирующими средствами". Вот это что?
руки обтираете септиком? тожк и еЁ обтерите...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Екатерина написал:
Вот я даже не знаю, кого назначить.
один коврик при входе на предприятие...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Екатерина написал:
есть требования к этим резиновым коврикам.
полно в продаже...

Цитата
Екатерина написал:
кто их должен смачивать
специально назначенный кадр - типа уборщика...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
где сказано?

В письме которое им прислали.

В соответствии с изменениями от 09.05.2020 в Постановление Правительства Санкт-Петербурга № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» организациям и индивидуальным предпринимателям, на которых не распространяются установленные постановлением №121 ограничения и запреты, для осуществления (возобновления) деятельности необходимо:

I. До 18.05.2020 или до начала осуществления деятельности обеспечить наличие локальных актов, утверждающих Стандарт безопасной деятельности в соответствии с примерной формой, разработанной Комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга совместно с Управлением Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека;

II. До 18.05.2020 или до начала осуществления деятельности уведомить Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга об осуществлении (возобновлении) деятельности.
 
Цитата
Павел написал:
где сказано?
Это мне юрист дала. В Комитете по промышленной политике взяла
Цитата
Павел написал:
руки обтираете септиком? тожк и еЁ обтерите...
Так он же жидкий. Испортит корреспонденцию
Цитата
Павел написал:
один коврик при входе на предприятие...
Там написано перед входами в помещения. У нас их несколько. Но их уже заказали. Остался вопрос, как мне организовать пропитывание их дез.средством
Цитата
Павел написал:
специально назначенный кадр - типа уборщика...
У нас не везде уборщики есть
 
Цитата
Екатерина написал:
Там написано перед входами в помещения. У нас их несколько. Но их уже заказали. Остался вопрос, как мне организовать пропитывание их дез.средством
Эти коврики пористые.разной толщины . в них заливается специальное дезсресдтво . входишь, становишься на коврик , подошва мокрая. проходишь дальше.
Мы такие используем в цехе где делают полуфабрикаты.
Но у нас они ещё и до короны были.
Пропитывать по мере надобности. утром залили. на следующее утро посмотрели- следы мокрые остаются, ну значит не надо доливать. как то так.
 
Цитата
Лариса.С написал:
Цитата
Эти коврики пористые.разной толщины . в них заливается специальное дезсресдтво . входишь, становишься на коврик , подошва мокрая. проходишь дальше.
Да, видела сегодня где-то такие. Но мы уже обычные заказали

Остался вопрос с дезинфекцией корреспонденции. Может, правда, бактерицидной лампой обрабатывать. Но опять же, там ведь должно какое-то время обработки пройти. Да и вообще не представляю, как будут ромашкой письма вокруг лампы разложены
 
Цитата
Екатерина написал:
Остался вопрос с дезинфекцией корреспонденции.
все что можно обтирать - дезинфицируйте, на бумажной вирус не дежится...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Екатерина написал:
Да и вообще не представляю, как будут ромашкой письма вокруг лампы разложены
Просто на столе в комнатушке, где лампа установлена. Время выдерживания сами определите приемлемое.
 
Коллеги! Поделитесь опытом кто как на предприятии рекомендовал посетителям иметь при себе справку или отрицательный тест на ковид.
 
Дмитрий Платонов, а зачем это? откуда требование? или это просто прихоть директора?
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)