Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Трудоустройство несовершеннолетних

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Трудоустройство несовершеннолетних
 
Данная профессия включена в перечень стажировки.
 
По какой причине они туда попали? Высота? или просто - пусть будут ?
Все будет хорошо!
 
Работают с инвентарем, не подростки работают со средствами малой механизации - бензоинструментом и т.д.
 
У меня порой в голове не укладывается!...
Цитата
написал:
подметать, полоть. Как им проводить стажировку? Можно ли будет их допускать к самостоятельной работе через 2-14 смен? или стажировку продлевать на месяц?
Это шедеврально - месячная стажировка по маханию метлой или веником!!! Или месяц стажироваться, как правильно ползать на карачках, выпалывая при этом траву!!!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
Работают с инвентарем,
ну раз у вас есть эта должность в Ваших списках на стажировку, то надо проводить...
Все будет хорошо!
 
Всем привет. Коллеги, такой же вопрос про труд несовершеннолетних .
Берём на работу несовершеннолетних. как правильно организовать их труд в плане ОТ?
МО - направляем.
Вводный проведём, первичный проведём. С ЛНА ознакомим. Обучение - видимо тоже надо проводить.
нужно назначить ответственного или что?
у нас супермаркет торгует алкоголем и сигаретами.
Но кадры уверяют , что они не будут даже прикасаться к алкоголю и сигаретам. Сделают им должностную инструкцию где чётко пропишут их функционал.
Вот думаю, что надо какой то приказ о том, что он под контролем работает? только пока не понимаю что в этом приказе писать.
Что думаете на сей счёт?
Спасибо всем за ранее.
 
Цитата
написал:
Берём на работу несовершеннолетних. как правильно организовать их труд в плане ОТ?
вы же берете их на штатные должности, а значит у этих должностей есть штатный руководитель... пусть и отвечает...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
пусть и отвечает...
вот я и хочу для пущей важности приказ состряпать. что бы этот руководитель пристёгнут был к несовершеннолетнему.
не знаю как сформулировать.
 
А без приказа они у него не в штате и он ими не руководит и не отвечает за них?
Зачем делить несовершеннолетних его работников и обычных его работников??? Требования по ОТ едины для всех.
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
для пущей важности
так в преамбуле и напишите! :super: 8-)
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
не знаю как сформулировать.
Пользуйтесь.
 
Цитата
написал:
Пользуйтесь.
это ИМЕННО для несовершеннолетних?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Пользуйтесь.
спасибо! Но приказ как бы не совсем про несовершеннолетних.
 
Цитата
написал:
Но приказ как бы не совсем про несовершеннолетних.
Не правы вы, речь в ОТ идет о работниках, есть в Правилах по ОТ запрет на определенные работы для несвершеннолетних, так в образце выше есть требование что бы руководители не допускали к подобным работам данных работников не достигших 18 лет.
 
Цитата
написал:
Что думаете на сей счёт?
Я бы не заморачивался. Обычный работник.
 
Цитата
Виталий написал:
образце выше есть требование что бы руководители не допускали к подобным работам данных работников не достигших 18 лет.
вы уверенны что в вашем вложении есть про это?) я несколько раз прочитал и не нашел...
 
Цитата
написал:
я несколько раз прочитал и не нашел...
Организует работу по охране труда в соответствии с требованиями действующих «Трудового кодекса РФ», федеральных законов и
внутренних нормативных документов по охране труда, правил по охране труда, стандартов, положений и порядков Общества по охране труда, инструкций по охране труда действующих в Обществе.
 
Цитата
действующих в Обществе.
это всё общие фразы. мне хотелось чего то более конкретного.
 
Цитата
написал:
это всё общие фразы. мне хотелось чего то более конкретного.
Этой конкретной фразой мы уже лет 25 как прикрываем работодателя при несчастных случаях, а это около сотен н/с.
 
Цитата
написал:
Организует работу по охране труда в соответствии с требованиями действующих «Трудового кодекса РФ», федеральных законов и
внутренних нормативных документов по охране труда, правил по охране труда, стандартов, положений и порядков Общества по охране труда, инструкций по охране труда действующих в Обществе.
про несовершенно летних там ничего нет... я думаю прокурор так же как и я не умеет между строк читать)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)