Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Правомерность проверки и содержание распоряжения о проверке

Страницы: 1 2 3 4 След.
Правомерность проверки и содержание распоряжения о проверке
 
Добрый день. Скоро плановая выездная проверка ГИТ, прислали на официальную электронную почту Распоряжение.
Появилось несколько вопросов:
1. Что за перечисления всего подряд они придумали под пунктом 13. Имеет ли желание увидеть эти документы законное основание?
2. Если в плане проверки на 2018 год указано, что организация относится к к категории умеренного риска, то при проверке ГИТ исключительно должна действовать по проверочным листам (исходя из ПП РФ от 08.09.2017 N1080)?
3. Когда последний разрешенный день уведомления организации о проверке (если можно, то конкретную дату, хочу понять я правильно понимаю или нет; не надо писать - не позднее чем за три рабочих дня до начала проведения проверки), если по п. 8 распоряжения стоит "к проведению проверке приступить с 07.05.2018 г"?
 
Добрый день!
Похоже Вас решили напугать перечнем, в котором регулярно повторяются документы.
Я с таким ещё не сталкивался, все проверяющие были адекватны в запросах и не подставляли своё руководство. По беглому просмотру все требуемые документы - требования правил, часть из них у Вас может не быть, т.к. не требуются.
А судьи кто?
Скажите мне по сути?
Скажите, кто отечества отцы?
Скажите, кто они-отцы и судьи,
которых принимать за образцы.
 
Иван, из какого Вы города? У меня проверка в сентябре, я в легком шоке от увиденного.....

если быть точным п. 8 ПП РФ № 875:
Предмет плановой проверки всех работодателей - юридических лиц и работодателей - физических лиц, зарегистрированных в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей и осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, ограничивается перечнем вопросов, включенных в проверочные листы (списки контрольных вопросов).".

Прописано четко, никаких двояких толкований.....

По поводу срока предоставления уведомления :
ст.9 ч.12 294 ФЗ
О проведении плановой проверки юридическое лицо, индивидуальный предприниматель уведомляются органом государственного контроля (надзора), органом муниципального контроля не позднее чем за три рабочих дня до начала ее проведения посредством направления копии распоряжения или приказа руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля о начале проведения плановой проверки заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении и (или) посредством электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью и направленного по адресу электронной почты юридического лица, индивидуального предпринимателя, если такой адрес содержится соответственно в едином государственном реестре юридических лиц, едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей либо ранее был представлен юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля, или иным доступным способом.

соответственно уведомить Вас должны были 27-го апреля, если я все верно посчитала.
 
Цитата
Вероника Печерица написал:
соответственно уведомить Вас должны были 27-го апреля, если я все верно посчитала.
28-го...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Иван Кук написал:
1. Что за перечисления всего подряд они придумали под пунктом 13

Хз. Откуда они это взяли.

Цитата
Иван Кук написал:
Имеет ли желание увидеть эти документы законное основание?

См. пункт 10 распоряжения. Приказ Роструда 538
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Вероника Печерица написал:
соответственно уведомить Вас должны были 27-го апреля, если я все верно посчитала.
28-го...
ст. 4.8 КоАП
1.Сроки, предусмотренные настоящим Кодексом, исчисляются часами, сутками, днями, месяцами, годами. Течение срока, определенного периодом, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено начало срока.
 
Пример обжалования беспредела.
 
Цитата
Вероника Печерица написал:
если быть точным п. 8 ПП РФ № 875:
Положения абзаца второго пункта 8 настоящего Положения (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2017 года N 1080) применяются при проведении плановых проверок работодателей - юридических лиц и работодателей - физических лиц, зарегистрированных в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей и осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, относящихся к категории умеренного риска с 1 января 2018 года, а с 1 июля 2018 г. - при проведении плановых проверок всех работодателей - юридических лиц и работодателей - физических лиц, зарегистрированных в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей и осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Иван Кук написал:
2. Если в плане проверки на 2018 год указано, что организация относится к к категории умеренного риска
разве в плане проверок такое указывается?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Иван Кук написал:
3. Когда последний разрешенный день уведомления организации о проверке (если можно, то конкретную дату, хочу понять я правильно понимаю или нет; не надо писать - не позднее чем за три рабочих дня до начала проведения проверки), если по п. 8 распоряжения стоит "к проведению проверке приступить с 07.05.2018 г"?
придут попозже... а когда уведомили?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Вероника Печерица написал:
ст. 4.8 КоАП1.Сроки, предусмотренные настоящим Кодексом, исчисляются часами, сутками, днями, месяцами, годами. Течение срока, определенного периодом, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено начало срока.
Это вообще о чем и каким образом относится к теме обсуждения?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Иван Кук написал:
2. Если в плане проверки на 2018 год указано, что организация относится к к категории умеренного риска
разве в плане проверок такое указывается?
да, теперь указывается.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Вероника Печерица написал:
ст. 4.8 КоАП1.Сроки, предусмотренные настоящим Кодексом, исчисляются часами, сутками, днями, месяцами, годами. Течение срока, определенного периодом, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено начало срока.
Это вообще о чем и каким образом относится к теме обсуждения?
относится слабо, но суд в решении, выложенном выше сослался именно на это, думаю, что порядок исчисления сроков должен быть единым...
 
Цитата
Вероника Печерица написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Иван Кук написал:
2. Если в плане проверки на 2018 год указано, что организация относится к к категории умеренного риска
разве в плане проверок такое указывается?
да, теперь указывается.
нет такого на сайте генпрокуратуры... покажите...
Все будет хорошо!
 
294-фз
4. В ежегодных планах проведения плановых проверок юридических лиц (их филиалов, представительств, обособленных структурных подразделений) и индивидуальных предпринимателей указываются следующие сведения:
1) наименования юридических лиц (их филиалов, представительств, обособленных структурных подразделений), фамилии, имена, отчества индивидуальных предпринимателей, деятельность которых подлежит плановым проверкам, места нахождения юридических лиц (их филиалов, представительств, обособленных структурных подразделений) или места фактического осуществления деятельности индивидуальными предпринимателями;
2) цель и основание проведения каждой плановой проверки;
3) дата начала и сроки проведения каждой плановой проверки;
4) наименование органа государственного контроля (надзора) или органа муниципального контроля, осуществляющих конкретную плановую проверку. При проведении плановой проверки органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля совместно указываются наименования всех участвующих в такой проверке органов.
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Вероника Печерица написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Иван Кук написал:
2. Если в плане проверки на 2018 год указано, что организация относится к к категории умеренного риска
разве в плане проверок такое указывается?
да, теперь указывается.
нет такого на сайте генпрокуратуры... покажите...
на сайте ГИТа смотрите, там точно есть.
 
Цитата
Вероника Печерица написал:
на сайте ГИТа смотрите, там точно есть.
ну если только у них...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
ну если только у них...
так в скаченном плане проведения проверки ГИТ в нашей области на 2018 год в файле формата excel такое есть.
Цитата
павел написал:
придут попозже
Я думал, что указанная дата в распоряжении о проверке это и есть начало проверки, а не когда ножками они на нашу территорию наступят.
 
Цитата
Вероника Печерица написал:
относится слабо, но суд в решении, выложенном выше сослался именно на это, думаю, что порядок исчисления сроков должен быть единым...
так всё верно, просто Вы, наверное, не в курсе, что 29 апреля 2018 (суббота) был рабочим днем...
вот и считайте 29.04, 3.05, 4.05 - три рабочих дня
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
А у нас такая ситуация. В плане ГИТ на сайте указана дата начала проверки 5 мая. Присылают телеграмму о начале проверки с 7 мая. До настоящего момента распоряжение не поступало.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)