Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Аудит по OHSAS от Бюро Веритас.

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Аудит по OHSAS от Бюро Веритас., Кто проходил, какие были проблемы?
 
Цитата
Елена Пан написал:

Вы еще, видимо, толком не столкнулись ни с системой, ни с ГИТом. Так что, всё еще впереди, аж зАвидно!

:appl2:

Теперь стоя :appl2:

Бурные аплодисменты, переходящие в овацию :appl2: :appl2: :appl2:

P.S. Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Ivan написал:
Я вообще-то пишу об англоязычной версии OHSAS и СУОТ (№438Н Минвреда)
OHSAS несколько более всеобъемлющий документ, чем приказ Минтруда. СУОТ всего лишь элемент той системы, которую вы должны построить...
 
Цитата
Елена Пан написал:
Есть фишки покруче OHSASов, но о них даже рассуждать не стоит
Меня прям заинтересовало, что за фишки? Не просто для интереса, для развития, мб поизучаю что-то...
Ваш перл прочитала с удовольствием на самом деле, т.к. подозреваю, что такая система действительно на некоторых предприятиях есть, смеялась в голос :D

З.Ы. Только я одна в OHSAS не вижу ничего ужасного, сложно и плохого? Вроде хорошая система, просто написан сам документ размыто, а в целом - требования схожи с требованиями нашего законодательства, только с доп. активностями...У нас-то по законодательству как раз и надо делать бумажки, нет бумажки - штраф, а OHSAS подразумевает более тесное взаимодействие с персоналом на мой взгляд.... shuffle:
Изменено: Amida - 29 сентября 2017 20:57
 
Цитата
amida написал:
З.Ы. Только я одна в OHSAS не вижу ничего ужасного, сложно и плохого? Вроде хорошая система, просто написан сам документ размыто, а в целом - требования схожи с требованиями нашего законодательства, только с доп. активностями...У нас-то по законодательству как раз и надо делать бумажки, нет бумажки - штраф, а OHSAS подразумевает более тесное взаимодействие с персоналом на мой взгляд....
Ничего ужасного нет ровно до того момента, пока не появляется аудит. Там очень много фишек, которые необходимо соблюсти + подготовить людей, т.к. интервью аудиторы берут не только у руководителей, но могут подойти с вопросами к любому мастеру и рабочему в цехе. А рабочих таких ( у нас, например) 2 тыс. человек, размазано по цехам, участкам и сменам. И вот тут подразумевается:
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Политика в области безопасности (по сертификатам этим) должна быть всеобъемлющая, то есть даже Вася-фрезер должен понимать (именно понимать, а не зазубрить), нафига ему всё это надо.
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
ага...поведенческий аудит, карты опасностей, 5 почему, консолидация планов и проч.. занаучено все...ГИТёныш не поймет
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
"КОНСАЛТ-БЕЗОПАСНОСТЬ" АНО написал:
ГИТёныш не поймет
Один из них в нашем филиале выдал такую фразу - будете мне тыкать своими ОХСАСами, получите проверки по всем фронтам с пристрастием. Для них есть государственные НПА и все. Бурные фантазии руководства остаются для внутреннего пользования. Сами ждем повторный ОНСАС в октябре :letter:
Понос слов при запоре мыслей (с) Магистр Ордена Джедаев
 
Тема очень интересная. Обучение по OHSAS я прошла очень давно, еще до 2000г., когда только этот самый OHSAS пришел в Россию.Начальник отправил на обучение, получила сертификат. На работе никому это было не интересно и работали мы по старинке. Прошло много лет. Теперь уже на другом предприятии мы разрабатываем СОУТ. Много общего с OHSAS, но проверку ГИТ проводит по нашему законодательству. В принципе один документ не противоречит другому, можно сказать дополняет, только "бумажек" надо много разрабатывать, а у нас СОТов столько нет, что бы все разработать, проконсультировать народ и проверить выполнение. Нам бы свое разработать. Слава богу нас никто не проверяет по OHSAS. :letter:
 
Итак, аудит прошёл, всё в порядке. Были выявлены несущественные замечания, быстренько разработал планы мероприятий по выполнению замечаний, всё подписали, утвердили, и можно спать спокойной до следующего лета, лето вроде надо будет сертифицироваться по какой-то другой версии охсаса, 18001:2007 устарел.


Теперь жду следующего года, когда выложат список плановых проверок ГИТ, должны попасть туда, но это уже совсем другая история...
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
Теперь жду следующего года, когда выложат список плановых проверок ГИТ, должны попасть туда, но это уже совсем другая история...
теперь можно и так вычислить..... в списки риска попали?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
лето вроде надо будет сертифицироваться по какой-то другой версии охсаса, 18001:2007 устарел.
45001?
Понос слов при запоре мыслей (с) Магистр Ордена Джедаев
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Александр Дылёв написал:
Теперь жду следующего года, когда выложат список плановых проверок ГИТ, должны попасть туда, но это уже совсем другая история...
теперь можно и так вычислить..... в списки риска попали?
Да, в категории значительного риска, раз в 3 года. Выездной проверки у нас вроде бы вообще не было ни разу, по крайней мере за последние лет 5 точно.
Цитата
Никанор Жуковский написал:
Цитата
Александр Дылёв написал:
лето вроде надо будет сертифицироваться по какой-то другой версии охсаса, 18001:2007 устарел.
45001?
45001 вроде бы ещё не утвердили, у нас будет по OHSAS 18001 2015.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)