Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Аудит по OHSAS от Бюро Веритас.

Страницы: 1 2 3 4 След.
Аудит по OHSAS от Бюро Веритас., Кто проходил, какие были проблемы?
 
Добрый день коллеги!

Через неделю наша компания будет проходить аудит на соответствие охраны труда требованиям OHSAS 18001:2007. Аудитором будет комиссия от Бюро Веритас.
С данным аудитом сталкиваюсь в первые, тем более что проблем у нас хватает, подготовиться полностью не успел, т.к. работаю меньше 2-ух месяцев, а большинство документов у нас сильно устарели.

Может кто уже сталкивался с данной организацией, или проходил у них аудит в недавнее время?
На что стоит в первую очередь обратить внимание?

Проверку будет как в головном офисе, так и в филиалах.
 
Запросите у них перечень вопросов проверки. Это их обязанность.
Все будет хорошо!
 
Главная проблема - абсолютная несогласованность того, что требуют они и того, что у вас есть, чтобы отбиться по российскому законодательству. Как правило.
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
"КОНСАЛТ-БЕЗОПАСНОСТЬ" АНО написал:
абсолютная несогласованность того, что требуют они и того, что у вас есть, чтобы отбиться по российскому законодательству.
они и проверяют НЕ соответствие росзаконам... а соответствие ОНСАСУ... 8)
Все будет хорошо!
 
от чего не легче...два комплекта бумажки лежит
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
я этих охсасов могу кому хочешь сам навыдавать...строго в рамках добровольной сертификации...охране труда это не поможет
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Есть бизнес-план, как забодяжить собственную систему сертификации за 1000 рублей.
И грести ден.знаки лопатой, втюхивая сертификацию тем, кого Мавроди любил.


ИСО и ОКСАС в нашей стране - изъятие бабла из карманов директоров, создание тонны макулатуры и красивый сертификатик, который можно сделать в фотошопе за пол часа.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Есть бизнес-план, как забодяжить собственную систему сертификации за 1000 рублей.
И грести ден.знаки лопатой, втюхивая сертификацию тем, кого Мавроди любил.


ИСО и ОКСАС в нашей стране - изъятие бабла из карманов директоров, создание тонны макулатуры и красивый сертификатик, который можно сделать в фотошопе за пол часа.
Великий правильно видит, как я это делаю)))
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
ИСО и ОКСАС в нашей стране - изъятие бабла из карманов директоров, создание тонны макулатуры и красивый сертификатик, который можно сделать в фотошопе за пол часа.
не в нашей стране, а в вашей организации....например, у нас контракт с Шеллом. По нему у нас должен быть внедрен Оксас (сертификат определенной международной компании), дикие штрафные санкции за нарушения ОТ, ПБ и ЭБ (вплоть до того, что мы работы выполняем бесплатно) и постоянные проверки их аудиторов....и наши директора на это идут, так как изъятие определенного количества бабла, видимо, стоит того....

Собственно, по проверке..они проверяют всю систему и не только в отделе ОТ, поэтому одним документом не прикрыться, просите у них чек-листы заранее и читайте ваше руководство по ОТ (или как то так оно обычно называется)
Изменено: Иванов Павел - 26 сентября 2017 14:41
 
Цитата
Павел Иванов написал:
По нему у нас должен быть внедрен Оксас (сертификат определенной международной компании),
Та у нас на прошлом месте работы тоже был международный оксас, приезжали ребята из ДНС и Серконса.
Политика в области безопасности (по сертификатам этим) должна быть всеобъемлющая, то есть даже Вася-фрезер должен понимать (именно понимать, а не зазубрить), нафига ему всё это надо.
А у нас как - повесьте на литьевую машину тыщу знаков опасности, сделайте две "защиты" - всё равно найдётся кто-то, кто обойдёт это всё, потому что "ему так удобнее"
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
Через неделю наша компания будет проходить аудит на соответствие охраны труда требованиям OHSAS 18001:2007.
- а зачем эта фигня вообще?
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Цитата
Александр Дылёв написал:
Через неделю наша компания будет проходить аудит на соответствие охраны труда требованиям OHSAS 18001:2007.
- а зачем эта фигня вообще?
красивую бумажку на стенку дадут....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
С данным аудитом сталкиваюсь в первые,
А, кстати, Вам ещё могут втюхать обучение на "интернал аудит системы".
От предприятия если обучат - берите, в резюме красиво можно расписать потом.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
А у нас как - повесьте на литьевую машину тыщу знаков опасности, сделайте две "защиты" - всё равно найдётся кто-то, кто обойдёт это всё, потому что "ему так удобнее"
Это есессьно, но не отменяет того факта, что система ОТ должна быть на каждом предприятии и даже по нашему законодательству...но, как правило, все упирается в желание и заинтересованность руководства компании. В нашем случае, есть хороший денежный мотиватор, чтоб в эту систему вкладывали. А с тем, кто обойдет все это...вопрос быстро решается и уже никто обходить не хочет..
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Цитата
Александр Дылёв написал:
Через неделю наша компания будет проходить аудит на соответствие охраны труда требованиям OHSAS 18001:2007.
- а зачем эта фигня вообще?
У нас международная компания, и клиенты часто тоже не из России, так что положено иметь сертификат.
 
Цитата
павел написал:
красивую бумажку на стенку дадут....
- Портрет Путина??? :eeek:
- Я ТОЖЕ ХОЧУ этот ОХСАС :D
Цитата
Александр Дылёв написал:
У нас международная компания, и клиенты часто тоже не из России, так что положено иметь сертификат.
- а этот сертификат, помимо как на стенке висит... Чем еще характеризуется? Я имею ввиду, к примеру: провели СОУТ и выдали папку с документами, где расписаны СИЗ, КУТ с компенсациями и проч....
- а тут, кроме сертификата, тоже что то будет?
- или только сертификат на стенке? Так его на цветном принтере распечатал и готово - любуйтесь!\
- я могу все стены облепить, не будет хватать места, за потолки примусь... :D
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
а этот сертификат, помимо как на стенке висит... Чем еще характеризуется? Я имею ввиду, к примеру: провели СОУТ и выдали папку с документами, где расписаны СИЗ, КУТ с компенсациями и проч....
- а тут, кроме сертификата, тоже что то будет?
- или только сертификат на стенке? Так его на цветном принтере распечатал и готово - любуйтесь!\
- я могу все стены облепить, не будет хватать места, за потолки примусь...
Блин, ну вы почитайте немного мат. часть -то...вы систему должны на предприятии создать задокументированную, где все ходы записаны....в которую вписано все: от заключения договоров с подрядными организациями до страховки своих сотрудников..а бумажка она бумажка и есть...
 
Цитата
Павел Иванов написал:
.вы систему должны на предприятии создать задокументированную
По закону надо такую однако:
Цитата
Типовое положение о системе управления охраной труда
(утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 19 августа 2016 г. № 438н)
А Вы о какой системе??? 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
А Вы о какой системе?
- по ходу он о Зарубежной системе... :D
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
Через неделю наша компания будет проходить аудит на соответствие охраны труда требованиям OHSAS 18001:2007.
За неделю все равно не успеете ничего внедрить, пусть приедут посмотрят, укажут на несоответствия, за н-ную сумму подготовят вам документы и выдадут сертификат.. ну это если руководство согласится платить за документы помимо сертификата. :D
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)