Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Возврат средств из ФСС

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 60 След.
Возврат средств из ФСС, Прошу помощи у тех кто сталкивался с возвратом средств из ФСС
 
Нельзя
 
Цитата
Egor TrainerESH написал:
ФСС нормально относится к этому?
плохо отнесётся! Поезд уже ушёл!
 
Цитата
Egor TrainerESH написал:
подскажите плиз, если пропустил год, можно вернуть за два года в следующем?
какая статья из Приказа 580н на этот счет глаголит?
кто-то так уже делал? ФСС нормально относится к этому?
НОРМАЛЬНО... пункт 2... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Лариса.С написал:
Цитата
Egor TrainerESH написал:
ФСС нормально относится к этому?
плохо отнесётся! Поезд уже ушёл!
Объем средств, направляемых страхователем на финансовое обеспечение предупредительных мер, не может превышать 20 процентов сумм страховых взносов, начисленных им за предшествующий календарный год, за вычетом расходов на выплату обеспечения по указанному виду страхования, произведенных страхователем в предшествующем календарном году.

зато сумма в след будет больше которую можно вернуть?
вычета расходов на выплату обеспечения по указанному виду страхования, произведенных страхователем в предшествующем календарном году получается не будет?
 
Цитата
Egor TrainerESH написал:
вычета расходов на выплату обеспечения по указанному виду страхования, произведенных страхователем в предшествующем календарном году получается не будет?
будет... это же не расходы на финансирование предмер... это выплата по больничным по НС например...другие...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Nastusha написал:
Подскажите пожалуйста в форме отчета для ФСС во 2 таблице во 2 столбике нужно указать численность работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами. Не пойму указывать работников у которых условия труда 3 и 4 класс или вообще всех у кого есть вредные и опасные факторы, у которых 1,2,3,4 классы условий труда??? Помогите )
московсий филиал № 20 дал информацию, что им, в сущности, до лампочки статистика. главное, чтоб сумма была указана верно. Важно, чтоб отчет был с теми же данными, что и в форме 4-ФСС (а там именно число вредников указывается. и общее число застрахованных - это списочная численность работников на 1 число месяца, в котором подается отчет), сумма идет нарастающим итогом. т.е. если, как мы, например, СОУТ провели во 2 квартале, то отчеты за 6, 9 и 12 месяцев в таблице с суммой меняться не будут.
наверное, это очевидные вещи, но, может, кому важно будет
 
Добрый день! А за один раз можно вернуть деньги по нескольким направлениям? Например: за проведение МО, спецодежду и спецоценку? Или нужно одно выбрать и с ним работать?
 
Цитата
Любовь написал:
А за один раз можно вернуть деньги по нескольким направлениям?
Можно
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Любовь написал:
Добрый день! А за один раз можно вернуть деньги по нескольким направлениям? Например: за проведение МО, спецодежду и спецоценку? Или нужно одно выбрать и с ним работать?
столькоко много дали?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Любовь написал:
Добрый день! А за один раз можно вернуть деньги по нескольким направлениям? Например: за проведение МО, спецодежду и спецоценку? Или нужно одно выбрать и с ним работать?
Да можно. Я в этом году по одной организации оформил на мед осмотры и обучение и уже получили приказ о выделении денег. По второй организации готовлю документы на мед осмотры и СОУТ.
 
Надеюсь в этом году вернуть по СОУТ. Не хочу повторять марафон со спецодеждой.
 
Цитата
павел написал:
столькоко много дали
Ну у меня подобная ситуация. 30к выделяют. Организация 200 человек(70% офисники), вредников 12. На МО 18к, придется добивать СИЗами.
Изменено: Илья Васильевич - 14 марта 2018 9:03
 
Цитата
Илья написал:
Цитата
павел написал:
столькоко много дали
Ну у меня подобная ситуация. 30к выделяют. Организация 200 человек(70% офисники), вредников 12. На МО 18к, придется добивать СИЗами.
не в тему, просто интересно

з/п какая? такие маленькие отчисления... при тех же 200 человеках, 4 вредника, сумма была 50тыщ
 
Не полный год как запустились, СОУТ только в декабре завершили(может как влияет, не вникал), а так около 18-20 в среднем(я думаю).
Изменено: Илья Васильевич - 14 марта 2018 9:37
 
У меня фирма работает больше года 105 человек штат из них более 80 вредники, а на возврат всего 7 тыс
 
Цитата
Татьяна Домрачева написал:
У меня фирма работает больше года 105 человек штат из них более 80 вредники, а на возврат всего 7 тыс
Задайте вопрос бухгалтерии какая сумма отчислений за год. Как то очень уж маловато.
Изменено: Илья Васильевич - 14 марта 2018 11:08
 
Коллеги! Первый раз буду возвращать эти 20% , подскажите:
по мед осмотру что я должна предоставить и в какие сроки, если часть медосмотра проела в апреле, а часть сотрудников пойдет в августе 92 разных договора)?
 
Цитата
ирина написал:
Коллеги! Первый раз буду возвращать эти 20% , подскажите:
по мед осмотру что я должна предоставить и в какие сроки, если часть медосмотра проела в апреле, а часть сотрудников пойдет в августе 92 разных договора)?
Вопрос не понятен, возможно из-за опечаток.
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
ирина написал:
подскажите:по мед осмотру что я должна предоставить и в какие сроки

До 1 августа заявление и прилагающиеся к нему документы, указанные в приказе Минтруда России от 10.12.2012 N 580н (ред. от 31.10.2017) "Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами"

Цитата
ирина написал:
если часть медосмотра проела в апреле, а часть сотрудников пойдет в августе 92 разных договора)?

пишите в плане срок 3 квартал
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Доброе утро!
Могу ли я вернуть за обучение сотрудников по электробезопасности и лифтам?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 60 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)