Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Как обеспечить безопасность дорожного движения

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 52 След.
Как обеспечить безопасность дорожного движения, Если вы ответственный по БДД, то эта тема для Вас
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Итак, по данным сверкам
1. Выяснил кто этим занимается. В нашем регионе (Калужская область) - отдел ИАЗ (исполнения административного законодательства). Как-то так. Но независимо от всего это, прием идет через приемную ОГИБДД.
Во всех регионах по разному.
Я так делаю по шагово:
1 Составляю список водителей где указываю полностью имя отчество водителя год рождения номер водит удостоверения дату выдачи категории
2 Составляю список автомобилей всех что стоят на балансе (ремонт, консервация всех) мака модель год выпуска гос. номер.
3 Заверяю эти списки в отделе в отдел ГТО и РАС ГИБДД у нас такой отдел есть занимается именно автотранспортными предприятиями и юр. лицами имеющими на балансе автомобили.
4 Журнал учета нарушений отставляю в отделе ГТО и РАС заполняют они его сами.
5 Журнал учета ДТП заполняю сам если за этот период были ДТП и несу его в штаб ГИБДД УМВД по городу Челябинску (или как мы говорим на Гончаренко). Ни каких запросов за шесть лет что я занимаюсь БДД я не писал.
Давайте так У нас есть отделения в Москве и в Ярославле у кого то из них есть участок в Калуге я попробую узнать каким образом и куда они сдают журналы (а сдают они их точно) на сверку если что узнаю сразу Вам отпишусь но не раниее 20 ч. по Московскому времени
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 15 марта 2016 18:10
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
2. Как организовать ежемесячную сверку, если эти журналы "зависают" в ГИБДД на более долгий срок?
Я ежеквартально делаю тоже вопросов не было ни когда
 
Цитата
Игорь Яковец написал:
У нас есть отделения в Москве и в Ярославле у кого то из них есть участок в Калуге я попробую узнать каким образом и куда они сдают журналы (а сдают они их точно)
Выяснил по Калуге они в Москве сверку делают. В штаб сдают также с запросом примерно такой же как Вы и указали. К сожалению ни чем помочь не могу.
 
квартальные планы работ по БДД? или план мероприятий на весенне-летний / осенне - зимний период по БДД? у кого есть образец, поделитесь, пожалуйста.
Изменено: Елена - 17 марта 2016 9:52
 
Цитата
Е.А. написал:
квартальные планы работ по БДД? или план мероприятий на весенне-летний / осенне - зимний период по БДД? у кого есть образец, поделитесь, пожалуйста.
А зачем они. Вам весенне-летний, осенне-зимний период проводят инструктажи.
По БДД план на год делают:
Как образец:
 
Игорь Яковец,спасибо Вам большое, но Заказчики требуют сезонный план на весенне-летний период, годовой есть, попробую выслать может прокатит, или взять выбрать из годового, то что будет проводиться в этот период? просто я думала, что это что то другое.
 
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста,
Прочитал форум но так для себя и не выяснил. Есть энное количество работников находящихся на разных неводительских должностях которые эксплуатируют служебные автомобили. Часть автомобилей в лизинге, часть в собственности. Есть задача назначить ответственного за выпуск ТС на линию. Мы не оказываем транспортных услуг, не перевозим пассажиров и грузы, работники возят сами себя чтобы выполнять служебные задачи.
1. Нужно ли помимо повышения квалификации в УЦ также ответственным за выпуск ТС на линию проходить дополнительно аттестацию в УГАДН?
2. Существуют ли какие-либо требования к помещению где производится осмотр ТС до выпуска его на линию?
Спасибо!
 
Может быть Вам сюда http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic7252/?PAGEN_1=24 пост #470
 
Цитата
Farkas написал:
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста,
Прочитал форум но так для себя и не выяснил.
Плохо читали или не читали вовсе
18 - 20 посты 1 страница этой ветки отвечают на Ваши вопросы
 
Цитата
Е.А. написал:
но Заказчики требуют сезонный план на весенне-летний период,
Уберите слово годовой а напишите "Сезонный план на весне - летний период", а осенью поменяете на осенне-зимний, раз такое требуют значит не понимают ничего ваши Заказчики..
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Итак, по данным сверкам
1. Выяснил кто этим занимается. В нашем регионе (Калужская область) - отдел ИАЗ (исполнения административного законодательства). Как-то так. Но независимо от всего это, прием идет через приемную ОГИБДД.
2. Теперь по запросам. Пока не отвез, нужен совет. Их (запросов), я так понимаю, все-таки два.
2.1 Запрос по нарушениям ПДД
Просим Вас представить за январь-февраль 2016 г. сведения о совершенных нарушениях правил дорожного движения следующими водителями ООО «...»:
N п/п Фамилия, имя, отчество сотрудника Дата рождения Номер В/У
1 Иванов Иван Иванович 01.01.1980 40 АА 40404040
3
Приложения:
- Журнал учета нарушений ПДД.
2.2. Запрос по ДТП
Просим Вас представить за январь-февраль 2016 г. сведения о совершенных дорожно-транспортных происшествиях транспортных средств ООО «...»:
N п/п Транспортное средство (ТС) Номер ТС Водитель,
закрепленный за ТС
1 Автокран КС-45717-3Р Н999НН40 Иванов И.И.
2
3
Приложения:
- Журнал учета дорожно-транспортных происшествий.
3. Нужно ли в запрос включать автомобили:
3.1. Которые стоят на длительном ремонте на стоянке/в гараже предприятия
3.2. Автомобили филиала (этот же регион, но другой город)
я делаю сверки ежемесячно. один раз принесла запрос (написала все в одном) и все, потом до 4 числа каждого меясца прихожу к сотруднику ГИБДД и он при мне смотрит нарушения заполняет журнал и все я ухожу. ничего нигде не оставляю
 
Цитата
Игорь Яковец написал:
Плохо читали или не читали вовсе
18 - 20 посты 1 страница этой ветки отвечают на Ваши вопросы
Читал! Договор аренды руководство компании равно как и заключение с подрядной организацией отклонило. Было принято решение обучить своих работников и выпускать ТС на линию собственными силами. Поэтому и возник вопрос - нужно ли их дополнительно аттестовывать в УГАДН или нет. Данный вопрос ещё актуален и потому что некоторые УЦ утверждают что не нужно, УГАДН соответственно говорит что нужно, а судебная практика разница...
 
Добрый день,всем!Скажите пожалуйста,где я могу найти и разобраться с обучением работников на транспорте. Интересует обучение по мусоровозу, камаз-бочка, манипулятор, самосвал,погрузчики, мини-кран.
 
Игорь Яковец, мы так и сделали
 
Цитата
Лариса написал:
Добрый день,всем!Скажите пожалуйста,где я могу найти и разобраться с обучением работников на транспорте. Интересует обучение по мусоровозу, камаз-бочка, манипулятор, самосвал,погрузчики, мини-кран.
Я Вам по моему отвечал ...
Камаз-бочка и самосвал обучение согласно постановлению 1/29 по ОТ по БДД инструктажи (приказ №7 минтранса) можно еще 20 ч. программу провести, (на сегодняшний день как обязательной не является)
Поргузчики все тоже самое, только человек который работает на погрузчике должен иметь удостоверение соотвествующей категории. Марку скажите я скажу какая должна быть категория. Тоже самое про кран и манипулятор. Т. е. те кто работают на этих механизмах должны иметь соотвествующие обучение, пройденной в учебных центрах ПТУ (коих сейчас нет) и т д
 
Цитата
Farkas написал:
Было принято решение обучить своих работников и выпускать ТС на линию собственными силами. Поэтому и возник вопрос - нужно ли их дополнительно аттестовывать в УГАДН или нет.
Нужно обязательно ст 20 ФЗ 196 "О безопасности дорожного движения"
 
коллеги скиньте как правильно заполнять журналы по бдд
 
Цитата
марина козлова написал:
коллеги скиньте как правильно заполнять журналы по бдд
Какие конкретно инструктажей учета ДТП, нарушений, выхода ТС на линию. Там в принципе все разграфлено пиши и пиши, может Вам сами формы нужны?????
 
Цитата
Игорь Яковец написал:
Цитата
марина козлова написал:
коллеги скиньте как правильно заполнять журналы по бдд
Какие конкретно инструктажей учета ДТП, нарушений, выхода ТС на линию. Там в принципе все разграфлено пиши и пиши, может Вам сами формы нужны?????
интересует в частности инструктажей (вводный сезонный и дт.), и выхода на линию
 
Цитата
марина козлова написал:
интересует в частности инструктажей (вводный сезонный и дт.), и выхода на линию
эл. почту напишите, отсканирую скину если хотите, но завтра
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)