Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ
Сфера

Умом Россию не понять

Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 88 След.
Умом Россию не понять
 
Правильная подача ОТ =)
 
 
Не являясь футбольным фанатом, включил сейчас, до своей программы, матч Германия-Мексика. Все чин-чином – полные трибуны, яркий матч, «О спорт, ты мир» одним словом.

И когда на это смотришь, то думаешь: а как соотносится этот чемпионат с реальной жизнью самих россиян и все то, что Россия, к примеру, делает на внешнем периметре? Кремль дождался Чемпионата и начал гибридные реформы – подъем налогов и подъем пенсионного возраста. И глядя на радостные трибуны, задаешь себе вопрос: понимают ли россияне, кричащие на трибунах «ура» и «вперед», что с ними сейчас делают?

Если формально говорить, то видимо, понимают, и может быть даже довольны, ибо идут не на протест, а на стадион. Однако думаю, что они просто не знают, что происходит в стране – они просто отучены обращать внимание на то, как они живут и что с ними собираются делать. А может, это такой русский фатализм типа «как-нибудь проживем, до этого жили и не умерли».

Но важно одно: никто идущих реформ не понимает и не понимает, чем им это грозит. Конечно, этим должна заниматься Госдума, но что это за Госдума, хорошо известно. Еще этим должна заниматься оппозиция, — но где она, эта оппозиция, тоже хорошо известно.

Но на трибунах не только и не столько россияне, а сидят иностранцы. Радуются иностранцы, болеют. А вот я думаю – что должна делать Россия, как страна, чтобы до иностранцев дошло, что в стране преступная власть? ну, я, конечно, не буду сравнивать этот чемпионат с Олимпийскими играми в нацистской Германии хотя согласен, что они во многом легитимизовали нацистский режим. Но вопрос все же остается, и он все тот же – что должна сделать Россия, чтобы болельщики не приехали? Взорвать атомную бомбу? Ну, она не взрывает атомную бомбу. Напасть на Германию? — ну, она не собирается нападать на Германию. Она просто бьет слабых, лжет и отбирает чужие территории. Но. Видимо, это не преступление, если территорию отобрали не у тебя.

В этой странной ситуации радует только одно – среди радостных болельщиков нет лидеров западных стран, приехали только те, кто лижет. Или кому что-то от России надо. Санкции не отменены, а политики все же научились разделять народные празднества и преступления.

Когда-то наступит финальный матч, команды уедут в свои далекие страны, а российские болельщики останутся с налогами и непонятными пенсиями – и это будет уже другой праздник, тот самый праздник реальной жизни, который приготовила для всех них родная страна.

МАТВЕЙ ГАНАПОЛЬСКИЙ
Журналист, актер, общественный деятель

https://inforesist.org/futbol-zakonchitsya-rossiyane/
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
В этой странной ситуации радует только одно – среди радостных болельщиков нет лидеров западных стран, приехали только те, кто лижет. Или кому что-то от России надо. Санкции не отменены, а политики все же научились разделять народные празднества и преступления.
Со всем остальным согласен, но тут не точность - президентша Хорватии приехала, сидела на трибунах. Показательно, кстати, что без бронированного стекла и толпы миньонов
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Лёлька написал:
МАТВЕЙ ГАНАПОЛЬСКИЙ
Журналист, актер, общественный деятель

https://inforesist.org/futbol-zakonchitsya-rossiyane/

Что за дерьмо я сейчас прочитала.....

Лелька, у меня к вам вопрос.
Гражданкой какой страны вы являетесь?
Есть у вас запасной паспорт в кармане? Если есть - какой страны?
Когда русских людей сожгли в Одессе 2 мая 2014 года, этот подонок говнопольский весело визжал про "жареных колорадов".
Вы вообще осознаете и понимаете что он пишет? Этот иуда гадит на Россию и русских. А вы это дерьмо еще и по российским форумам размазываете. Вам это нравится? Или он ваш соплеменник?
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Со всем остальным согласен, но тут не точность - президентша Хорватии приехала, сидела на трибунах. Показательно, кстати, что без бронированного стекла и толпы миньонов
Картинку с Бандерой и трезубцем еще на аватар прицепите.
 
Жужелица,
Зачем? 0_О
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Жужелица написал:
Что за дерьмо я сейчас прочитала.....

"Не раскачивайте лодку, крысу тошнит! " :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Жужелица написал:
Этот иуда гадит на Россию и русских

Не больше тех, кто, якобы, думает о них!
Надо не на слова реагировать, а на дела!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Жужелица ,
Зачем? 0_О
А затем, что поете вы в унисон с бандеровцами. Как попугай за ними все повторяете, аж читать тошно.
Вы вообще русский? Или кто по-национальности? Какое гражданство?
 
Цитата
Лёлька написал:
"Не раскачивайте лодку, крысу тошнит! " :laugh4:

А вы знаете сколько Анальному заплатили, чтобы он это орал на трибунах? Сколько и кто заплатил, за съемки этого кина про уточек и прочий бред? Сколько сейчас денег вбухивается, чтобы раскрутить народное недовольство на пенсионной реформе? Те же баннеры, для тех же коммунистов - им просто так напечатали? За красивые глаза? Знаете сколько эти баннеры стоят, в деньгах?
Уж поверьте, тем кто заказал это кино с уточками, им на вас насрать. На пенсионеров насрать. На всех россиян насрать. Все, что им нужно, это тупые лохи, которые будут драть у себя рубашку на сиськах, и визжать тупые речевки про "Путина долой", а потом прыгать на баррикадах на полицию. А потом участвовать в безпорядках, это же так весело.....
Потому, что хозяевам Анального нужна снова власть.
Власть которую у них отнял Путин.
"Россия - это территория для охоты". © Ходорковский.
Если вы так хотите вернуть власть семибанкирщины над Россией, будьте готовы к тому, что к вам придут русские и вышибут вам мозги за эти ваши желания.
С кастрюльками на башке прыгать - гоу хоум в хохлостан, к хохлам! А в России не надо! В 1917 году уже подобные вам за говнопольскими допрыгались и добегались.
 
Цитата
Лёлька написал:
Надо не на слова реагировать, а на дела!

Дела говнопольских: https://yandex.ru/images/search?text=%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B5%202%20%D0%BC%D0%B0%D1%8F

Среди русских людей убиенных и сожженных в доме профсоюзов был православный священник. Он там был, с крестом, осенял Крестным знамением людей. Бандеровцы его убили, как и других кто там был.
Это все что русским нужно знать о том, что из себя представляют бандеровцы.

Чего вы добивались, размазывая кал говнопольского по российскому форуму?
Какая у вас цель, повторять вслед за бандеровским выродком, призывы к свержению российского государства? Если вы русский человек, то более чем должны понимать, что цель говнопольского и его хозяев не Путин, а Россия.
 
Цитата
Жужелица написал:
Сколько сейчас денег вбухивается, чтобы раскрутить народное недовольство на пенсионной реформе?
Медведев продалсяТрампу?))) На этом материале и доплачивать не нужно, народное недовольство возникло сразу и совершенно даром!
 
Цитата
Жужелица написал:
Вы вообще русский? Или кто по-национальности? Какое гражданство?
Жужелица, а с чего Вы решили, что можете задавать такие вопросы в сетях общего доступа? Спрашивать, почему Вы считаете возможным общаться в таком стиле, наверное, не имеет смысла
 
Цитата
Жужелица написал:
Вы когда повторяете этот кал, что был высран вам в рот товарищем Анальным

Цитата
Жужелица написал:
на вас насрать. На пенсионеров насрать. На всех россиян насрать. Все, что им нужно, это тупые лохи, которые будут драть у себя рубашку на сиськах, и визжать тупые речевки про "Путина долой",

Похоже на агонию...
Вы, случайно, СОТом не в колонии строгого режима работаете... ? Я таких слов в обиходе не употребляю, в моем окружении тоже нет таких знакомых, так "глубоко изучивших" русский язык...
Мне прям даже не ловко... это профессиональный форум, а не помойка для сквернословов!

Цитата
Жужелица написал:
В 1917 году уже подобные вам за говнопольскими допрыгались и добегались

Подобные нам покинули родину и тосковали за её пределами по утраченному дому и родной земле, которую захватили тунеядцы и горлопаны, подобные вам, и превратили народ в молчаливое и безропотное стадо!
Цитата
Жужелица написал:
призывы к свержению российского государства?

Таких призывов я не слышала и не повторяю их! Мы это уже проходили в 17-м, ничего хорошего из этого не получилось, мы это видим на примере событий, которые творятся сейчас в нашей стране!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Жужелица написал:
Сколько сейчас денег вбухивается, чтобы раскрутить народное недовольство на пенсионной реформе?

Наоборот, деньги вбухивают на то, чтобы поддержать её!
Какой разумный человек в нашей стране за бесплатно выступит за то, чтобы работать до гроба?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Жужелица написал:
им на вас насрать.
главное, чтобы нам самим на себя было не насрать. не будьте овцами которых ведут на заклание. возмущаться нужно! в стране твориться что-то невообразимое. медицины - платная (и не спорьте, проект по борьбе с раком отклонили, больные буду умирать платно, очень гуманно! по всем каналам собирают деньги на лечение больных детей, потому что стране больные не нужны!). образование платное (через два года вступает новый закон по которому только часть учебных часов будет бесплатных, остальное будьте добры за свой счет). куча проектов законов, бредовых! типа штрафовать за кормление бездомных животных. это как? А налоги за надворные постройки - это что за бред? налог на деревянный туалет! сейчас самозанятых хотят налогом обложить. теперь НДС подняли. мне не надо вам объяснять (сами грамотные), что высокие косвенные налоги показатель отсталых стран, показатель глубоких кризисных процессов в экономике страны. а у нас большинство налогов косвенные. пенсионный возраст подняли, а скажите как государство собралось обеспечивать этих людей работой? РБТДЛ не готов их держать, давайте на чистоту в 50 лет уже не возможно найти работу, очень трудно. ы при всем при этом вы будете говорить, что у нас все хорошо, это злые дядьки нашу страну порочат? может глаза откроете? без ссылок на сторонних злобных журналюг и политиков, просто сами задумайтесь, устраивает вас то что в стране происходит? меня - нет. (паспорт гражданки России. по национальности укр-белорус-еврейка)
 
Цитата
Жужелица написал:
призывы к свержению российского государства?
не коверкайте. призвать к ответу правительство! обязать считаться с народом. а то послушаешь зажравшихся народных избранников и волосы шевелятся на голове. надо быть идиотом говорить такое в эфире! "пенсионеры не умеют копить..." "от болезней заваривайте дубовую кору..." "цены повышаются, значит ешьте меньше..." продолжать можно бесконечно какой бред они несут безнаказанно. власть безнаказанно издевается над народом. вот против этого и нужно бороться.
 
Цитата
Лёлька написал:

Подобные нам покинули родину и тосковали за её пределами по утраченному дому и родной земле, которую захватили тунеядцы и горлопаны,
:laugh4:
Вы хоть сами поняли, что написали?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Бела Слонька написал:
Цитата
Жужелица написал:
Сколько сейчас денег вбухивается, чтобы раскрутить народное недовольство на пенсионной реформе?
Медведев продалсяТрампу?))) На этом материале и доплачивать не нужно, народное недовольство возникло сразу и совершенно даром!
Знаете, что я вам скажу, в 90е детей не рожали. Были мертвые дворы и детские площадки как пустоши даже без сорняков. А именно тогда, для простого воспроизводства населения, поколению наших родителей надо было рожать по 4 ребенка на семью. А рожали по 1-2. 3 детей уже считалось ой какими многодетными.
Помножьте это на чудовищный вывоз российских девочек с территории разрушенного СССРа, который произошел после этого развала. Все эти краснокоричнвые горлопаны, которые сами, своими руками сдали, так расхваливаемый ими СССР, почему-то не хотят обсуждать, то, что сейчас рожать некому. Потому, что этих девочек, которые должны были активно сейчас рожать, их в 90е вывезли израиловки, арабские эмираты, кореи и китаи.
Вы хотите жить в государстве, пользоваться его социальным устройством и не понимать механизма появления социальных благ? Пенсия нынешним пенсионерам платится с налогов взимаемых с сейчас работающих людей. А их не нарожали сколько нужно. Мне очень не нравится эта пенсионная реформа, и против нее, но, к сожалению, вижу её вынужденную экономическую необходимость. Более того, её и принимать нужно было еще на 10 лет раньше.
Повзрослейте наконец-то дорогие сограждане. Как минимум учебник экономики откройте.
Изменено: Жужелица - 11 июля 2018 10:41
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 88 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)