Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

ПЯТНИЦА...

Страницы: Пред. 1 ... 117 118 119 120 121 ... 132 След.
ПЯТНИЦА..., Веселые итоги за неделю
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Сергей.мозпит написал:
P.S. Но все равно потрясен........ Жить без ОК, ВК, .......
Так, как видишь, можно, главное, Изю знать

PS. У меня в приоритете профессиональный форум, потом ватсап, затем ОК. На большее времени не хватает
А как же Инстаграм? Как без селфи (Это я на рабочем месте; Это я в очередном"набеге" на подразделения; ....) ?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
А как же Инстаграм? Как без селфи (Это я на рабочем месте; Это я в очередном"набеге" на подразделения; ....) ?
Во-первых, я не фотогенична
Во-вторых, мне свидетели на проверках не нужны, я могу и пинка дать, если что... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ладно. С пятницей

Таджик Алифхан работает грузчиком на стройке и получает 15 тыщ. Ему не хватает этих денег, что неудивительно, и он думает, вот хорошо строителю Коле, который кладет кирпичи и получает "нормальную" зарплату в 30 тыщ. И все потому, что Коля - гражданин великой РФ!

Строитель Коля кладет кирпичи и думает, как он задрался делать эту тяжелую физически работу, получая какие-то 30 тыщ и не имея возможности на эти деньги ни квартиру купить новую, ни машину, а вынужден вкалывать как ломовая лошадь. Еще и кредиты брать. Вот экскаваторщик Дима сидит в будке, дергает за рыгачи и домой приносит "нормальные" 50 тыщ, которых уж точно хватает человеку.

Экскаватарщик Дима заипался вдвойне. Он должен в эту ужасную погоду в этом старом экскаваторе месить грязь, пока бездельники рабочие стоят и курят. Работает целый день, руки болят, спина ноет, а деньги - разве может семья прожить на 50 тыщ в наше время, да он и на море-то слетать ни разу не собрался. Вот прорабу Игорю Ивановичу - лафа, он что делает - катается на машине и орет на всех. Считай вообще не работа, а одно развлечение. И ему при этом "нормальные" 100 тыщ платят. Он-то и в Турции отдыхал и в Египте.

Прораб Игорь Иванович был зол как собака. с этими придурками Димой, Колей и им подобными все сроки уже сорвал нахрен, директор орет, премии лишает. А он каждый день и в зной и в холод по Московским пробкам должен по стройкам мотаться, где люди ничего не хотят делать и не за что отвечать. Им то что, терять нечего, если проект в срок не сдан. На фоне нервяков у него уже все волосы повыпадали. Нахрен так жить? Вот директор их строительной компании Геннадий Альбертович он сидит в кабинете, да указания всем пишет и молодая секретарша опять же. И денег получает нормально , не меньше 300 тыщ. С такими деньгами вообще можно ни в чем себе не отказывать.

Геннадий Альбертович тем временем был у своего адвоката и сидел там с трясущимися руками. Жена узнала про любовницу и требует теперь половину имущества, которое он собирал потом и кровью много лет, и в которое она не вложила ни копейки. Любовница требовала отпуск на Мальдивах, где она наснимает фоточек на свой новый айфон7, который он ей подарил на день рождения. И вместе с тем, ведь беды не приходят поодиночке, нагрянула аудиторская проверка, а у него бухгалтер-идиот и теперь им светят миллионый штраф. А трудовая инспекция уже приглашает в гости "договариваться" о трудоустройстве Алифхана и его соотечественников. и думает Геннадий Альбертович: зашибись моему сисадмину Олегу, который сидит целыми днями в серверной и играет в игры и ничего не беспокоит его, ни деньги, ни проверки, ни жена.

Сисадмин Олег сидел в маленькой серверной, где стоял шум от кулеров, но Олег шума не слышал - ибо был в наушниках. Олег играл в танки и, похоже, тащил в этот день не по детски! Только что он прикончил свой 5-ый фраг и в чате ему писали, что он красавчик. И ему действительно было зашибись... не то, что этим строителям, прорабам, директорам и таджикам...

Ведь главное в жизни - найти работу себе по душе!

Изменено: Сергей.мозпит - 28 июля 2017 10:35
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Сергей.мозпит,
Геннадий Альбертович так-то сам виноват, что у него полная задница в жизни.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Сергей.мозпит ,
Геннадий Альбертович так-то сам виноват, что у него полная задница в жизни.
Интересно, как сюда СОТа вписать?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Лёлька написал:
я не фотогенична
Главное харизма :super:
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
А специалист по охране труда по имени Вася сидел в это время за компом в душном офисе и думал как решить проблему "провести внеплановый инструктаж всем рабочим на стройке " и "собрать подписи в протоколах очередной проверки знаний" Это получается надо и таджика Алифхана и строителя Колю и экскаватарщика Диму отвлечь от работы. Минут на 10 не меньше. Но пока они выйдут со стройки, пока прораб Игорь Иванович их всех позовет матюками, пока соберутся у него в вагончике. Это уже полчаса пройдет. Работа вся встанет раком. Да еще сам прораб поехал договариваться об аренде какой техники на стройку. Где его сейчас найдешь?

Геннадий Альбертович то не поможет. Он и так на стройке своей бывает раз в полгода. И вообще не знает кто там работает и где. Ему главное - в срок все построить. И строго с проектом. Ему невдомек что экскаватором перепахали уже всю стройку и ищут какие то кабеля а строитель Коля перевыполнил план по кладке кирпичей настолько что надо нанимать целую бригаду таджиков чтобы они разрушили что он наделал. А таджики в наше время недешевы. Вот на прошлой неделе как раз это и почувствовали. Таджик нашел кабель в земле. На свою беду. Неотключенный.

Теперь все капец. Тонну бумаги нужно везти в инспекцию и доказывать что таджики не со стройки, они вообще мимоходом шли и один зачем в земле стал копаться. А Геннадию Альбертовичу это не объяснишь, он инструктаж с трудовым кодексом путает.

Вот если бы сисадмин Олег разработал такую программу чтобы подписи работников автоматом собирались и бумаги отсылались сразу в инспекцию. Все таки не ту профессию я выбрал. Играл бы щас в танки. Кредит бы взял. Любовницу завел. В инстаграмме бы фотки постил. Вот я с любовницей. Вот я на Мальдивах отдыхаю а не дешевой Турции или пыльном Египте. Вот я на танке еду.
Изменено: Veles - 28 июля 2017 10:56
 
Сергей.мозпит,
Ооо, очень просто.

Сергей Сергеич был взбешён. Ему в очередной раз поставили несвойственную задачу - организовать процесс утилизации чермета. "Ну есть же начальник АХО, у которой в подчинении разнорабочие и грузчики, которые всё будут делать, я то тут причём!?". А вот бухгалтерия, которая на работу ходит только для того, чтобы посплетничать и задолбать бедного Сергей Сергеича, получает под 80 к чистыми, и сидит целый день, пасьянс раскладывает. А Сергей Сергеич, как мальчик для битья, отвечает за ОТ, ООС, ПБ и множество других сокращений, и получает 50.
"Да тот же грузчик получает 35 и в ус не дует" - размышлял Сергей Сергеич, надувая щёки, когда кто-то из контролируемых ими сотрудников решался закурить в неположенном месте. "Что я им, как нянька чтоли? Тут не кури, здесь металл не бросай, там на вал не наматывайся... Задолбало..."
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
А специалист по охране труда по имени Вася
Ну, вроде потянет
Только (в свете дискуссии на тему инструктажей) подобное
Цитата
Александр ГЕС написал:
как решить проблему "провести внеплановый инструктаж всем рабочим на стройке "
как-то не вяжется с ранее высказанным Вами. Прораб для чего?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Ему в очередной раз поставили несвойственную задачу - организовать процесс утилизации чермета
Не катит (отрыв от реалий жизни) - у прораб Игоря Ивановича данный процесс давно налажен (и вообще - по бумагам у него безотходное строительное производство) :super:
Изменено: Сергей.мозпит - 28 июля 2017 11:17
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
...........
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
А у меня замечательный итог недели, а точнее почти года работы - заслуженный отпуск с понедельника на 28 календарееееейуууу!)) Всем солнца!!
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
...........
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Сергей.мозпит написал:
...........
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Изменено: Veles - 18 августа 2017 12:01
 
А если так
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
А если так
Или так?
http://flacon.ru/afisha/event/craft-depot-fest/
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Может, кому-нибудь пригодится
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
- опять пятница.
- отдыхайки уехали, стало просторнее на улицах...
 


Вот что бывает, когда электрик — перфекционист до мозга костей
Страницы: Пред. 1 ... 117 118 119 120 121 ... 132 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)