Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

28 апреля 2010 года

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
[ Закрыто ] 28 апреля 2010 года, Всемирный день охраны труда
 
Уважаемые коллеги!

28 Апреля 2010 проводится Всемирный день охраны труда, с тематикой "Управление рисками и профилактика в сфере труда в новых условиях"

Хотелось бы увидеть (услышать) Ваши предложения (планируемые мероприятия) по подготовке ко Всемирному дню в Вашей организации !
 
У себя на предприятии мы уже 2 года (2008,2009) отмечаем этот день.
Развешиваем красочные баннеры, организовываем показ видеофильмов по безопасности труда.Проводим соревнования ДПД.(победителям грамоты, всем сладкий приз- торты)Организовываем занятие по оказанию первой мед. помощи (проводит штатный доктор на тренажёре "максим"), всем кто успешно реанимировал "Максимку" маленький сувенир с символикой Всемирного дня охраны труда. В этом году,тоже что то надо придумать.Хотелось бы что то новенькое.Может быть поделетесь своим опытом.
 
Скажу банально!

Встречу этот день встряской организму!

принципиально не буду пить !
8)
 
Цитата
Михаил Юферев пишет:
Скажу банально!

Встречу этот день встряской организму!

принципиально не буду пить !

Не будите пить вообще целый день или тлько на рабочем месте? :beer: Мы вот наооборот с коллегами планируем после рабочего дня отметить свой проф. праздник.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
...
Хотелось бы увидеть (услышать) Ваши предложения (планируемые мероприятия) по подготовке ко Всемирному дню в Вашей организации !
А я планирую поучавствовать в окружном смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда в номинации "Без травм и аварий", готовлю материал! :D
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Первый приз обеспечен. Даже не сомневаюсь. Поделитесь?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Первый приз обеспечен. Даже не сомневаюсь. Поделитесь?
:bud: Спасибо, за поддержку, на самом деле, целью участия не является победа, да и кроме меня участников будет премного.., а насчет приза, даже не знаю, что там в качестве приза предусмотрено организаторами :D Но, поделиться можно всегда!
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Цитата
Мария Величко пишет:



Цитата

А я планирую поучавствовать в окружном смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда в номинации "Без травм и аварий", готовлю материал!
Удачи Вам ! :up4:
 
Цитата
Мария Величко пишет:
я планирую поучавствовать в окружном смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда в номинации "Без травм и аварий", готовлю материал!

Мария, удачи Вам. А у себя на предприятии что нибудь будете организовывать? 8)
 
Цитата
Мария Величко пишет:
Цитата
А я планирую поучавствовать в окружном смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда в номинации "Без травм и аварий", готовлю материал!
Мария, я за вас! Удачи!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Ой! Как приятно! Спасибо, ребята! :bounce: Теперь точно надо будет максимально приблизиться к призовым местам, с такой-то поддержкой!!!
Цитата
лариса пишет:
А у себя на предприятии что нибудь будете организовывать?
А у себя, к сожалению для всех остальных, в этот период времени (конец месяца) - комплексное обследование условий и охраны труда, акт-предписание и т.д...
Как-то не организовалась еще работа по праздничным мероприятиям такого плана, (можно заказать пироги и устроить массовое чаепитие, во время которого обязательно снять чайники с подставок или отключить из розеток :D ).
А, на самом деле, надо бы привлечь Профком и выбрать производственную единицу с наилучшими показателями в области охраны труда, естественно наградить (надо подумать чем, понятно, что благодарственного письма мало...), а также поощрить уполномоченных по охране труда за общественную работу (вот так я и сделаю, наверно...)!
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Цитата
Мария Величко пишет:
надо бы привлечь Профком и выбрать производственную единицу с наилучшими показателями в области охраны труда//
Но эта инициатива должна исходить от Профкома
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Но эта инициатива должна исходить от Профкома

От них дождёшься, они любят на готовенькое!
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Но эта инициатива должна исходить от Профкома
Я в совете профкома и живем мы в одном кабинете, поэтому договоримся :D
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
А у нас собирают всех инженров по ОТ отрасли области на семинар на выездной, а мне "фигу с маслом" показали наши финансисты (( Грустно, товарищи. Там опять все соберутся и техинспектор тоже, а мы, как всегда (((
И вообще, если честно, то что-то я так устала от пофигистического отношения к охране труда в нашей конторе.
Но барахтаемся по-тихоньку ))
Будем проводить межрегиональную олимпиаду по ОТ, результатами поделюсь ))
Рано еще поздравлять то? ))
Он не понят начальством и веком,
выпьет водки и только тогда
ощущает себя человеком
инженер по охране труда! (с)
 
Не знаю точно, что и придумать...Наверное подведем итоги: у нас как раз год работы по ОХРАНЕ ТРУДА прорисовывается в апреле. Поблагодарим отличившихся...вспомним провинившихся...Как то так...Вообще надо подумать о концепции - либо делать, либо не делать, главное чтоб полуфабрикат не получился у меня. или зарядить какую-нибудь дискотеку :) :disco:
 
Бюллетень к Дню охраны труда. Взят из другого сайта.... интересно, познавательно. :leb:
Лучше работать завтра, чем сегодня!
 
Цитата
Надежда пишет:
Бюллетень к Дню охраны труда. Взят из другого сайта.... интересно, познавательно.
почему-то только одна страница из четырех :dontknow:
 
Владимир, там 4 страницы. Внизу посмотрите - там 4 листика нарисовано, нажимайте на них и посмотрите остальное.
Лучше работать завтра, чем сегодня!
 
Цитата
Надежда пишет:
Владимир, там 4 страницы. Внизу посмотрите - там 4 листика нарисовано, нажимайте на них и посмотрите остальное.
И точно. Спасибо!


ЗЫ:Страница 2 , тема - Кто он—инженер по охране труда? приводится "аватар" Павла :laugh4:
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)