Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Новости

Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 132 След.
Новости, Обсуждение разных новостей на любые темы
 
Оооо!
Открытие 100-той страницы :bud:
В прежние времена медальки раздавали :leb:
 
Цитата
Наташенька написал:
Оооо!
Открытие 100-той страницы
В прежние времена медальки раздавали
За полсобакой сбегать?

Или всё ещё кагор есть?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
За полсобакой сбегать?
Мне уже на дом принесли ЦЕЛУЮ СОБАКУ :drunk2:
А с ней приперлись два соседа с настоящими собаками. Водолаз и лабрадор, к ним еще моя кавказявка. Все три дамы :eeek:
Мужчины уже не знают куда их привязать по разным углам.
А я пока к вам и к коту домой смылась, греться :helmet:
 
Цитата
Шико написал:
кагор
Я коньячку купил, лимончика. А дома полсобаки - йорк ждёт.
Изменено: Пётр - 19 января 2018 15:06
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
йорк ждёт.
Утром, после праздников, я понимаю "какая же это хорошая порода" :up4: Ест с кошкой из одной миски, туалет тоже "кошачий"..
Из дома выходить не надо)))
 
Цитата
Пётр написал:

Я коньячку купил, лимончика.
А лично Вас, давно пора экспроприировать (на наличие домашнего вина).

Хотите, я для Вас его очень хорошо спрячу? В свой желудок например.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
ТЭЭЭЭЭК

Я уже запутался, с какого момента перестали обсуждаться новости, поэтому, пожалуйста, вернитесь к ним.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
ТЭЭЭЭЭК

Я уже запутался, с какого момента перестали обсуждаться новости, поэтому, пожалуйста, вернитесь к ним.
А под корень всё.

Последняя новость с точки зрения цензуры

Цитата
Alex GES написал:
16.01.2018
Выступление председателя Счетной палаты Татьяны Голиковой на Гайдаровском форуме в ходе дискуссии по теме «Эффективность бюджетных расходов как зеркало госуправления» можно смело переименовать в доклад о неэффективности этих расходов. И добавить еще, что и указанное зеркало — кривоватое.

Да, я шут, я циркач, так что же?
 
https://news.mail.ru/society/32304109/
Студентов 25 января ждут бесплатные экскурсии по Останкинской башне
вот так пишут бесплатно, а фактически только скидка половины стоимости.

20 лет назад я служил в Подмосковье. В увольнительные ходить было особо некуда и я их обычно не брал, но одно увольнение посвятил именно Москве. Размер ноги великоват и если другую гражданку можно было одолжить, то с обувкой на мой 46-й размер ноги было сложновато. Так что меня как парашют за спиной выдавал Штирлица из анекдота выдавали характерная причёска и кирзачи из под брюк. Ещё нас усиленно стращали, что увольнительная на Москву не распространяется и патрули там прям выслеживают и лютуют.
Служил простым срочником и так как я из некурящих и на сигареты не тратился небольшая денежка была.
Так вот...
Совершенно спокойно, без очереди и не дорого попал на смотровую площадку башни. Единственное стребовали удостоверяющий личность документ и упросили дописать что я сопровождаю детей. Пять школьников (класс седьмой) одни без взрослых хотели попасть на башню. Дописали их в мой билет. Вместе дошли до лифта, а наверху бродили каждый сам по себе.
Помимо видов Москвы ещё было интересно понаблюдать за работой телевизионьщиков. На площадке работало две съёмочных бригады каких то телепередач.

Недавно был в Москве и решил разведать а как оно теперь. 1000 рублей только для того что бы подняться наверх это по моему очень дорого. Да ещё и количество билетов крайне ограничено. Покупаешь и в лучшем случае через два часа попадёшь наверх. Зато всё красиво, цивильно... Персонал в смокингах, новое фойе вот только пробиваться через все эти кордоны уже никакого желания и возможности.
Изменено: Кат Дмитрий - 22 января 2018 15:57
 
2. Обеспечение соблюдения норм на рабочих местах и достойных условий труда
Модернизация российской экономики и ее дальнейшее развитие должны сопровождаться эффективной социальной политикой, направленной на повышение качества жизни и благополучия населения в целом и отдельных категорий граждан. Достижение социальной интеграции и стабильности в обществе невозможно без постоянного совершенствования норм социального обеспечения, справедливой оплаты труда, создания безопасных условий труда, проведения модернизации рабочих мест по итогам оценки условий труда.
При этом необходимо учитывать особенности и риски демографического развития России, приводящие к росту демографической нагрузки на трудоспособное население страны. Сокращение численности трудоспособного населения, с одной стороны, временный уход с рынка труда женщин, молодых и средних трудоспособных возрастов в связи с материнством, иных работников из-за необходимости ухаживать за престарелыми членами семьи, с другой стороны, делает актуальным решение задачи обеспечения благоприятных условий для совмещения трудовой занятости с выполнением семейных обязанностей.
В рамках данного приоритета Программы сотрудничества совместные действия трехсторонних партнеров и МОТ будут сосредоточены на следующих направлениях:
- разработка и реализация инициатив, направленных на обеспечение более полного соблюдения безопасных условий труда на рабочих местах в приоритетных секторах экономики;
- дальнейшее совершенствование национальной системы охраны труда в целях формирования культуры безопасного труда и повышения эффективности мер, направленных на сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включая информирование о ВИЧ-инфекции на предприятиях с целью профилактики и недопущения дискриминации;
- продвижение превентивного подхода в улучшении условий труда на предприятиях: содействие внедрению систем управления охраной труда и профессиональными рисками на предприятиях, предотвращению крупных аварий на производстве; развитие служб охраны труда на предприятиях; подготовка кадров по вопросам охраны труда;
- повышение эффективности федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством внедрения инновационных принципов, форм и методов надзора;
- введение новых технологий, направленных на продвижение безопасных условий труда;
- изучение опыта государств - участников МОТ по созданию благоприятных условий для совмещения трудовой деятельности с выполнением семейных обязанностей, включая развитие рынка услуг по присмотру и уходу за малолетними детьми, а также рынка услуг по присмотру и уходу за престарелыми членами семьи, нуждающимися в уходе;
- содействие совершенствованию нормативно-правовой базы по созданию благоприятных условий для совмещения трудовой деятельности с выполнением семейных обязанностей.

"Программа сотрудничества между Российской Федерацией и Международной организаций труда на 2017 - 2020 гг." (Подписана в г. Москве 21.11.2016)

If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
По постановлению прокуратуры к административной ответственности привлечен инспектор государственной инспекции труда Ленинградской области

По постановлению заместителя прокурора области к административной ответственности привлечён государственный инспектор труда в области по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора), органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, осуществляющих контрольные функции, требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле).

Поводом к возбуждению дела об административном правонарушении явился факт ненаправления государственным инспектором труда юридическому лицу, деятельность которого была проверена, акта о результатах проведенной проверки.

23.01.2018 мировым судьей государственный инспектор труда в области признан виновным в совершении указанного правонарушения
http://prokuratura-lenobl.ru/news/10712-po-postanovleniyu-prokuratury-k-administrativnoy-otvetstvenn...
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 

СМИ сообщают о страшном инциденте, которые произошёл с украинкой в Польше. Жительница Западной Украины Алёна Романенко потеряла руку после того, как её затянуло в стиральную машинку. Случилось это в городе Познань. Туда девушка отправилась на заработки, устроившись в прачечную. В один момент, в декабре 2017 года, девушка потеряла руку при несчастном случае на производстве. О том, как это произошло, в СМИ рассказали следующее.

Руку девушки затянуло в стиральную машинку. На место происшествия приехали медики, но не сразу смогли вытащить конечность из-за того, что директор предприятия протестовал против разрезания машины для стирки.

 
- Безвиз рулит...
 

В Петербурге в первом чтении принят закон, направленный на охрану труда граждан.

Как сообщает корреспондент «Росбалта», документ был разработан парламентским комитетом по законодательству. Депутаты полагают, что новый закон позволит снизить количество производственных травм и несчастных случаев.

Проект закона «Об охране труда» по сути является «рамочным», то есть предполагает появление подзаконных актов. Документ конкретизирует порядок регулирования отношений в данной сфере и определяет компетенции различных органов власти.

В том числе проект предусматривает, что петербургский комитет по труду и занятости будет ежегодно отчитываться о реализации государственной политики в этой области. Кроме того чиновники должны будут регулярно проводить экспертизы условий труда и разрабатывать госпрограммы по улучшению рабочих условий, а также проводить обучающие семинары для работников. Местное самоуправление должно будет заниматься «проведением анализа состояния условий и охраны труда в муниципальных предприятиях и учреждениях»

If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Руководство «Уралвагонзавода» выиграло в суде у сотрудников предприятия, которым после изменения трудовых норм урезали зарплаты в два раза и сократили время отдыха. Рабочие намерены подать новый иск.
Рабочие требовали отменить новые требования. «Через пять дней придут материалы дела, узнаем, почему именно нам отказали. Но настрой у нас боевой. На суде стало ясно, что работодатель не учел положения по охране труда, когда менял нормативы», — заявил представитель независимого профсоюза «Солидарность» Алексей Димитров.

По его словам, согласно положению по охране труда, обрубщик на заводе должен 15 минут работать и столько же отдыхать, так как производство вредное для здоровья. «То есть 50 процентов время на отдых, 50 процентов на работу. А в новых установках УВЗ на отдых отведено всего 18 процентов времени. Мы хотели, чтобы судья обратила внимание на это в рамках данного иска, но нам сказали подавать новый», — рассказал Димитров.

Новые нормативы выработки для сотрудников УВЗ были введены в октябре 2017 года. По новым правилам они выросли в два раза, а расценка работы, наоборот, упала на 45 процентов. В результате нововведения средняя зарплата обрубщиков и сварщиков завода упала с 60 до 30 тысяч рублей.
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
заявил представитель независимого профсоюза
Вот не верю я этим профсоюзам... им бы только волну погнать, не разберутся с деталями и выносят мозг людям...Хотя, здесь может и обоснованно, но сомневаюсь!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
здесь чуть поболее
https://ura.news/articles/1036273830
25 работников литейного цеха №563 судятся с руководством предприятия из-за новых норм расчета заработной платы. Перерасчет привел к существенному падению доходов работяг — в два раза. В случае проигрыша мужики готовы уволиться с завода.
Дорога к Дзержинскому районному суду Нижнего Тагила, где слушается дело, проходит как раз рядом с цехами Уралвагонзавода. Находясь в одном из них, 5 декабря 2011 года начальник сборочного цеха Игорь Холманских в ходе прямой линии с президентом Владимиром Путиным заявил: «Я хочу сказать про эти митинги. Если наша милиция, или, как сейчас она называется, полиция, не умеет работать, не может справиться, то мы с мужиками готовы сами выйти и отстоять свою стабильность, но, разумеется, в рамках закона». После этого Холманских стал полпредом президента. И возглавил движение в защиту трудящихся. Но эту громкую историю власть не замечает.

С начала 2018 года 25 мужиков из литейного цеха №563 начали отстаивать свою стабильность не на словах, а на деле. Они возмутились, что с октября 2017 года руководство завода увеличило для них нормы выработки. Однако расценки на их выполнение, наоборот, упали на 45%. В результате средняя зарплата обрубщиков и сварщиков снизилась вдвое — с 60 до 30 тысяч рублей.

«Руководство нам говорит, мол, на предприятии прошла модернизация. В связи с чем нагрузка на нас якобы стала меньше, значит, делать мы должны больше, — перед началом судебного заседания объясняет обрубщик Евгений Соложнин, проработавший на предприятии 19 лет. — Это у них на бумагах все хорошо. Мы же изменений не заметили. Наоборот, у нас появились дополнительные операции. А зарплата уменьшилась вдвое. Хотя раньше у нас был один из самых высоких доходов по заводу из-за вредности производства и тяжелой физической нагрузки».

«У нас летом в цеху жара под 50 градусов. А зимой руки белеют от мороза. О какой, блин, модернизации они говорят?», — негодует сварщик Молотов.

Многие рабочие приехали на суд прямо с ночной смены. Кто-то даже не успел отмыть руки от мазута. В засаленных кофтах и мятых футболках рабочие старались отсесть как можно дальше. После чего подкладывали под голову китайские пуховики и пытались хоть немного поспать, пока не пришла судья.

В первом ряду сидел директор УВЗ по юридическим вопросам Сергей Белов. Мужчина в дорогом костюме спокойно читал деловую газету, порой отвлекаясь на сообщения в смартфоне. «Не снимай меня! — едва не вскакивая с места закричал он, когда на него направил объектив фотограф „URA.RU“. — Ты не понял, что ли?!».

Два юриста, которые непосредственно отстаивали руководство завода, также отказывались что-либо комментировать. Периодически в зале появлялась девушка в шубе, которая передавала им какие-то бумаги. «Смотри, опять на нас что-то насобирали», — преговаривались на задних рядах рабочие.

«Эти [кивая в сторону Белова] прямо нам говорят: „Ребят, что-то не нравится, уходите“. Оказывают на нас давление. Любая провинность — сразу пишут бумагу. Три таких выговора — и с завода можно вылететь. Нескольких человек с помощью профкома мы уже отстояли. Но эти доносы не прекращаются», — говорит обрубщик Гефнер.

Он объясняет, что после того, как на предприятии ввели новые расценки по зарплате, мужики объявили «итальянскую забастовку». «Мы сейчас все работаем по правилам. Со всеми перерывами, с обедом, хотя раньше на них не ходили. Если написано в задании изготовить три детали в день, столько и делаем. Стимула перерабатывать у нас нет. Все равно, как раньше, мы не заработаем. Руководству, конечно, это не нравится», — жалуется он.

Но объяснять все то же самое суду для рабочих оказалось гораздо труднее. Отвечая на вопросы судьи, они терялись и не могли представить документальные доказательства. Из-за несогласованности действий со своим представителем из профкома рабочие даже не смогли объяснить, за что требуют возмещение морального вреда.

«Я недоволен новыми расценками», — попытался обосновать свой моральный вред Соложнин.

«Про „недоволен“ — в другом месте говорить будете. Тут суд. Обосновывайте, что было нарушено», — настаивала судья.

«У меня глаз начал по ночам дергаться из-за снижения заработной платы», — заявил другой рабочий.

«У вас есть медицинское подтверждение, что это именно из-за изменения расценок?» — поинтересовалась судья. Но доказательство так и не получила.

Заседание длилось более восьми часов

«Мой моральный вред выразился в том, что я стал зарабатывать меньше жены, которая работает воспитателем в детском саду», — озвучил свою версию третий рабочий. Судья вновь отказалась принимать доводы. «Мы не понимаем, что вы от нас хотите. Мы люди неграмотные. Мы работать умеем», — вдруг послышалось из зала. Рассерженная судья поинтересовалась, согласовывали ли рабочие свою позицию с их представителем — Димитровым. В ответ раздалась тишина.

Юристы УВЗ в это время расплылись в улыбке. Они даже не задавали вопросы рабочим, понимая, что те не могут юридически обосновать свои претензии. В свою очередь они давили на то, что работодатель сам устанавливает и пересматривает нормы труда. «Поэтому замена и пересмотр выработки — прерогатива компании. Нас проверяла государственная инспекция труда. Нарушений не выявлено», — заявил представитель корпорации.

В качестве свидетеля от УВЗ на процессе выступил главный металлург предприятия Хакимжан Байков. Судя по его внешнему виду — опрятный, в дорогом костюме — тяжелую физическую работу он сейчас не выполняет. Байков признался, что не знает ни одного из истцов лично. «Если только в лицо. Может, пересекались когда-то на предприятии», — сказал он.

Главный металлург долго рассказывал, как на предприятии удалось снизить количество дефектов на деталях, а соответственно и нагрузку на рабочих. «За последние годы брак снизился с 25 до 8%», — заявил он.

«Врет, как дышит», — послышалось сзади. Те, кто посмелее, поднялись с места и попытались возразить, что на самом деле снижение произошло из-за того, что им запретили отправлять детали в брак.

«Если теперь приходит некачественная деталь, от нас требуют исправлять ее. Это занимает очень много времени. Если мы ее списываем, на нас пишутся докладные», — заявил один из рабочих. Но опять же не смог подтвердить свои слова документально.

Байков заявил, что ему об этом ничего не известно. Однако, когда рабочие попросили его задержаться после заседания, чтобы обменяться мнениями, он заявил, что жутко опаздывает, и поспешил удалиться. «Зассал. Но ничего, в цехе пересечемся», — вновь послышалось с задних рядов.

«У нас у всех кредиты, ипотеки, дети, жены сидят в отпусках по уходу за ребенком. Сегодня нам всем попросту не хватает денег. Никто и подумать не мог, что заработные платы срежут в два раза. Если проиграем процесс, то оставаться на заводе не имеет смысла. Уйдем. Есть еще НТМК, будем проситься туда», — после заседания рассказал «URA.RU» один из рабочих.

Изменено: Сергей.мозпит - 8 февраля 2018 8:48
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Лёлька написал:
Вот не верю я этим профсоюзам...
http://anticapitalist.ru/2018/01/11/пришли-за-профсоюзами/
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Мы не понимаем, что вы от нас хотите. Мы люди неграмотные. Мы работать умеем», — вдруг послышалось из зала. Рассерженная судья поинтересовалась, согласовывали ли рабочие свою позицию с их представителем — Димитровым. В ответ раздалась тишина.
:laugh4:
вот и я про то же!
Цитата
Лёлька написал:
им бы только волну погнать, не разберутся с деталями и выносят мозг людям...
Взяли бы да и наняли адвокатов, обосновали все свои хотелки и несогласия... а так... выставили людей на посмешище, а сами в кустах, тьфу!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
https://rns.online/it-and-media/V-Gosdume-predlagayut-sozdat-ministerstvo-novih-tehnologii-i-virtual...

В Госдуме предлагают создать министерство виртуальной реальности
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 132 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)