Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
НАОТ

Я люблю свою работу

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Я люблю свою работу
 
Цитата
Магистр Ордена Джедаев написал:
Цитата
Лёлька написал:
А я считаю, что задача СОТа повернуть в сторону ОТ руководителей, в т.ч. РБТДЛ и посредством обязательных для исполнения предписаний, и посредством обучения, и посредством уговоров, и посредством стимулирования, и т.п.... Нам не должны быть чужды любые меры,
Ольга Анатольевна, Магистры ПРОТИВ обязательных предписаний))) это безопасно работает только на вашем предприятии и в ГАЗМЯСе...а так да
Насчёт ГАЗМЯСа Вы поторопились - https://www.youtube.com/watch?v=uzdx9n86GOI (свеженькое)
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Согласен! Что херовенький СОТ. Буду заниматься любимым делом. Сначала найду его.

Рябоконь Алиса права и не права. Все ситуации в которых работают СОТы разные. Надо смотреть их тщательнее. Кому то повезло а кому то нет. Кто то стал СОТом а кто то нет. С разных условий начали. Не надо винить людей что они плохие СОТы. Не сложилось не было чего то у них, не сумели. Пусть найдут другую работу.

Можно конечно долго говорить и писать что СОТ не должен контролировать все подряд и что то там делать что ведет его к уголовке. Но человек может просто не видит другого выбора и так работает. Что ему еще делать? Идти в аутсорс потому что он не может работать ШТАТНЫМ СОТом и не умеет НАПРЯГАТЬ РУКЛЕЙ. Ну не получается у него. Ошибся человек. Не учат их в универах такому.

Поэтому истинными НАПРЯГАТЕЛЯМИ рабовладельцев становятся те у кого есть у этому предрасположенность.

Цитата
Алиса Рябоконь написал:
а я считаю, ЧТО НАША С ВАМИ ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ ЗАДАЧА КАК РАЗ СОСТОИТ В ТОМ, ЧТО БЫ УВИДЕТЬ, ОБЪЯСНИТЬ, ДОКАЗАТЬ И ВЫБИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ, КОТОРЫЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НУЖНЫ ПРОСТЫМ РАБОТНИКАМ, А НЕ ПРЕДПИСАНИЯ ХОДИТЬ РАЗДАВАТЬ НАПРАВО И НАЛЕВО, ПРИКРЫВАЮ СВОЮ ПОНЯТНО ЧТО, СОЗДАВАЯ ВИДИМОСТЬ РАБОТЫ.

Это ваш выбор. Может в вашей ситуации по другому поступить было нельзя.А делать по другому вы не умели.
Изменено: Veles - 3 августа 2017 16:51
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
И кому нужна такая ОТ? Все ждут что инженер по ТБ видит и нарушение и рвет и мечет И МАТЕРИТ НАЛЕВО И НАПРАВО И ТОЛК ОТ ЭТО ЕСТЬ"
- согласен полностью!
- когда моя мать работала на стройке еще инженером по ОТ, то заходя на объект и наблюдая работников без касок - мат был слышен на соседней стройке. Хотя по виду - божий одуванчик)
- в городе ей даже кликуху дали, "Гестапо".
 
Ну вообще то мне эта охрана труда до лампочки. Я вот на БЖД учился мне декан говорил что я будущий эколог. А потом декан поменялся и новый декан начал говорить я будущий инженер по охране труда. Потом я поработал немного и понял я что я клерк юрист по решению проблем который настолько увяз в своей работе что начал лицемерить всем и себе что типа любит ее. А ведь достаточно найти работу не по профессии и через некоторое время тоже начнешь говорить что любишь ее.
Изменено: Veles - 3 августа 2017 16:40
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
А ведь достаточно найти работу не по профессии и через некоторое время тоже начнешь говорить что любишь ее.
- больше половины населения (работоспособное, с дипломами) - работают не по специальности, которая написана в дипломе.
- я в том числе... :D
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- больше половины населения (работоспособное, с дипломами) - работают не по специальности, которая написана в дипломе.
- я в том числе...

Конкуренция однако.
 
Вот сможет такое аутсорсер делать? Сможет разбираться в технологии?

 
Цитата
Магистр Ордена Джедаев написал:
Писала Пащенко 8 лет назад...будущего не случилось, Лена.
Да. Интересно было почитать, жаль давно не заходит и ребенок уже должен подрасти.
Цитата
Лёлька написал:
Не нравится, а делаешь... разве уважающий себя человек будет заниматься тем, что ему противно! Это себя не уважать и не ценить свое время, знания и умения! А кто себя не уважает, к тому и окружащие так же относятся
Мне не противно бренчать на гитаре, курить крепкий табак глядя на огонь или воду, еще побродить по тихим улочкам наблюдая людей в естественной среде обитания. Беседа с интересным собеседником, опять же не противна. Профессий у меня несколько, рабочая правда только одна была (соврал однако, вроде еще одна была не ИТРовская), остальные все ИТРовские были. Первую ИТРовскую наверное как Вы выражаетесь любил, лет 10 снилась потом, но человек предполагает, а жизнь располагает и в нее не вернуться, по месту жительства аналоги отсутствуют.
К работе отношение простое, как к источнику дохода на который существую. Рассказывать о призвании работать СОТом, ну давайте, но для начала оглянитесь на СОТов, у Вас насколько мне известно отдел, как давно в последний раз искали СОТа? Менял я как то работу, ну и пришлось замену искать, вот история в большом городе Москва, на 80 тысяч голого оклада, без учет кварталок, выслуги, итогов года, и разовых премий ну практически чудом человека нашел. Нет желающих было много, кадры прислали штук 30 резюме, сам я их решил не потрошить, все отправил главному инженеру, он выбрал 5 самых лучших, побеседовал с претендентами и говорит - скажите сколько Вам надо платить, что бы Вы остались. Сейчас правда немного жалею, что не остался, но да ладно, меня и на новом месте не плохо кормят, работой правда порой перегружают.
Так что попенять поэту можно, что он песню лестную царю сложил, а рассказывать о том что все должны любить свою работу, ассенизатор дело нужное делает, но полюбить запах дерьма это уже извращение.
Наверное я преувеличиваю, но предположу, что на производстве пользуюсь некоторым уважением, во всяком случае, через губу со мной не разговаривает никто, хотя может просто все так хорошо воспитаны.
 
Цитата
Магистр Ордена Джедаев написал:
агистры ПРОТИВ обязательных предписаний))) это безопасно работает только на вашем предприятии

Потому что правильно используется! Выдача предписания - это не обязанность, а право СОТа! Но если предписание выдано, никто не имеет права его проигнорировать - оно ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ всеми руководителями подразделений. И ни у кого даже сомнений не возникает, что на него можно не отреагировать! А отменить его может только вышестоящий руководитель СОТа, но за мою практику таких смельчаков не нашлось! :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
виктор старичков написал:
Мне не противно бренчать на гитаре, курить крепкий табак глядя на огонь или воду
А я ни бренчать, ни курить, поэтому, наверное, к работе склонна :laugh4:

Цитата
виктор старичков написал:
Так что попенять поэту можно, что он песню лестную царю сложил, а рассказывать о том что все должны любить свою работу, ассенизатор дело нужное делает, но полюбить запах дерьма это уже извращение.

Вот вы опять не туда завернули! Я Вам говорю, что каждый человек волен выбирать, что ему лучше. Есть, кто стремится к лучшему, а есть, кто довольствуется имеющимся, при этом не желает ничего менять в своей жизни.... И ассенизатор ассенизатору рознь: одному противно, он идет учиться и старается заниматься приятным делом, а другой так и продолжает в дерьме возиться...
Я и говорю, что без желания и удовольствия хорошо работу не сделаешь - это мое мнение

Цитата
виктор старичков написал:
предположу, что на производстве пользуюсь некоторым уважением, во всяком случае, через губу со мной не разговаривает никто, хотя может просто все так хорошо воспитаны.

Я и не спорю с Вами, считаете и считайте, рада за Вас!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Вот сможет такое аутсорсер делать? Сможет разбираться в технологии?

Сценарий напишут, сможет :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Себя не нашли?

https://www.youtube.com/watch?v=cxUuU1jwMgM
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Лёлька написал:
Выдача предписания - это не обязанность, а право СОТа!

Является ли вводный инструктаж по сути неким предписанием? Ведь СОТ рассказывает про требования охраны труда и безопасности на данном предприятии. И СОТ требует как представитель работодателя соблюдать требования ОТ. По сути конкретизирует что написано в Трудовом договоре работника. И работник соглашается причем и письменно подписав трудовой договор.

И СОТ выдавая предписание руководителю действует от имени работодателя т.е вышестоящего руководителя. Не излишне говорить что все это должно быть прописано в СУОТ и предписания должны быть реально выполнимы а то зачастую все эти предписания оседают у руклей просто потому что всем пофиг и денег нет.

Цитата
Лёлька написал:
А я ни бренчать, ни курить, поэтому, наверное, к работе склонна

Условия жизни были у вас другие. Поэтому и не склонны.
 
- солнечный Небуг (поселок близ Туапсе) передаёт вам всем привет! :2jump:
:disco: :dance3: :party: :drunk2: :beer3: :beer:
- духотень страшная, но сегодня вечером будет всем весело! А завтра... ох уж эти командировки...
 
Цитата
Лёлька написал:
А отменить его может только вышестоящий руководитель СОТа, но за мою практику таких смельчаков не нашлось!
У меня иногда руководители ПРОСЯТ, чтобы я выписала предписание, похоже, довели мы их "до ручки".... :eeek:
 
Небух там давайте в Небуг.
 
пусть здесь будет..........
P.S. Не мое
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
пусть здесь будет..........
Какой фигней заставляют заниматься специалиста по охране труда...
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Не мое
:laugh4: повеселилась
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Диана написал:
Какой фигней заставляют заниматься специалиста по охране труда...
А может он сам, похоже, там многим заняться больше нечем... детский сад прям...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)