Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Не могу поверить, что живу в такой замечательной стране

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Не могу поверить, что живу в такой замечательной стране
 
Цитата
Софья пишет:
хочу в берлин, ежиком!!!!
:coquet: Стесняюсь спросить. Зайцем знаю. Что такое ежиком?
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
Зайцем знаю. Что такое ежиком?
Эт колючим зайцем :laugh4:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
Что такое ежиком?
ежиком, это таким маленьким колючим животным похожем на зайца, которого будут любить не смотря на колючки :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
это таким маленьким колючим животным похожем на зайца,
:dontknow: У них и размеры и время разное.
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
У них и размеры и время разное.
а во мне все совместилось :laugh4: чернобыльский гибрид :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Что за «бром» отравил Челябинск?

Цитата
Температура плавления (затвердевания) брома −7,2 °C, кипения 58,8 °C, при кипении бром превращается из жидкости в буро-коричневые пары, при вдыхании раздражающие дыхательные пути. Стандартный электродный потенциал Br2/Br− в водном растворе равен +1,065 В.

Таким образом чтобы бром задымил как показано на картинке его нужно нагреть до температуры песка в ливийской пустыне. Однако Челябинск таки не Ливия и насколько мы знаем 58 градусов тепла там пока не никогда было. Отсюда не совсем понятно что за «бром» засрал весь город. Может в телевизоре чего-то попутали, например жидкий при комнатной температуре бром попутали с пентафторидом брома, который при комнатной температуре испаряется очень сильно и даёт облако похожего на телекартинку цвета. Пентафторид – ракетный окислитель, вещество очень химически активное, ядовитое и не удивительно было бы если бы его испарение где-то на вокзале Челябинска вызвало отравления по всему городу.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
а кто сказал что там вообще бром??? больше на хлор по симптомам и по цвету газа похоже!! и темп. его кипения меньше
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
вообще бром
Челябинские мужики это сразу чуствуют по отношению к себе близких подруг. Да будет вам известно.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Челябинские мужики это сразу чуствуют по отношению к себе близких подруг. Да будет вам известно.
для того чтоб они это почувствовали, его надо принять во внутрь, а не вдохнуть
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
для того чтоб они это почувствовали, его надо принять во внутрь, а не вдохнуть
при вдыхании паров всасываемость лучше :laugh4:
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Софья пишет:
а кто сказал что там вообще бром???
В том то и вопрос: "А был ли мальчик?"
Ну а для получения эффекта от брома, надо хоть что бы пару часиков прошло, что ли!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
В том то и вопрос: "А был ли мальчик?"

http://ura.ru/content/chel/01-09-2011/articles/1036256976.html
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
http://ura.ru/content/chel/01-09-2011...56976.html
Больно рекомендованое лечение отличается от этих рекомендаций!

Цитата
Бром и его пары сильно токсичны. Уже при содержании брома в воздухе в концентрации около 0,001 % (по объёму) наблюдается раздражение слизистых оболочек, головокружение, носовые кровотечения, а при более высоких концентрациях — спазмы дыхательных путей, удушье. ПДК паров брома 0,5 мг/м³. Летальная доза, при которой происходит гибель 50% животных, при пероральном введении для крыс составляет 1700 мг/кг. Для человека смертельная доза перорально составляет 14 мг/кг. (источник - каталог фирмы MERCK). При отравлении парами брома пострадавшего нужно немедленно вывести на свежий воздух (как можно в более ранней стадии показаны ингаляции кислорода); для восстановления дыхания можно на небольшое время пользоваться тампоном, смоченным нашатырным спиртом, на короткое время периодически поднося его к носу пострадавшего. Дальнейшее лечение должно проводиться под наблюдением врача. Рекомендуются ингаляции тиосульфата натрия в виде 2% водного раствора, обильное питьё теплого молока с минеральной водой или содой, кофе. Особенно опасно отравление парами брома людей, страдающих астмой и заболеваниями лёгких, так как при вдыхании паров брома очень высока вероятность отёка лёгких. Жидкий бром при попадании на кожу вызывает болезненные и долго незаживающие ожоги.

Даже если подпалить пару шин, то такого количества дыма не получится!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Даже если подпалить пару шин, то такого количества дыма не получится!
Паша, вот тебе прям взяли все и рассказали!! в стране паника начнется!!!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
Паша, вот тебе прям взяли все и рассказали!! в стране паника начнется!!!
Сонь! Честно, раздражает когда идет гон на прежние власти, а нынешние делают то же самое! Да вот настолько то не умело и откровенно нагло, что становится очень противно!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
У нас на АЦБК аварийный выброс хлора был, новость прошла только недельки через две после случившегося, написали что к счастью облако отнесло на нежилые районы! где?? ГДЕЕЕ??? у нас нежилые районы в области?? они конечно есть, но так филигранно их обойти облако все же не могла, но потом и эта новость успешно исчезла с интернет ресурса
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
А я всегда думал, что хлор тяжелее воздуха и опускается в незинки :eek5:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
А я всегда думал, что хлор тяжелее воздуха и опускается в незинки
значит что-то другое у них выбросилось :laugh4: опускаться-то опускается, но это же газ, так что его облако все же относит)
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
А я всегда думал, что хлор тяжелее воздуха и опускается в незинки
правильно думал, только до этого оно успеет кучу народа отравить и в зависимости от ветра, количества и еще кучки факторов пройти от 2 до 100 км
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
до 100 км
:eeek:
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)