Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Не могу поверить, что живу в такой замечательной стране

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Не могу поверить, что живу в такой замечательной стране
 
Пока по решению суда - провести аттестацию рабочих мест с последующей сертификацией - проводили аттестацию, одной бюрократической процедуры стало меньше - отменили сертификацию. Но сейчас МЫ должны подать в СУД, в противном случае судебные приставы будут штрафовать нас за неисполнение решения суда в полном объёме. Я не могу понять как в то время когда космические корабли бороздят просторы вселенной... всё идёт к мировой глобализации... стираются границы между странами... мы можем купить билет через интернет и через два часа уже лететь на какую-нибудь Доминикану... правительство реализует электронное правительство... развивается подача документов в суд и гос.органы через интернет... предприятия принимают участие в аукционах через интернет... в эпоху интернета, электронной почты, скайпа, мобильных телефонов, планшетных компьютеров, экстрокорпорального оплодотворения, интернет-магазинов, большого андронного коллайдера и ставки на модернизацию и инновацию, три ведомства - минтруда, суд и служба судебных приставов не могут выпустить разъяснения, что решения суда о сертификации рабочих мест считать недействительными по причине утратившего силу постановления. А не создавать для и без того перегруженных судов лишнюю бюрократическую процедуру, которая абсолютно ни для одной из сторон не имеет никакой смысловой нагрузки.
 
Цитата
PK Sveta пишет:
Не могу поверить, что живу в такой замечательной стране
Где то
Живи как хочешь. :dance:
У нас
Как хочешь так и живи. :hello3:
зы :russia: Форэва
 
Цитата
PK Sveta пишет:
Пока по решению суда - провести аттестацию рабочих мест с последующей сертификацией - проводили аттестацию, одной бюрократической процедуры стало меньше - отменили сертификацию. Но сейчас МЫ должны подать в СУД, в противном случае судебные приставы будут штрафовать нас за неисполнение решения суда в полном объёме. Я не могу понять как в то время когда космические корабли бороздят просторы вселенной... всё идёт к мировой глобализации... стираются границы между странами... мы можем купить билет через интернет и через два часа уже лететь на какую-нибудь Доминикану... правительство реализует электронное правительство... развивается подача документов в суд и гос.органы через интернет... предприятия принимают участие в аукционах через интернет... в эпоху интернета, электронной почты, скайпа, мобильных телефонов, планшетных компьютеров, экстрокорпорального оплодотворения, интернет-магазинов, большого андронного коллайдера и ставки на модернизацию и инновацию, три ведомства - минтруда, суд и служба судебных приставов не могут выпустить разъяснения, что решения суда о сертификации рабочих мест считать недействительными по причине утратившего силу постановления. А не создавать для и без того перегруженных судов лишнюю бюрократическую процедуру, которая абсолютно ни для одной из сторон не имеет никакой смысловой нагрузки.

:appl2:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
PK Sveta пишет:
Но сейчас МЫ должны подать в СУД, в противном случае судебные приставы будут штрафовать нас за неисполнение решения суда в полном объёме.
Создайте на компьютере сертификат соответствия, отдайте приставам, они отвянут!
Если скажут, что неправильно, тогда и покажете документ об отмене правильного.
У нас, действительно, удивительная и замечательная страна!
Если Вас ставят в тупик вопросом - ставьте в тупик ответом! :laugh4:
 
Цитата
А не создавать для и без того перегруженных судов лишнюю бюрократическую процедуру, которая абсолютно ни для одной из сторон не имеет никакой смысловой нагрузки.
Закон плох, но это закон.
 
Именно судебный пристав мне про необходимость подачи в суд и сказала.
Хотя я тоже подумала создать документ от нашей организации, назвать СЕРТИФИКАЦИЯ РАБОЧИХ МЕСТ. Написать, что "по результатам проведённой аттестации сертифицировать следующее рабочее место". Печать и подпись. И пусть доказывают какую сертификацию они имели в виду. Но это же надо дойти практически до Европейского суда по правам человека )))
 
Дебилизм :)))))))))))))

У меня вот случай был - я подавал в суд на органы местного самоуправления...там есть отдельный специальный вид судопроизводства и надо подавать специальное заявление. Мне знаете что судья ответил когда я ему принес документы - "Не знаю такого вида судопроизводства и вообще нас в институте этому не учили"...

К чему я это - может и некоторых наших руководителей ведомств чему то не доучили в институте...раз они не могут порешать проблемы подобного рода...
 
ох, сертификацию отменили, может и аттестацию отменят...
 
Цитата
ох, сертификацию отменили, может и аттестацию отменят...
Ага щаз прям!!!!!!!!!! Это же скольхих денег государство лешится, сколько аккредитованых лабораторий по миру пойдут :drunk2: Тем более если не будет аттестации, то получается что и льгот за вредность никаких не будет, доплат,спец одежды и еще кучу всего.Как же без аттестации определишь все это.......
Я на следующий год запланировала провести аттестацию, только пока не представляю как это будет выглядеть т.к у нас 3000 рабочих мест.
 
Цитата
Анна Иващенко пишет:
т.к у нас 3000 рабочих мест.
оооо, я вам не завидую!!!веселиться будете от души :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Анна Иващенко пишет:
Тем более если не будет аттестации, то получается что и льгот за вредность никаких не будет, доплат,спец одежды и еще кучу всего
так может заодно и все льготы уберут, за компанию :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
наших руководителей ведомств чему то не доучили в институте...
Скорее учили чему-то другому...например: как бумажки с места на место перекладывать с умным видом, отвечать на неудобные вопросы двусмысленными ответами через 30 дней, и уходя со службы в 17.00 охать, что перетрудился :laugh4:
 
Цитата
Виолетта Николаева пишет:
отвечать на неудобные вопросы двусмысленными ответами через 30 дней, и уходя со службы в 17.00 охать, что перетрудился
в России так больше половины населения трудится, все государственные структуры так точно, мне кажется :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
в России так больше половины населения трудится, все государственные структуры так точно, мне кажется
точняк, сама оттуда :laugh4:
 
Цитата
Виолетта Николаева пишет:
точняк, сама оттуда
да у меня друзья многие тож в государственных, так они как расскажут как ногти на работе красят, потом сушат, потом обед, потом надо пойти со всеми поздороваться, а то с утра ж ногти красила, потом чаю попить, а потом ой!!! уже ж домой пора :laugh4: :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
а забыла, раз в полгода ой, Сонь отчет горит! завтра сдавать! а я до сих пор не придумала чем полгода занималась!и вообще не мешай, не видишь работают люди :laugh4: :laugh4: :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
так они как расскажут как ногти на работе красят, потом сушат, потом обед, потом надо пойти со всеми поздороваться, а то с утра ж ногти красила, потом чаю попить, а потом ой!!! уже ж домой пора

не-а, наоборот, сначала поздороваться (чтоб, все видели что ты на рабочем месте), потом чаек, ногти, обсуждение событий, потом обед часика этак на 2-3, а там уже и домой пора...(желательно уйти на минут 20 позже окончания рабочего дня и не забыть со всеми попращаться, что б видели, что задержался, работы-то полно) уфффф перетрудился сегодня, надо себя любимого беречь... :laugh4: :laugh4: :laugh4:
 
Цитата
Софья пишет:
да у меня друзья многие тож в государственных, так они как расскажут как ногти на работе красят, потом сушат, потом обед, потом надо пойти со всеми поздороваться, а то с утра ж ногти красила, потом чаю попить, а потом ой!!! уже ж домой пора
:razborka: Ты сама-то попробовала за гос з/п поработать в Госе? Когда и ночью выдернуть могут, хотя днем ни хрена не делали...
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
за гос з/п поработать в Госе
а я про зп и не говорю ничего цифры как у детей на конфеты :laugh4: а я пробывала, когда на новый год никакой премии не дали. а потом в марте дали премию в 1 тыс. руб. стало оч смешно за свое государство и я благополучно уволилась
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Виолетта Николаева пишет:
на минут 20 позже окончания рабочего дня и не забыть со всеми попращаться, что б видели, что задержался, работы-то полно) уфффф перетрудился сегодня
А все так же сидят и не уходят и делают вид, что работают до поздна :laugh4: :laugh4: :laugh4:
Так зачем уходить?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)