Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Как избавиться от мусора на нашем форуме?

Страницы: Пред. 1 2
Как избавиться от мусора на нашем форуме?, Многие участники не читают Правила Форума, потому не соблюдают. Как чистить Форум?
 
По моему мнению, "мусор" на форуме нерегулируем!
Во-первых, что именно считать мусором? Например, я считаю мусором сообщения М… Д ….в любой его ипостаси, но админ с модером придерживаются той точки зрения, что каждый имеет право выразиться на этом форуме, даже если своих мыслей не высказывает.
Во-вторых, даже в таких "мусорных кучах" часто можно найти золотое зерно.
А вот что я бы сделал, так ограничил бы объем сообщений в темах, например, 200 сообщений, 300 и так далее (на откуп админу и модеру). По достижению этого количества сообщений тема закрывается. Если тема пользуется популярностью, то открывается новая, но такая же тема с номером №2 и так далее.
Пример: в основном форуме "Охрана труда" есть тема "Аптечки", начата 5 августа 2009 года, сейчас в ней всего 1669 сообщений, а сколько еще скрыто модерами... Я уверен, что за это время больше половины сообщений стали мусором. Скоро будет издан новый приказ по аптечкам (вернут таблетки), и тема начнет разбухать.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
"мусор" на форуме нерегулируем!
Не согласен! На форуме даже сейчас есть "инструмент" для отсеивания "мусора", только им мало кто пользуется - это кнопка называется "Мне нравится", служит для оценки поста по полезноти. Вот вам и показатель лучших ответов, на которые можно дать ссылку владельцем темы на первой странице обсуждения путем редактирования своего сообщения. При этом полемика обсуждений никуда не пропадает, при надобности любой может проследить всю историю вопроса в оригинале. Однако люди не привыкли благодарить за полученную информацию.
Цитата
rubik14 написал:
А бывает - открыл, получил ответ и еще 5 лет не заходит на форум
Вот и надо взять за правило "Уходишь? Убери за собой мусор!". Сразу вижу возражение:
Цитата
Павел написал:
а ему это надо? нет..
А это уже от пользователя и его культуры поведения зависит. Многие приходят сюда только взять, ничего не давая взамен. Даже кнопку "Мне нравится" лень нажать. Мой бывший начальник пользовался Форумом, а когда я разместил на форуме файл о СУОТ, который сам лично разрабатывал на нашем заводе, то заставил меня объясняться в заводской Службе безопасности, я едва отбился от лишения премии, благо имел опыт судебных тяжб и споров с ГИТ.
Поэтому считаю вполне благоразумным, если лицо, родившее тему, возьмет на себя труд сделать как бы небольшое оглавление со ссылками на лучшие посты в обсуждении, опираясь на личное мнение и оценки постов другими пользователями. Кстати, это первая тема, которую я открываю за 13 лет участия в Форуме. Накипело.
 
Цитата
Юрий Орлов написал:
это кнопка называется "Мне нравится", служит для оценки поста по полезноти
Кстати, в этой теме из 22 сообщений только одно мое (#21) кому-то понравилось.
Следуя Вашей логике, все остальные - мусор или, по меньшей мере, бесполезны...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
-
Изменено: Орлов Юрий - 13 марта 2024 17:34
 
Цитата
Квинтэссентор, написал:
все остальные... по меньшей мере, бесполезны...
Именно так!
Изменено: Орлов Юрий - 13 марта 2024 17:32
 
Мне не нужно никаких и ничьих условий, чтобы мыслить правильно.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
Цензура должна быть у каждого в мозгах.
это грубое нарушение конституции - запрещено
 
Цитата
Пётр Пустота, написал:
а цензура в рф запрещена ст. 29 конституции
Цензу?ра — система надзора ... для ограничения либо недопущения распространения идей и сведений, признаваемых властями нежелательными [Википедия]
Ст.29 Конституции РФ ...
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Похоже, Ваша реплика со ссылкой на НПА для обсуждаемого вопроса здесь не к месту :confused:
 
Юрий Орлов, цензура нигде не к месту
 
Цитата
написал:
это грубое нарушение конституции - запрещено
Цитата
написал:
цензура нигде не к месту
Грубых нарушений не бывает. Сейчас цензура еще как к месту. А внести поправки в Конституцию - да легко, было бы "общественное мнение", её вообще меняют регулярно. Цензура еще ни кому не мешала. Это горлопаны добились её отмены, т.к. она им п...не позволяла лишнего...
 
Кстати, цензура бывает разной. На данном форуме (а на других еще хуже) она также существует
 
Цитата
Цитата
написал:
Цензура еще ни кому не мешала
странно. раньше мешала, а сейчас - не мешает
 
Цитата
написал:.... раньше мешала, а сейчас - не мешает
Это когда и кому (чему)?
 
гость гость, каждый имеет право свободно выражать своё мнение. Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны публичных властей и независимо от государственных границ.

ФЗ "О СМИ" Статья 3. Недопустимость цензуры

Цензура массовой информации, а равно наложение запрета на распространение сообщений и материалов, их отдельных частей, - не допускается.

Создание и финансирование организаций, учреждений, органов или должностей, в задачи либо функции которых входит осуществление цензуры массовой информации, - не допускается.

 
Цитата
написал:
каждый имеет право свободно выражать своё мнение. Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны публичных властей и независимо от государственных границ.ФЗ "О СМИ" Статья 3. Недопустимость цензуры...- не допускается.
Чушь какая! За "распространение своего мнения" определенной направленности - вечером могут и постучать в дверь, а потом и по голове настучать...
На поставленный вопрос:
Цитата
написал:
Это когда и кому (чему)?
ответа не увидел.
 
это не чушь - а федеральный закон. а любителям постучать - могут и самим настучать
 
Цитата
написал:
ответа не увидел.
гражданам, осуществлять их неотъемлемое право на свободу слова и получение информации из любых источников
 
Печально! Обсуждения не получилось. Видимо, "мусор" кроме меня никого не раздражает. Хочу спросить у администраторов, есть ли у движка Форума возможность скрывать (или помещать в корзину) посты, не несущие полезной информации? Например, все сообщения, не помеченные знаком "Нравится", скрывались бы через 7 дней.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)