Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Как избавиться от мусора на нашем форуме?

Страницы: 1 2 След.
Как избавиться от мусора на нашем форуме?, Многие участники не читают Правила Форума, потому не соблюдают. Как чистить Форум?
 
Сейчас только в ветке "Поболтаем" 840 тем - добавляю еще одну. Что делать с накопившимся мусором (флуд, бессмысленная полемика и др.)?
13.03.24 Неделя обсуждений - результатов нет.
Пока поступило единственное дельное предложение - "...ограничил бы объем сообщений"
Изменено: Орлов Юрий - 13 марта 2024 17:59 (Сопровождение темы ее создателем)
 
А что Вы считаете мусором?
Все будет хорошо!
 
Все форумчане разные, у всех свое мнение, свой стиль общения...

Форум - это площадка в интернете, предназначенная для общения пользователей.

Старые темы уходят, приходят новые....
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
А что Вы считаете мусором?
Мусором я считаю:
1. Флуд
2. Избыточное цитирование сообщений, на которое дается ответ. (Когда нажимают "Цитировать", а при этом заново печатается весь предыдущий пост и тот, кто цитирует, не утруждает себя, чтоб удалить из своего поста лишние фразы, предложения и вложенные файлы из прошлого поста).

3. Создание тем, которые уже есть, но чуть не так сформулированы.
4. Создание тем, не соответствующих ветке форума.
5. Закрытые темы не удаляются даже тогда, когда полностью потеряли актуальность вопроса (Не знаю, есть ли у пользователей возможность закрыть и удалить свою тему по принципу "Я тебя породил, я и убью...).
6. Посты, не касающиеся обсуждаемой темы
7. Много еще другого (буду дополнять по мере необходимости)
Модераторы не в состоянии справиться с потоком мусора, надо к этому подключаться всем миром, даже если может понести потери и полезная информация
 
Цитата
написал:
у всех свое мнение, свой стиль
Для этого и пишутся Правила, чтоб использовать наилучшие практики и соблюдать элементарный порядок
 
Павел,
Цитата
написал:
Старые темы уходят, приходят новые
Как правило, "Новое - хорошо забытое старое", а если старое не складывать в корзину, то потом не разобрать, где чистое белье, а где нет
 
Этот пост я резервирую для того, чтобы скопировать сюда в будущем лучшие предложения, вопросы и ответы по теме уборки "мусора" на Форуме. Вообще предлагаю эксперимент по новой практике, чтоб родитель темы в своем первом посте с поставленным вопросом копировал лучшие ответы
 
Еще один резервный пост для последующих ссылок "Вопрос - ответ"
 
а цензура в рф запрещена ст. 29 конституции
 
Цитата
написал:
надо к этому подключаться всем миром
а миру этого совсем не надо.....
Мир - это сообщество форумчан...
Все хотят, чтобы кто-то все сделал и разрулил... красиво... как он хочет... а хотят все по разному...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
а цензура в рф запрещена ст. 29 конституции
Цензура должна быть у каждого в мозгах. Я не за то бьюсь "Что можно писать, что нельзя писать", а за то, краткость - сестра таланта, переписывая целиком посты в своих ответах, Вы проявляете неуважение к другим участникам, вынуждая по десять раз перечитывать одно и то же и терять драгоценное время. Для начала я бы обратился к администратору с просьбой ограничить размер цитаты по кнопке "Цитировать" при отсутствии выделенного текста максимум двумя строчками (как это сделано в WhatsApp) .
 
Цитата
написал:
чтоб родитель темы в своем первом посте с поставленным вопросом копировал лучшие ответы
а если ответов на поставленный вопрос еще нету, то тему не начинать? :confused:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
написал:
Цитата
Все хотят, чтобы кто-то все сделал и разрулил..
Не понял Вашу реплику, администратор поддерживает мои предложения? Или повторяется ситуация, о которой я пытался обмолвиться 13 лет назад об оптимизации информации на форуме, но так и не получил поддержки. https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum16/topic1519/message19758/#message19758
 
Цитата
написал:
Для начала я бы обратился к администратору с просьбой ограничить размер цитаты по кнопке "Цитировать" при отсутствии выделенного текста максимум двумя строчками (как это сделано в WhatsApp) .
:up4:
Все будет хорошо!
 
Буду пока по мере сил в одиночку бороться с ветряными мельницами
 
Жаль только, что годы уходят и сил становится все меньше. 7 лет сюда не заходил, нормативные документы Минтруда лучше не становятся, вот и решил хотя бы что-то полезное сделать, заодно поделиться старыми достижениями и некоторым опытом
Изменено: Орлов Юрий - 6 марта 2024 16:23
 
Юрий Орлов, накидать предложений, чтобы кто-нибудь их выполнил это конечно неплохо....

Цитата
написал:
повторяется ситуация, о которой я пытался обмолвиться 13 лет назад об оптимизации информации на форуме, но так и не получил поддержки.
повторяется... не все Ваши предложения находят отклик у форумчан.... многим и так всЁ понятно, им не надо инструкций.... их просто никто не читает...

В идеале ВсЁ как Вы хотите скоро сделает искуственный интелект... Вы просто в личном кабинете поставите галочки по своему усмотрению.... 6 лет осталось... подождите....
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
если ответов на поставленный вопрос еще нету, то тему не начинать?
Причем здесь начинать - не начинать. Бывает, что вопрос по теме висит несколько лет, тот, кто тему открыл, отслеживает, а когда ответ найден, пишет в последнем сообщении, что тема закрыта и редактирует первый пост со ссылками на лучшие ответы. Таким образом, все лучшее будет аккумулироваться на первой странице темы, отсекая ненужную полемику.
 
Цитата
написал:
тот, кто тему открыл, отслеживает, а когда ответ найден, пишет
а ему это надо? нет....
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
кто тему открыл, отслеживает
А бывает - открыл, получил ответ и еще 5 лет не заходит на форум.

Цитата
написал:
а когда ответ найден, пишет в последнем сообщении, что тема закрыта и редактирует первый пост со ссылками на лучшие ответы.
Лучшие для кого? 100 раз находил ответы именно в прениях сторон а не в "правильном ответе" по мнению автора.

Цитата
написал:
отсекая ненужную полемику.
В ней иногда масса полезного...

По поводу излишнего цитирования, отчасти согласен .... но научился пропускать взглядом...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)