Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Велко
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Как поднять З/П

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Как поднять З/П, Диктат СОТов в порядке мысленного эксперимента
 
Квинтэссентор,
есть вопрос. хочется твоего мнения. позже сформулирую. скажу
 
Цитата
написал:
Цитата
SlavaPartizan написал:
От приморья до первого хвоста с тыщу километров.
Дальний Восток не ограничивается крохотным приморьем.
С другой стороны, наконец-то я понял пословицу про болотных птиц.
Не сразу осмыслил, благодарю
А знаешь будет оказия, приезжай. Встречу, покатаю везде
Изменено: SlavaPartizan - 19 ноября 2023 13:21
 
Крохотное Приморье, говоришь...Хммм...
А вы знали...По площади Приморский край достигает 164.673 км?, и, если бы он был независимым государством, он бы вошёл в сотню самых крупных стран мира. Бельгию или Молдавию, например, здесь можно было бы разместить целых 5 раз. Хоть народу тут живёт немного, около 1,9 млн человек, и с начала 90-х годов XX века численность населения тут год от года сокращается. В 1990 году в Приморье жило около 2,3 млн человек. (взято с сайта ОК).
Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!!!
 
Зато я там впервые увидел как продают арбузы дольками .... в 2000х. 8-)
 
Цитата
Aziat написал:
Бельгию или Молдавию, например, здесь можно было бы разместить целых 5 раз.

Окей смотрим погоду например щас

Ленинский район, Владивосток
Сейчас 02:16. Вчера в это время -6
-8

Погода в Брюсселе
Сейчас 17:17. Вчера в это время +12
+5

Сектор Буюканы, Кишинёв
Сейчас 18:18. Вчера в это время +4
+7

Население и будет сокращаться. Недаром чем ближе к северу тем меньше народу живет. Человек просто теплолюбивое животное.
Изменено: Александр ГЕС - 24 ноября 2023 19:20
 
Aziat, SlavaPartizan Эх, мы будем хвалить свое болото, у нас замечательная природа, море под боком, не надо никуда ехать, замечательная золотая осень, лето, правда дождливое бывает. Но вот ценовая политика, и вообще пофигизм разного рода администраций, из-за этого народ и убегает, иногда такое чувство, что хотят наш край Китаю подарить..
 
Цитата
Александр ГЕС написал:

Население и будет сокращаться. Недаром чем ближе к северу тем меньше народу живет.
:laugh4:
особенно тут

Цитата
Александр ГЕС написал:

Погода в Брюсселе
Сейчас 17:17. Вчера в это время +12+5

Сектор Буюканы, Кишинёв
Сейчас 18:18. Вчера в это время +4+7
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
а в Чите -30 с ветром, и что-то китайцы туда не рвутся особо
 
Цитата
Пустота Пётр написал:

что-то китайцы туда не рвутся особо
:laugh4:

они от озера Чанцзинь/водохранилище Чосин ещё не согрелись shuffle:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
это которое "Битва на Озере" ?
 
Цитата
Пустота Пётр написал:

это которое "Битва на Озере" ?
ага
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
я там срочную служил. одно хорошо - снега мало

Температура воздуха, °C

?13
?30

Порывы ветра, м/c

9
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Тем, у кого запросы выше и имеется неистребимая жажда получать как можно больше, действительно прямая дорога в Резиноград или СПБ, только нужно учитывать, что в них и уровень цен гораздо выше, чем в регионах.
Была в нерезиновой и Питере в прошлом году, цены просто в два- три раза ниже (особенно на фрукты и овощи), чем у нас на ДВ, а зарплаты наши на порядок ниже, чем столичные
Всё так, жратва чуть подешевле в неризиновой, чем в моей родной близко-расположенной области.
И зп в 90 тысяч оклада для рядового СОТа - не новость.

Одна проблема... Стоимость арендного жилья, которая сжирает от половины до 2\3 получки. Либо ехать до работы 2 часа, но снимать за 40.
Естественно, можно жить в комнате, деля помещение ещё с такими же приехавшими на заработки. Но для боль-мень комфортной жизни нужна хотя бы студия в 18м2. А такая в Мск начинается от 35. В области - от 30.
С семьей в такой не пожить. Смотрим однокомнатные и понимаем, что оклад 90, минус 10 налогов = 80, минус 45 на аренду в месяц - 35 чистыми.

Намного больше, чем на ДВ?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
написал:
Одна проблема... Стоимость арендного жилья, которая сжирает от половины до 2\3 получки. Либо ехать до работы 2 часа, но снимать за 40.
Ну снимать везде дорого, если переезжать, то продавать свое жилье и покупать в нерезиновой (скорее всего в ипотеку). А иначе какой смысл туда ехать?
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Одна проблема... Стоимость арендного жилья, которая сжирает от половины до 2\3 получки. Либо ехать до работы 2 часа, но снимать за 40.
Ну снимать везде дорого, если переезжать, то продавать свое жилье и покупать в нерезиновой (скорее всего в ипотеку). А иначе какой смысл туда ехать?
Да ну вот было бы оно, своё жилье))

В целом - бессмысленно переезжать в мск только в поисках работы. И уж тем более за тот "сухой остаток", что остаётся после оплаты арендного жилья
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
отказываясь от съёмного московского жилья - вы нагло залазите в карман московских арендодателей!
 
Цитата
написал: написал:
Цитата
Цитата
Откуда? Осетры у нас не водятся
Водятся, сам ловил на Амуре калугу
Тоже попадались мне на удочку мальки калуги в Амуре когда-то. Один малек 40 см, другой 60. А ловил-то чебаков.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)