Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Квартальные показатели

Страницы: Пред. 1 2
Квартальные показатели
 
Цитата
Диана написал:
kpi у вас не предусмотрен? Раньше когда я работала на заводе, мы там страдали такой фигней, из этого и премия рассчитывалась, хотя нам ее почти никогда и не давали, а если давали, то только начальнице
Вот еще из положения о премировании:
2.Снижение (отсутствие увеличения) случаев травматизма против соответствующего периода прошлого года. 3.Отсутствие роста м/травм. Дополнительно для начальника отдела: Личный вклад в достижение высоких результатов Ведущий инженер (эколог) 2. Отсутствие сверхнормативных платежей 3.Содержание нефтепродуктов в сточных
водах в пределах нормы
Есть оклад +KPI ( ежемесячная премия), а это еще квартальная( ый) KPI
 
Цитата
Лёлька написал:
Мне вот интересно, как результат работы СОТа может зависеть от такого показателя? Такой показатель будет мотивировать СОТа к сокрытию НС....
А современного РБДТ (яйцеголового менеджера) это не интересует! Они этого и добиваются, что бы скрывали, а не что бы выявить и устранить причину н\с.
Плевать на причины! СОТ - не доглядел. И хоть ты какие доводы приводи. Такая у них позиция, и такое понимание !
 
Цитата
П О написал:
СОТ - не доглядел.
в каждом акте НС - прописаны виновные...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Цитата
Цитата
]Диана написал: .Снижение (отсутствие увеличения) случаев травматизма против соответствующего периода прошлого года.
Бросилось в глаза некорректность текста документа. Если в прошлом году травматизма было "0", то и при отсутствии увеличения будет "0" - за это вам премия даётся. А вот если было "3" травматизма, а в текущем году "2" - то тоже премию дадут? Ведь вы же снизили травматизм. у вас явное "отсутствие увеличения". Если это касается СОТа, то такой же показатель должен быть у каждого работника - "нет травматизма" - премию дайте. Ведь не за личный же травматизм/его отсутствие СОТу премия даётся/не даётся, а за всех работников. так почему же остальные работники лишены этого?
Цитата
Диана написал:
3.Отсутствие роста м/травм.
То же самое
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
П О написал:
Такая у них позиция, и такое понимание !
Сочувствую! Нас выбирают и мы выбираем.... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Геннадий Кузянин написал:
Бросилось в глаза некорректность текста документа. Если в прошлом году травматизма было "0", то и при отсутствии увеличения будет "0" -
Это не мои формулировки, это то, что у нас было написано в положении о премировании. Так оценивалась работа СОТа на предприятии, довольно крупном, где я работала.
 
Цитата
Диана написал:
Это не мои формулировки
Я знаю что это не ваши формулировки. Это общая беда - когда составляют ЛНА, то не всегда проводят согласование документа с соответствующими специалистами или проводят, но формально. А потом приходится работать с тем. что есть.
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
Геннадий Кузянин написал:
Это общая беда - когда составляют ЛНА, то не всегда проводят согласование документа с соответствующими специалистами или проводят, но формально. А потом приходится работать с тем. что есть.
А я вот сколько раз видел внедрение так называемых KPI, так эти показатели именно оцениваемые сами себе устанавливают. Разрабатывает ОТиЗ или занимающийся эффективностью положение о премировании, потом начальникам служб/отделов поручение подготовить показатели, потом всё в кучу собирают, причёсывают и утверждают. И кто виноват?
 
Цитата
pavelh написал:
потом начальникам служб/отделов поручение подготовить показатели, потом всё в кучу собирают, причёсывают и утверждают. И кто виноват?
Если нет к документу виз согласования соответствующих замов директора, главных специалистов. руководителей служб и т.д., то исполнитель документа и/или его непосредственный начальник.Если визы есть. в.т.ч перечисленные вами служебки (справки. расчёты) с информацией от "полевых" командиров - то спрос с тех, кто согласовывал документ .по своей сфере деятельности.

В своё время будучи начальником цеха (охрана завода) послал лесом всех. кто пытался навязать КТУ моему цеху для Положения о премировании. Иначе мои работники подбрасывали бы всем кусочки цвет.проволоки и задерживали бы на проходных, для получения премии.Или наоборот,. скрывали бы все нарушения, чтобы самим благополучно премии получать.
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
Лёлька написал:
Сочувствую! Нас выбирают и мы выбираем....
бывает так, что единственный выбор- это биржа труда. в маленьком городе кроме большого промышленного предприятия работы больше нет. вот и весь выбор!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)