Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Реальная жизнь в России

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Реальная жизнь в России, Как оно есть!
 
Цитата
mari_sharm написал:
а ругают всё вокруг лежа на диване?
кто же им позволит?
https://www.youtube.com/watch?time_continue=121&v=966Cj_RcT8c
Изменено: И Михаил - 1 октября 2019 12:32
 
Цитата
Михаил И написал:
Почти половина россиян имеет хотя бы один кредит.
Кредиты и "взяться за свою жизнь" это разные вещи лично для меня. Ввязываться в кабаллу не считаю приемлемым для себя.
Цитата
Михаил И написал:
Цитата
mari_sharm написал:
Ипотека сейчас доступна каждому
Поэтому ипотечные долги россиян превысили 7 триллионов рублей https://www.rotfront.su/ipotechnye-dolgi-rossiyan-prevysili-7-tr/
У меня другие примеры перед глазами.
 
Цитата
mari_sharm написал:
Ввязываться в кабаллу не считаю приемлемым для себя.
кабалла...ага...еврейская мистическая лженаука
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
mari_sharm написал:
Кредиты и "взяться за свою жизнь" это разные вещи лично для меня. Ввязываться в кабаллу не считаю приемлемым для себя.
можно и без кредитов. Но не долго. И не всем. Зарплата большинства россиян всего 23,5 тысячи рублей https://www.gazeta.ru/business/2019/07/23/12516355.shtml
 
23,5 тысячи рублей минус НДФЛ минус ЖКХ. Сколько осталось?
 
Цитата
mari_sharm написал:
У меня другие примеры перед глазами.
Какие именно?
 
Цитата
Михаил И написал:
Какие именно?
Глотку драть и всех учить жизни.
Назад в будущее.
 
Цитата
Михаил И написал:
23,5 тысячи рублей минус НДФЛ минус ЖКХ. Сколько осталось?
Россияне считают границей бедности доход 12,5 тыс. рублей согласно опросу «Левада-центра
https://www.kommersant.ru/doc/4109925

Мне вот интересно, эти опрашивающие пробовали безбедно прожить хотя бы на 13000руб.? :abuse2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Мне вот интересно, эти опрашивающие пробовали безбедно прожить хотя бы на 13000руб.
Хотя бы пол месяца....
 
Смотря как подать

Цитата
Лёлька написал:

Россияне считают границей бедности доход 12,5 тыс. рублей согласно опрос у «Левада-центра
.
А согласно опроса
.
Цитата
Бедной семью можно считать, если доходы не превышают 12,5 тыс. руб. на одного члена семьи
.
источник тот-же
Цитата
Лёлька написал:

согласно опросу «Левада-центра
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Марианна Л. написал:

Хотя бы пол месяца....
.
Попробуйте вначале перейти по ссылкам shuffle:
.
Цитата
В представлениях российских семей, для того чтобы жить нормально, нужно 38,1 тыс. руб. на одного человека.

Источник - тот же :D
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Марианна Л. написал:
Хотя бы пол месяца....
Думаю, что и недели не протянут, их дело статистика, которая далека от реалий жизненных :headwall:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
"Жилье" без ипотеки

Да, я шут, я циркач, так что же?
 
https://www.youtube.com/watch?v=6EfqHA15eas
 
голодают однако

бастуют в здравозахоронении

какая псам под хвост сякая охрана труда...
Изменено: Звездный инспектор - 3 октября 2019 11:29
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Рэкет по-новому

Несколько дней назад жильцы нашего дома увидели в своих подъездах вот такое объявление(дата была 9 августа). Сегодня,9 августа,приходили сотрудники из этой организации,разозлились на то,что собрали мало денег,со словами: "Мы Вам устроим!",выключили газ во всём доме,оставив у каждой двери квартиры вот такие записки:



Пообещали включить газ,если сбор денег будет подобающим.

В нашем доме 72 квартиры,у всех плиты газовые 4-х конфорочные и проточные газовые водонагреватели (колонки). Получается,что каждая квартира обязана им заплатить 650 рублей. 72 х 650=46,800 рублей. Неплохо,правда? Что происходит в нашей стране? Это же чистой воды вымогательство! Как с этим бороться? Куда обращаться?

https://pikabu.ru/story/ryeket_ponovomu_4393601

Изменено: И Михаил - 3 октября 2019 13:35
 
 
«Все у вас нормально»: волгоградцы показали видео страшного взрыва на проспекте Университетском

Представители потерпевших попросили приобщить его к уголовному делу

6 228
ОБСУДИТЬ


Взрыв моментально разрушил один из подъездов в доме на проспекте Университетском

Фото: Алексей Волхонский

Спустя полтора года после трагедии волгоградцы опубликовали видео страшного взрыва, моментальноразрушившего подъезд дома на проспекте Университетском, 60 в Советском районе.

<iframe src="https://www.youtube.com/embed/yJNL_n2xgX4&quot; height="396" width="100%" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen="allowfullscreen" scrolling="no" class="E5zf" style="display: block; margin: 0px auto;"></iframe>

Кадры, которые жители взорвавшегося дома просят приобщить к уголовному делу, пришли из парикмахерской на цокольном этаже. Через полчаса после визита аварийщика, попрощавшегося жизнеутверждающей фразой: «Все у вас нормально», будничную жизнь нарушает сильный взрыв. И сотрудники местного салона красоты, и его шокированная посетительница выходят в коридор на полусогнутых — еще не понимая масштабов взрыва, женщины начинают нервно бегать по комнатам.

Виновными во взрыве на проспекте Университетском назвали владельца магазина «Сазан Карпыч» Юраслава Бабаяна и рабочего Владимира Лексункина, который врезался в уже проложенный газопровод.

Обвиняемые мужчины уверены, что со счетов не стоит сбрасывать и сотрудников аварийной бригады горгаза, которые наспех проверили подъезды и спокойно уехали от дома на Университетском, 60.

— Одна бригада закончила свою работу, и вторая спокойно ее приняла. Правильно сказал водитель Попов, что они измерили газоанализатором дыру в земле. Померили — он запищал, — во время судебного заседания заявил Владимир Лексункин. — А потом положили его прямо передо мной и больше не трогали. Это я видел сам. Следователь делает вывод, что бригада АДС не могла предполагать, что газ по земле может добраться до дома. Сегодня нам прямо сказал, что они должны были это предполагать.

Сегодня Владимир Лексункин, отправленный в следственный изолятор, попросил изменить меру пресечения и «отпроситься» на домашний арест. Мужчина напомнил про пятерых маленьких детей и свое желание работать.

— Не гуманно держать под стражей моего подзащитного, отца пятерых детей, — уверен адвокат обвиняемого мужчины Александр Адамчук. — Его вина все ещё не доказана. Газовики утверждают, что дом взорвался не от газа: газа там вообще не было. В связи с этим я не понимаю, в чём виноват мой подзащитный. В материалах дела есть запись от следователя о прекращении уголовного дела в отношении сотрудников газовой службы, потому что они работали на улице. Так ведь и Владимир Лексункин работал там же. Я прошу до решения суда о виновных в деле изменить меру пресечения в отношении моего подзащитного.

Корреспонденты V1.RU ведут онлайн-трансляцию, в которой публикуют самую интересную информацию из зала Волгоградского областного суда.

https://v1.ru/text/incidents/65970501/
 
 
В Череповце десять квартир отключили от газа из-за отсутствия договоров на обслуживание плит
19.10.2018 14:36 2240 13 Печать
Сегодня газовики посетили череповчан, которые не заключили договор со специализированной организацией на обслуживание газового оборудования.

В доме № 17 по улице Наседкина проблемными числятся 40 квартир. Двери открыли лишь в десяти.

«Как мы теперь будем жить без газа?! Мы же исправно платим за газ! Сколько времени это продлится? Давайте заключать договор прямо здесь!», — предложила газовикам хозяйка одной из квартир.



Череповчанке объяснили, что на месте договоры не заключаются. Напомнили, что неоднократно уведомляли о необходимости заключить договор на техобслуживание, предупреждали, что иначе газ будет отключен.

Чтобы вернуть газ, владелице жилья необходимо будет не только заключить договор на техническое обслуживание, но и оплатить работы по отключению и подключению. Вернут газ в течение пяти дней после урегулирования всех проблем.

«В некоторых квартирах техобслуживание газовых плит не проводилось несколько лет. Все это в первую очередь влияет на безопасность. Мы не знаем, в каком состоянии находятся духовые шкафы, колонки, варочные поверхности. Отключение абонентов от газоснабжения — это законная мера, потому что поставщик может поставлять газ только в квартиры, у собственников которых есть договор обслуживания. В этом году нас проверили жилищная инспекция, антимонопольная служба, прокуратура — все признали законность таких мер», — пояснила Анна Одинцова, советник гендиректора по связям с общественностью ООО «Газпром межрегионгаз Вологда».

С начала года из-за отсутствия договоров на обслуживание внутридомового газового оборудования без газа в Череповце остались 484 абонента. По подсчетам газовиков, договоров не имеют 9% квартир.



Источник: https://cherinfo.ru/news/97321-v-cerepovce-desat-kvartir-otklucili-ot-gaza-iz-za-otsutstvia-dogovoro...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)