Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ

Поздравляю нас, коллеги, с омоложением!

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 47 След.
Поздравляю нас, коллеги, с омоложением!, Правительство представило законопроект о повышении пенсионного возраста
 
Цитата
Сергей написал:
вопрос имхо решен
Ну, допустим, в смысле тупо увеличения пенс. возраста другого ничего ждать не приходится. Но уж счетная палата в первую очередь должна понимать, что эта мера пустая, принципиально не решающая проблему, на пару лет затыкающая дыру. Ну, за счет экономии на тех , кто не успеет. Но откуда же взяться прибавке? не работающих пенсов и так раз-два и обчелся, свободных рабочих мест и того меньше, а фонд оплаты труда, с которого, собственно, и производятся налоговые отчисления, при этом не меняется никак, хоть пять человек его получают, хоть пятьдесят. Он, как бы, зависит не от числа работников в государстве, а от производства ВВП (не путать с президентом). Сэкономленное за пару лет поделят на тех, кто уже успел уйти на старых условиях (хоть даже в этом году), чтоб как-то популяризировать дурацкие выверты, и, кстати, в смысле социально справедливости это тоже очень удачное решение. А дальше? Где, собственно, реформа?
Изменено: Калякина Маляка - 18 июля 2018 9:04
 
Цитата
Бела Слонька написал:

Ну, допустим, в смысле тупо увеличения пенс. возраста другого ничего ждать не приходится. Но уж счетная палаты в первую очередь должна понимать, что эта мера пустая, принципиально не решающая проблему, на пару лет затыкающая дыру.
А там - либо падишах помрет, либо ишак сдохнет
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Бела Слонька написал:
Но откуда же взяться прибавке?
Цитата
Бела Слонька написал:
Ну, за счет экономии на тех , кто не успеет.

чисто математически...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Бела Слонька написал:
Где, собственно, реформа?
да нет никакой реформы, взрослые же люди с каким никаким образованием, перестаньте верить всему тому потоку сознания, что несется с уст этой псевдодемократической верхушки

воровство и коррупция, все остальные потуги являются прикрытием этих 2х действий

https://www.youtube.com/watch?v=6o86I22RoEk врет, захлебывается и продолжает врать на многомиллионную аудиторию
Изменено: Сергей - 18 июля 2018 10:32
 
Цитата
павел написал:
чисто математически...
На пальцах, упрощенно: каждый месяц нужно отдавать часть зарплаты на добрые дела. А маленько не хватает на все сразу. Можно маленько сэкономить на расходах, а можно прибавить зарплату, ну, подработать, или часть денег (сэкономленных?) заставить работать с процентом прибыли. Т.е., экономия и прибавка в этом смысле - никак не одно и то же.
 
Цитата
Бела Слонька написал:
на пару лет затыкающая дыру.

А разве все судьбоносные решения нашего правительства направлены на перспективу или на благо граждан? Все они имеют цель сиюминутного обогащения определенной категории хапуг и рвачей, не более... а там трава не расти... дети у них у всех с их детьми - патриоты - давно покинули такую любимую ими родину и ждут очередных финансовых вливаний от их предков, занятых обдиранием еще до конца не обнищавшего населения этой убогой страны! Мне вот интересно, конец когда-нибудь наступит?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Мне вот интересно, конец когда-нибудь наступит?

Когда холодильник победит телевизер.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Будем смотреть шоу? Сегодня в ГД обсуждение проекта реформы. Если где сслылка на онлайн-трансляции или вечером цитаты по "Времени" покажут со всеобщим одобрямсом
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Когда холодильник победит телевизер

Так пропаганда же здорового образа жизни: меньше жри - больше смотри ТВ :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Екатеринна А. написал:
Будем смотреть шоу?

Не, рвотный рефлекс выработан, случайно включу 1, Россию, ТВЦ или аналогичное, сразу тошнить начинает... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Шико написал:
Цитата
P.P.S. Сёмен! Рад Вас снова видеть. Одна просьба, купите вилку.
Вилку купил. Тебе её выслать или напрямую вставить? Кстати, ты заземлён?
 
Цитата
Лёлька написал:
Не, рвотный рефлекс выработан, случайно включу 1, Россию, ТВЦ или аналогичное, сразу тошнить начинает..
А шо таке? Шо таке со рвотой? Ты не в СССР или России была рождена?
 
Цитата
Семен Свистопляс написал:
Ты не в СССР или России была рождена?

Увы, туточки, но, видимо, в прошлой жизни сильно нагрешила... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Семен Свистопляс написал:
в СССР или России была рождена?
- кстати, я недавно осматривал своё свидетельство о рождении и там указано: страна РСФСР )))
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Цитата
Семен Свистопляс написал:
в СССР или России была рождена?
- кстати, я недавно осматривал своё свидетельство о рождении и там указано: страна РСФСР )))
Слава Богу! Всё как у людей!
 
Цитата
Екатеринна А. написал:
покажут со всеобщим одобрямсом
есть сомнения? :D
 
Цитата
Лёлька написал:
дети у них у всех с их детьми - патриоты - давно покинули такую любимую ими родину и ждут очередных финансовых вливаний от их предков, занятых обдиранием еще до конца не обнищавшего населения этой убогой страны!
не согласен! обдирают вместе с предками :laugh4:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D0%BD,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D...
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Екатеринна А. написал:
покажут со всеобщим одобрямсом
есть сомнения? :D
неааа
ЧТД: законопроект принят в 1 чтении :unr14: :unr14: :unr14:
Изменено: А. Екатеринна - 19 июля 2018 13:07
 
Цитата
Бела Слонька написал:
На пальцах, упрощенно ......
Слонька Бела, Вас услышали.

Вот тоже на пальцах:
«Что касается, что кто-то доживает, а кто-то не доживает (до пенсии), это никакая не экономия. Это вообще принцип сохранения и принцип работы страховой системы. Есть система ОСАГО: у вас кто-то попадает в аварию, кто-то не попадает. За счет этого у вас тариф соответствующий устанавливается, и система страховая живет», — пояснил Топилин.

P.S. Боюсь представить, что кроется за этими словами:
«Сейчас мы имеем серьезные успехи: мы зафиксировали уровень пенсионного обеспечения, но он нас не устраивает, мы должны идти вперед», - сказал министр труда и социальной защиты Максим Топилин.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
- Топилина на мыло или растопить, утопить, притопить, и втоптать!
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 47 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)