Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Курение табака

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 61 След.
Курение табака, ....в России курит 60,2% мужчин и 21,7% женщин....
 
Цитата
Павел пишет:
Уйду я от Вас.
Павел, возвращайтесь, я для Вас санаторий нашла :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Опыта в курении не имею, но может быть желающим оставить это глупое занятие поможет такой совет:
Если вы курите сигареты, делайте это очень медленно, настолько медленно, чтобы де-автоматизировать этот процесс. Иначе не люди будут выкуривать сигареты, а сигареты будут курить людей! Сделайте этот процесс медленным. Доставайте пачку сигарет из кармана медленно, насколько это возможно; осознанно, насколько это возможно. Замедление процессов очень полезно. И вы будете удивлены: если раньше вы выкуривали по двадцать четыре сигареты в день, теперь самое большее — шесть штук; количество сигарет сократится в четыре раза. Постепенно их станет две, затем одна, и внезапно вы обнаружите, насколько курение - глупое занятие! Еще несколько дней продолжайте носить в кармане пачку сигарет, на всякий случай — но дело уже сделано, привычка де-автоматизирована.
 
 
По словам председателя профсоюза работников культуры Липецкой области, она и ее активисты будут рекомендовать руководителям подведомственных профсоюзных организаций включить в коллективный договор пункт о денежной надбавке тем работникам, кто не курит. Такую же идею сегодня вынашивают и руководители профсоюза работников госучреждений области.

8)
 
Считаю ситуацию с сигаретами, сигариллами и сигарами, а особенно с наркотой (под видом курительной смеси) катастрофической для нашего государства.
В кино пропаганда курения!
Доступность данного вида "отравы" для несовершеннолетних в торговле.
Курение - это норма жизни? Вот и курящая беременная женщина тоже столо нормой. :abuse4:
Экономия денег если не куришь ощутимая, около 20000 в год.
Можно купить средний спорт инвентарь. Например беговые лыжи, ботинки, крепления , палки, мазь, очки, и клёвые шапочку и перчатки.
Или например потратить данные средства на покупку коньков. для семьи из 4 человек:папа,мама, 2-е деток.
Можно купить ребенку или себе недорогой велосипед. Для велопрогулок.
Есть варианты купить палатку и пару рюкзаков...для туризма или просто экспресспоходов.
А можно, если все это не подходит....взять и накупить ползунков распашонок , носочков, чепчиков, можно на все деньги памперсов... для грудничков. И отнести это все в роддом. Все брошенные "мамашами и папашами" груднички до года находятся там, и очень сильно не хватает им всего этого. Только вот передать нужно через знакомых...иначе могут размарадерить.
Да и про Здоровье курильщика это отдельный разговор.
Сколько сил и здоровья отнимает курение. И не менее ценное - время отпущенное Человеку на Творчество, Созидание и тд.
Все написаное моё сугубо личое мнение и может не совпадать с мнением окружающих. :super:

ПЫ.СЫ.: Имел опыт курения втечении 10 лет всего, что можно было покурить.
 
Дмитрий, а если честно, хотя бы половину из того что перечислили купили, после того как бросили курить?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Дмитрий Шейман пишет:
Экономия денег если не куришь ощутимая, около 20000 в год.
Можно купить
Анекдот вспомнила... :laugh4:
Стоит мужчина около огромного высотного здания, подходит к нему журналистка и говорит:
- Сколько лет вы курите?
- 25.
- Вот мы тут посчитали, если бы вы не курили,то вы бы уже купили себе, ну например, это здание.
- Да? А вы курите?
- Нет.
- Значит, у вас есть такое здание?
- Нет.
- Странно. А я курю и это здание моё.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дмитрий Шейман пишет:
Экономия денег если не куришь ощутимая, около 20000 в год.
Дмитрий вы откуда такую цифру взяли?
Я вот сейчас специально посчитала сколько у меня в год уходит денег на сигареты - вышло 7632 руб.
Сумма конечно не маленькая, но и не огромная, что бы ради нее экономить деньги :D Вот если бы пачка сигарет стоила рублей 300-500 я бы задумалась :umnik:
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Дмитрий , а если честно, хотя бы половину из того что перечислили купили, после того как бросили курить?
Есть))))
На своем опыте привел пример shuffle:
 
Цитата
Лёлька пишет:
Анекдот вспомнила...
Вспомнила ...... Этот анекдот Балдин тут три раза рассказывал.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Этот анекдот Балдин тут три раза рассказывал.
я первый раз его слышу
 
Цитата
Аня пишет:
Дмитрий вы откуда такую цифру взяли?
Из личного опыта. Поначалу я курил не много и сумма примерно была какую Вы привели, но потом уже курил по больше чем пол пачки, а остальное "стреляли" коллеги. и сигареты стоили 50 руб.
То есть пачка в день 50 р.* на 365 дней =18250р /год. Плюс зажигалки, портсигары, жвачки для устранения запаха. вот где то 20 000 тыр и выходило)))))
 
Цитата
Аня пишет:
я первый раз его слышу

Андрей Балдин

Пользователь
Сообщений: 5005 Баллов: 25067 Авторитет пользователя: 3118 Регистрация: 27.04.2012


#191

16.05.2012 19:27:31
Цитата
Ольга А пишет:
Вы не представляете, каких денег это стоит!
Тогда дальше по теме. (дословность не гарантирую)

Центр Нью-Йорка, на площади стоит мужчина и курит. К нему подходит девушка из общества по борьбе с курением.
Диалог.
-- Можно задать пару вопросов?
-- Конечно.
-- Скажите как давно Вы курите?
-- Уже лет тридцать.
-- С ума сойти. А сколько выкуриваете в день?
-- Пару пачек.
Девушка достает калькулятор, считает, потом говорит:
-- Вот если бы Вы не курили, то смогли бы купить вон тот небоскреб.
Мужчина отвечает:
-- Скажите, а Вы курите?
-- Что Вы, нет конечно.
-- А небоскреб у Вас есть?
-- Нет!
-- А я курю и небоскреб мой!
Изменено: Андрей Балдин - 16.05.2012 19:28:21
Назад в будущее.
 
И не лень тебе было искать? :laugh4:
 
Цитата
Аня пишет:
И не лень тебе было искать
Так я всё помню где и что писал.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Так я всё помню где и что писал.
Цитата
Балдин Андрей пишет:
16.05.2012 19:27:31
С мая помнишь? Ты что за таблетки принимаешь? :D
 
Цитата
Аня пишет:
С мая помнишь?
С сентября 2009 года.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Этот анекдот Балдин тут три раза рассказывал
Так я после этого и запомнила хорошо... :laugh4:
Ладно, следующий раз буду писать: "вспомнила, что Балдин рассказывал", как будто ты их сам сочиняешь... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Центр Нью-Йорка, на площади стоит мужчина и курит. К нему подходит девушка из общества по борьбе с курением.
Цитата
Аня пишет:
И не лень тебе было искать?
:laugh4:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Так я всё помню где и что писал.
Так, конечно, по три-то раза одно и тоже напиши... любой запомнит... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Так, конечно, по три-то раза одно и тоже напиши... любой запомнит..
Когда такие как ты и Яковец не понимают с первого раза, то приходится объяснять и три, и четыре раза.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 61 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)