Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Курение табака

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 61 След.
Курение табака, ....в России курит 60,2% мужчин и 21,7% женщин....
 
Ну я считаю - надо запрещать в течении дня курить. И прописано это законодательно или нет - это вообще не принципиально. не помню я ни одной жалобы в гос.структуры "Что не дают курить". Мое мнение - надо запрещать курить на работе в принципе: пока человек добредет ждо курилки, пока надымиться, пока после...Ну вовремя обеда разок - куда не шло. Я вот пришел к какому мнению - курение - это вопрос чисто психологический и никакой физической зависимости в этой привычке вовсе нет. Я страсть как не люблю накуренные помещения и поэтому уже полтора года не хожу в курилку и курю только в нерабочее время (до и после работы). На работе даже не тянет. Вот тоже хочу как-нибудь провернуть на работе так чтоб запретить курить. Только вот руководство много кто курит.:abuse4:
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Ну я считаю - надо запрещать в течении дня курить. И прописано это законодательно или нет - это вообще не принципиально. не помню я ни одной жалобы в гос.структуры "Что не дают курить". Мое мнение - надо запрещать курить на работе в принципе: пока человек добредет ждо курилки, пока надымиться, пока после...Ну вовремя обеда разок - куда не шло. Я вот пришел к какому мнению - курение - это вопрос чисто психологический и никакой физической зависимости в этой привычке вовсе нет. Я страсть как не люблю накуренные помещения и поэтому уже полтора года не хожу в курилку и курю только в нерабочее время (до и после работы). На работе даже не тянет. Вот тоже хочу как-нибудь провернуть на работе так чтоб запретить курить. Только вот руководство много кто курит.
=================
Алексей!
1. Всё хорошее со временем проходит! Появится и психологическая и физическая зависимость!!!
2. А вот на ваше заявление: Вот тоже хочу как-нибудь провернуть на работе так чтоб запретить курить - заявляю со всей теплотой: это хорошо, это своевременно, главное вовремя ....!! Хороший старт вам обеспечен!!!
Изменено: Петровский Володимер Георгиевич - 16 мая 2012 14:07
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Ну я считаю - надо запрещать в течении дня курить. И прописано это законодательно или нет - это вообще не принципиально. не помню я ни одной жалобы в гос.структуры "Что не дают курить". Мое мнение - надо запрещать курить на работе в принципе: пока человек добредет ждо курилки, пока надымиться, пока после...Ну вовремя обеда разок - куда не шло. Я вот пришел к какому мнению - курение - это вопрос чисто психологический и никакой физической зависимости в этой привычке вовсе нет. Я страсть как не люблю накуренные помещения и поэтому уже полтора года не хожу в курилку и курю только в нерабочее время (до и после работы). На работе даже не тянет. Вот тоже хочу как-нибудь провернуть на работе так чтоб запретить курить. Только вот руководство много кто курит.
=================
Алексей!
1. Всё хорошее со временем проходит! Появится и психологическая и физическая зависимость!!!
2. А вот на ваше заявление: Вот тоже хочу как-нибудь провернуть на работе так чтоб запретить курить - заявляю со всей теплотой: это хорошо, это своевременно, главное вовремя ....!! Хороший старт вам обеспечен!!!
1. Зависимость - только психологическая - это я после 15 лет курения заявляю. Поскольку - только это может объяснить - почему я не хочу курить с 07.00 (начало рабочего дня) и до 16.30 (конец рабочегодня) - никаких физических мучений абсолютно не испытываю.
2. Старт!!! Думаю да и думаю в кавычках обеспечен! 8)- тем не менее - как вариант это все приурочить к 31 мая (дню борьбы с курением). Посмотрим, что из этого выйдет.
P.S. Видели бы Вы сколько курят наши курящие женщины - от такой периодичности я в шоке :eeek:
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
P.S. Видели бы Вы сколько курят наши курящие женщины - от такой периодичности я
в шоке
я тоже...
и это не пагубная привычка, это "типа" так модно. Когда в большой город приезжаешь, вообще поражаешься сколько курящих женщин, ужас, а что они курят, даже не табак - химию!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Цитата
P.S. Видели бы Вы сколько курят наши курящие женщины - от такой периодичности я в шоке
======
Да, с нами туда-сюда, а вот с женщинами -это никуда не годится!!!
Без всякого там ущемления их независимости!
Но ведь деток-то -будущее нашей страны, наше будущее - они вынашивают! Вот в чем беда!
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Да, с нами туда-сюда, а вот с женщинами -это никуда не годится!!!
Без всякого там ущемления их независимости!
Но ведь деток-то -будущее нашей
страны, наше будущее - они вынашивают! Вот в чем беда!
но детки, без участия мужчины тоже не получаются, а какой наследственный материал передается ребеночку, если папа заядлый, да еще и мама балуется!?
Так что надо бросать курить всем! И мужчинам и женщинам!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Запустил опрос в соцсети - потом результаты выложу. Запустил даже два опроса: "Для курильщиков и их реакцию на запрет курения на работе" и то же самое для некурильщиков. Посмотрим - мне интересны результаты 8) Думаю суток хватит 8)
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
надо запрещать курить на работе в принципе
Какой знакомый подход к решению проблемы. Курить запретить, алкоголиков посад........., наркоманов растре......., казнокрадов выслать в Лондон.
И как всегда получится, что то одно, наверное высылка казнокрадов.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
это "типа" так модно.
По-моему, сейчас, наоборот, курение - не модно.
А, вообще-то, курить или не курить - это дело каждого, если ему наплевать на свое здоровье (хотя, тоже не факт). Я не курю и мне все равно, курит кто-то или нет, если он не пускает дым в мою сторону и не отравляет воздух в том месте, где я вынуждена находиться. Думаю, что здесь должно быть элементарное уважение. А навязывать кому-то свое мнение и вынуждать людей отказаться от занятия привычным и, возможно, приятным для них делом, это не правильно. Но начинающему курильщику я бы сказала : "Не начинай курить! Это сделать легко! Гораздо труднее избавиться потом от этой психологической потребности"
__________
Врач говорит пациенту:
- За выпивку и курение вы расплачиваетесь своим здоровьем!
- Если бы только здоровьем, доктор! Вы не представляете, каких денег это стоит!
_________
Отец спрашивает:
- Дочь, ты когда курить бросишь?
- Пап, забеременею и брошу..
- Кури, дочка, кури..
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А Вы не задумывались сколько времени в день тратится курильщиком. Ведь сначалал он начинает отвлекаться от работы на мысль - надо сходить покурить, ищет компаньонов для перекура. идет на перекур, курит, после идет с перекура...а если на улицу - так еще и одеться надо. Я вот сегодня засек - одна девушка тратит на перекур 15 минут - за два часа сходила 3 раза, потом еще посде обеда - 2 раза за 2 часа - во как :abuse4:Я конечно сам курильщик, но все-равно на работе не курю и даже не думаю об этом теперь и знаете как это здорово и голова свежее. Свобода может конечно и должна быть, но я теперь на работе понимаю раздражение других некурящих когда приходит человек с еще дымовым запахом и дышит на них. Сигареты в столовой запретим все-равно!
 
Цитата
Ольга А пишет:
Вы не представляете, каких денег это стоит!
Тогда дальше по теме. (дословность не гарантирую)

Центр Нью-Йорка, на площади стоит мужчина и курит. К нему подходит девушка из общества по борьбе с курением.
Диалог.
-- Можно задать пару вопросов?
-- Конечно.
-- Скажите как давно Вы курите?
-- Уже лет тридцать.
-- С ума сойти. А сколько выкуриваете в день?
-- Пару пачек.
Девушка достает калькулятор, считает, потом говорит:
-- Вот если бы Вы не курили, то смогли бы купить вон тот небоскреб.
Мужчина отвечает:
-- Скажите, а Вы курите?
-- Что Вы, нет конечно.
-- А небоскреб у Вас есть?
-- Нет!
-- А я курю и небоскреб мой!
Изменено: Крокодил. - 16 мая 2012 19:28
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
По-моему, сейчас, наоборот, курение - не модно.
не знаю, не знаю ...

какая реклама выставляется в женских модных журналах, которые читают молоденькие девушки...
посмотришь такую картинку, аж курить хочется, это разве нормально?

а если есть реклама, то должна быть и антиреклама, если все будет на всех фиолетово, ничего хорошего из этого не выйдет.
Кстати, Россия самая лояльная, в части закона, к этой проблеме.
Зная причину, понимаешь суть.
 
От этого баннера я вообще в шоке!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
-- А я курю и небоскреб мой!
Так это давно известно: самые богатые люди - это курильщики, пьяницы и автомобилисты. Сколько не повышай цены - они курят, пьют и ездят
---------
Иду я по кладбищу CAMEL курю,
На холмик могильный с опаской гляжу,
Вдруг слышу оттуда: "Тебя проводить?"
Вот так очень просто я бросил курить!:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
посмотришь такую картинку, аж курить хочется, это разве нормально?
Это бизнес. Но мне кажется, что молодежь сейчас меньше курит, чем было во время моей молодости. Это я на примере своего сына и его окружения делаю вывод. А курение сегодня, согласитесь - это не самое страшное зло... Даже говорить не хочется...
------

Пришёл сын домой, мать его строго спрашивает:
- Ты курил?
- Нет.
- А почему от рук табаком пахнет?
- Да просто у всех ребят шнурки развязались, и мне сигареты дали подержать.
- А ну-ка дыхни! Так, а изо рта почему пахнет?
- А мы все как давай целоваться.
- Саша, ты гей?
- Нет, мама, я курил.
- Ну, слава богу...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
:laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Но мне кажется, что молодежь сейчас меньше курит, чем было во время моей молодости. Это я на примере своего сына и его окружения делаю вывод.
ОООООООООООООО!
А я вот, на примере своей молодости и своего сына делаю выводы наоборот! :laugh4: Вы может курили в молодости?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
на примере своей молодости и своего сына делаю выводы наоборот!
Это что же сынок пить, курить, говорить начал одновременно?!
Назад в будущее.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Вы может курили в молодости?
К сожалению, не только в молодости. :hello3:(причем в семье я одна была курящая). Бросила 1,5 года назад и сейчас не понимаю, почему не сделала этого раньше.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Бросила 1,5 года назад и сейчас не понимаю, почему не сделала этого раньше.
:appl2::up4:

вот поэтому и казалось раньше что курили больше, а сейчас меньше, (свояк свояка видит... :))) меня и раньше и сейчас в основном окружают не курящие, хотя бывший муж курил, но когда мы захотели ребенка, он бросил!

Главное мотивация!
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 61 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)