Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Опыт работы инженером по охране труда

Страницы: 1 2 След.
Опыт работы инженером по охране труда, Куда можно пойти работать на начальном этапе
 
Всем привет.Подскажите куда можно устроиться инженером по охране труда.
На начальном этапе по этой специальности.Так как везде в объявлениях опыт работы минимальный срок от 3 лет.И везде требуется знакомства в контролирующих органах.Опыт по данной спец.был замещал инженера по пожарной безопастности ну и функции по охране труда выполнял.Не большой всего 5 месяцев.
Нужна реальная помощь может есть организации где не один а два и более человек...
Рад буду любой подсказке.Спасибо
Изменено: fireworld - 14 октября 2017 13:32
 
Цитата
Максим Смирнов написал:
инженером по охране труда
Уже, скорее всего, не получится по данной позиции устроиться...

Совет от меня всегда один - нет опыта?
Идите работать в ГИТ! )
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Рвитесь на заводы, отделы СОТов только там и есть. Часто требуются без опыта туда где собачья работа, ну там и текучка кадров большая. Обычно это в общепите и торговле. Ну зато опыт подзаработаете не только в ОТ, но и вообще в работе. Отгавкиваться научитесь. А объявления нужно не только читать, но и относить резюме туда. Часто бывает что хоть и требуется опытный, а берут безопытного. Главное быть пробивным.
 
Да на счёт ходить на собеседования и быть пробивным это без проблем.Но на каждом собеседование один и тот же вопрос :" Есть ли у вас связи,знакомства в Роспотребнадзоре и контролирующих органах!?!"Так как их у меня нет,то всё как обычно мы вам перезвоним и Аля улю...Отгавкиваться за 17 лет на производстве могу вас заверить на отлично научили))))
Спасибо за советы.Смысл один главное куда-то влезть.
 
Цитата
fireworld написал:
Да на счёт ходить на собеседования и быть пробивным это без проблем.Но на каждом собеседование один и тот же вопрос :" Есть ли у вас связи,знакомства в Роспотребнадзоре и контролирующих органах!?!"Так как их у меня нет,то всё как обычно мы вам перезвоним и Аля улю...Отгавкиваться за 17 лет на производстве могу вас заверить на отлично научили))))
Спасибо за советы.Смысл один главное куда-то влезть.
а чего на ОТ зациклились? кем 17 лет работали? может по тому профилю и продолжать работу раз уж так не везет пока...
 
Цитата
Максим Смирнов написал:
Подскажите куда можно устроиться инженером по охране труда.

А оно вам надо? Бумаги оформлять вы и на других работах будете. В чем такого работа СОТом отличается от других работ? Знаниями НПА?

Цитата
fireworld написал:
Спасибо за советы.Смысл один главное куда-то влезть.

Да пните это смысл куда подальше! Смысл должен быть - зарабатывать хорошо! Ипотеку взять, детей завести. А не строить из себя специалиста по охране труда.
 
Цитата
mari_sharm написал:
Рвитесь на заводы
Согласен и опыт там на любой магазин хватит.
Цитата
mari_sharm написал:
а чего на ОТ зациклились? кем 17 лет работали? может по тому профилю и продолжать работу раз уж так не везет пока...
А вот эта мысль еще более разумна чем выше процитированная.
Оно Вам надо? Это только с трибуны хорошо звучит, а на самом то деле ...., ну никакой романтики.
 
Да ребята я сам проработал дежурный электрослесарь по ремонту эл.оборудования.Работа в основном только по командировкам,а местные все вакантные места заняли.И работал одновременно уполномоченным по охране труда по цеху.Я реально представляю что такое инженер по охране труда, и кто это.
Электрика за эти года честно ,ну уже приелась.Да и конкуренция везде большая...даже на себя работать перебивают ценник сильно,а соперничать с "организациями" в чужом городе это большая проблема.
Поддерживаю изречение о том,что нужно зарабатывать...,у самого двое маленьких детей нужно кормить...поэтому и советуюсь.В средней полосе сложно с работой без знакомств и блата.
Конечно прижмёт пойду и грузчиком и охранником,но пока терпит хотелось бы работу по желанию.Вот и советуюсь....
А там писали про ГИТ )))Одна вакансия это дворник .
Оклад 1500 )))
Изменено: fireworld - 16 октября 2017 22:34
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Максим Смирнов написал:
Подскажите куда можно устроиться инженером по охране труда.
А оно вам надо? Бумаги оформлять вы и на других работах будете. В чем такого работа СОТом отличается от других работ? Знаниями НПА?
Цитата
fireworld написал:
Спасибо за советы.Смысл один главное куда-то влезть.
Да пните это смысл куда подальше! Смысл должен быть - зарабатывать хорошо! Ипотеку взять, детей завести. А не строить из себя специалиста по охране труда.
В том то и дело я не хочу строить из себя.Хочу освоить специальность ,опыт получить...Понимаю везде свои прелести...в работе.
 
Цитата
fireworld написал:
В средней полосе сложно с работой без знакомств и блата.
Не согласен. СОТ с 2015г. без волосатой руки. Сейчас веду три предприятия. Есть возможность и ещё парочку прихватить. Объявления в инете всегда есть. Можно выбирать.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Я не знаю именно как дела обстоят в СОТ, что бы вести фирмы,организации нужен опыт.Я спрашиваю куда можно без опыта устроиться,для его приобретения.
На первое время.
 
До 2015г. работал инженер технолог на предприятии. ОТ знал теоретически (помогал тогдашнему ИОТ и расписывался так же как все). Взяли на должность СОТа без всякого навыка.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
Сейчас веду три предприятия. Есть возможность и ещё парочку прихватить.
Подскажите как оформлены и какой график?
 
Цитата
Влад77 написал:
Подскажите как оформлены и какой график?
У одного хозяина три предприятия. Везде менее 50 чел. Одно предприятие-основное место работы (ставка), на двух других-по совместительству. График везде свободный, но 8 часов рабочего дня я должен быть на одном из предприятий.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 

Цитата
fireworld написал:
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Максим Смирнов написал:
Подскажите куда можно устроиться инженером по охране труда.
А оно вам надо? Бумаги оформлять вы и на других работах будете. В чем такого работа СОТом отличается от других работ? Знаниями НПА?
Цитата
fireworld написал:
Спасибо за советы.Смысл один главное куда-то влезть.
Да пните это смысл куда подальше! Смысл должен быть - зарабатывать хорошо! Ипотеку взять, детей завести. А не строить из себя специалиста по охране труда.
В том то и дело я не хочу строить из себя.Хочу освоить специальность ,опыт получить...Понимаю везде свои прелести...в работе.
Умные люди, имеющие за своей спиной 1000 тонн исписанной бумаги советуют же, НУ найди себе другую работу, не будь как мы!!! Посоветуйся с любимой женщиной, а сможет она тебя содержать с твоей то зарплатой!!!

И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
)))Ага самое интересное,что на эту должность "с маленькой зарплатой" не пролезть)))
 
Давайте мыло в личку. . Ссылку дам на свою базу НПА. Которую собираю.
Изменено: Veles - 18 октября 2017 11:40
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Давайте мыло. Ссылку дам на свою базу НПА. Которую собираю.
всЁ мыло в личку!!!!!!!!!!!! и шампунь пятизвездночный....
Все будет хорошо!
 
Инженер по охране труда (ТБ) в РФ (вопрос-совет)

Собственно, если кто сталкивался или сам работает инженером по ОТ, расскажите не много о вашей работе не предприятиях в РФ.
В частности интересует взаимодействие с органами надзора. И что на практике взваливают на инженера по ОТ на предприятии.

Вообще имел некую мечту перебраться с Украины в РФ и работать по данной специальности.
Закончил вышку - техническую специальность (не суть какую), после универа сразу пошел работать в контору занимающаяся выдачей экспертиз для дальнейшего получения разрешений на выполнение опасных работ/эксплуатацию машин механизмов. Само собой работа была первое время подай-принеси, но позже начал договорами заниматься и понемногу вникать в само понятие Охрана труда.
После того как проработал в этой конторе два года, она закрылась.
Устроился я на работу в гос. учреждение и стал проверять требования этой же ОТ на предприятиях. Здесь уже пошел самый основной опыт. Благо старшие инспектора подсказывали и научили всему. (Из данного периода жизни было много интересных моментов, возможно как нибудь поделюсь, но сейчас не об этом)
В итоге после 4х лет работы, уже настолько надоела эта бюрократия, что ушел инженером по ОТ на одно из более менее стабильных и крупных предприятий нашего города.

Увы, зарплаты в нашем городе очень маленькие и на ставку инженера, при том, что приходиться снимать жильё, особо не прожить. Устроился по совместительству ещё в одну контору на пол ставки, но тоже особо не помогает.
Вот и невольно приходиться задумываться. Вроде как опыт есть, ещё не старый (мне 29), а не попытать ли счастья на другой стороне.
Но всё таки это другое государство, другие требования и другие законы.

P.S. Что, кроме пожелания "читать запоем форум", можно посоветовать?

If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Что, кроме пожелания "читать запоем форум", можно посоветовать?

От души желаю:

Цитата
Сергей.мозпит написал:
попытать счастья на другой стороне
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)