Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Зарплата

Страницы: Пред. 1 2
Зарплата
 
тыщ 100))
 
Цитата
Алёна написал:
Инженер по охране труда
5 000–7 500 руб.
в описании вакансии, в самом низу, указано что это частичная занятость...
 
Цитата
Angy написал:
Как вы считаете, какова средняя зарплата директора учебного центра? (типа исполнительного).
Тысяч 100 как минимум.
 
Цитата
Calipso написал:
Цитата
Angy написал:
Как вы считаете, какова средняя зарплата директора учебного центра? (типа исполнительного).
Тысяч 100 как минимум.
Я — зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом». При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе! Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни! Я беру недорого: сто двадцать рублей в месяц на свободе и двести сорок — в тюрьме. Сто процентов прибавки на вредность.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Calipso написал:
Цитата
Angy написал:
Как вы считаете, какова средняя зарплата директора учебного центра? (типа исполнительного).
Тысяч 100 как минимум.
Официальная - региональный МРОТ. В НиНо 9500. Поскольку директор на 0,1 ставки, 950 рублей.
Ни в чем себе не отказывай. Содержание учебного центра - это вам не неделю охраны труда в Сочи замутить.
Нюансов много, писать их не буду. проверялы тоже читают и учатся как нас бомбить чуть более грамотно.
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Алёна написал:
5 000–7 500 руб.
22.02.2017 –
Требования ....
С нулями ошиблась?
 
Нет, не ошиблась. Это на полставки, но это производство!! Завод по производству пластиковых окон, РБТД совсем обнаглели
 
Цитата
Алёна написал:
РБТД совсем обнаглели
1. С 7 500 руб. РБТД заплатит 2 250 руб. ЕСН
2. А работник - 975 руб. подоходного налога
3. Итого с 7500 руб. РБТД+работник заплатят 3225 руб. или 43%
 
Цитата
Михаил И написал:
3. Итого с 7500 руб. РБТД+работник заплатят 3225 руб. или 43%
на пенсию, на медицину, на тополя.... все верно.... или вы без этого проживете?
Все будет хорошо!
 
Добрый день!
Обращаюсь к руководителям службы охраны труда, работающих в бюджетной системе здравоохранения.
Помогите доказать экономистам с точки зрения законодательства, что начальник отдела охраны труда и руководитель службы охраны труда - тождественные должности. Перелопатила весь интернет, кроме ссылки на ответ СПС "Кодекс" ничего путного не нашла. http://docs.cntd.ru/document/902383379 У нас системы нет, поэтому и ответа нет((. Вопрос касается размера зарплаты(оклада).
 
Цитата
Фотиния написал:
Помогите доказать экономистам с точки зрения законодательства, что начальник отдела охраны труда и руководитель службы охраны труда - тождественные должности.

В связи с новыми рекомендациями по НС сейчас любой НСОТ не хочет быть НСОТ. Все записывают себя в руководители.

Тем более такого наименования должности как начальник отдела охраны труда в НПА нет.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 17 мая 2012 г. N 559н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов, осуществляющих работы в области охраны труда"

II. Должности руководителей
Руководитель службы охраны труда

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 4 августа 2014 г. N 524н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист в области охраны труда"

Возможные наименования должностей
Руководитель службы охраны труда
Специалист по охране труда
 
Цитата
Фотиния написал:
Добрый день!
Обращаюсь к руководителям службы охраны труда, работающих в бюджетной системе здравоохранения.
Помогите доказать экономистам с точки зрения законодательства, что начальник отдела охраны труда и руководитель службы охраны труда - тождественные должности. Перелопатила весь интернет, кроме ссылки на ответ СПС "Кодекс" ничего путного не нашла. http://docs.cntd.ru/document/902383379 У нас системы нет, поэтому и ответа нет((. Вопрос касается размера зарплаты(оклада).
Приложение
к Постановлению Министерства
труда и социального развития
Российской Федерации
от 8 февраля 2000 г. N 14

РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ СЛУЖБЫ ОХРАНЫ ТРУДА
В ОРГАНИЗАЦИИ
3. Службу рекомендуется организовывать в форме самостоятельного структурного подразделения организации, состоящего из штата специалистов по охране труда во главе с руководителем (начальником) Службы.
Все будет хорошо!
 
Спасибо большое.
Только наш ПЭО при установлении окладов в феврале 2016 г. руководствовался ПКГ(Пр.247н МЗСР).
По специалисту вопросов нет, а слово "руководитель" вместо "начальник" никто не прописал.
Если в ПКГ у работников образования в скобках перечислены
Начальник (заведующий, директор, руководитель, управляющий) обособленного структурного подразделения образовательного учреждения (подразделения) начального и среднего профессионального образования,
то в нашем приказе этого нет. И наши работнички говорят, что исправят, если будет соответствующий документ. Пр.524н для них - не указ.
Изменено: Фотиния - 17 мая 2017 14:11
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Фотиния написал:
Добрый день!
Обращаюсь к руководителям службы охраны труда, работающих в бюджетной системе здравоохранения.
Помогите доказать экономистам с точки зрения законодательства, что начальник отдела охраны труда и руководитель службы охраны труда - тождественные должности. Перелопатила весь интернет, кроме ссылки на ответ СПС "Кодекс" ничего путного не нашла. http://docs.cntd.ru/document/902383379 У нас системы нет, поэтому и ответа нет((. Вопрос касается размера зарплаты(оклада).
Приложение
к Постановлению Министерства
труда и социального развития
Российской Федерации
от 8 февраля 2000 г. N 14

РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ СЛУЖБЫ ОХРАНЫ ТРУДА
В ОРГАНИЗАЦИИ
3. Службу рекомендуется организовывать в форме самостоятельного структурного подразделения организации, состоящего из штата специалистов по охране труда во главе с руководителем (начальником) Службы.
Спасибо! Вот это, думаю, на них повлияет))
 
Цитата
Фотиния написал:
Помогите доказать экономистам с точки зрения законодательства, что начальник отдела охраны труда и руководитель службы охраны труда - тождественные должности. П
Раньше был начальник отдела (согласно КС, утв. постановлением Минтруда РФ от 21.08.1998 N 370), но с выходом Квалификационных характеристик должностей должностей специалистов, осуществляющих работы в области охраны труда, утв. приказом Минздравсоцразвития РФ от 17.05.2012 N 559н, должности начальник отдела охраны труда и инженер по охране труда из КС исключили с 1 июля 2013г (приказом Минтруда и соцзащиты от 15 мая 2013г. N 205 "О внесении изменений в Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих, утвержденный постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 21 августа 1998 г. N 37")
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)