Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Паспорта на отходы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Паспорта на отходы, Необходимость организации паспартов на опасные отходы
 
Владимир Большаков, благодарю! А можете еще посоветовать эти литературные источники?
У нас
1. Шлам очистки трубопроводов и емкостей от нефтепродуктов (5460150004030)
2.Осадки при механической и биологической очистке сточных вод (9430000000000)
3. Обтирочный материал, загрязненный маслами менее 15% (5490270101034)
4. Песок, загрязненный маслами не более 15% (3140230301034)
5. Люминесцентные лампы (3533010013011)
6. ТБО (9120040001004 или 9120000000000)
7. Смет с территории (9120000000000)
 
Цитата
Юлия Суворова пишет:
Владимир Большаков, благодарю! А можете еще посоветовать эти литературные источники?
У нас
1. Шлам очистки трубопроводов и емкостей от нефтепродуктов (5460150004030)
2.Осадки при механической и биологической очистке сточных вод (9430000000000)
3. Обтирочный материал, загрязненный маслами менее 15% (5490270101034)
4. Песок, загрязненный маслами не более 15% (3140230301034)
5. Люминесцентные лампы (3533010013011)
6. ТБО (9120040001004 или 9120000000000)
7. Смет с территории (9120000000000)
К сожалению нет, т.к. у нас их не требуют. На второй и седьмой отход придется делать КХА. Шестой - берите первый код.
Под грузом человек становится сильней.
 
Владимир Большаков, благодарю еще раз!!
 
посмотрите тут: http://eco-profi.info/
там и состав отхода можно посмотреть и источник (литературу)
Изменено: Елена - 21 мая 2013 17:46
 
А как оформляются сведения о компонентном составе отхода?
(Сдаем заявление, св-во о классе опасности, паспорт и вот эти сведения о компонентном составе)
 
К паспорту еще прикладываются исходные сведения об отходе, образец в приказе РТН от 15.08.2007 г. №570. Вы не об этом?
Изменено: Большаков Владимир Николаевич - 31 июля 2013 10:00
Под грузом человек становится сильней.
 
Нет, не совсем. У меня есть заявление в РПН о согласовании паспортов опасных отходов (делала по договору сторонняя организация).

И там написано: "Приложения (к заявлению):
- исходные сведения об отходе
- свидетельство о классе опасности отхода
- паспорт опасного отхода
- сведения о компонентном составе отхода
- электронная версия материалов по паспортизации"

Когда отхода нет в ФККО, требуется КХА, тогда понятно, сведения о компонентном составе отхода это будет протокол КХА.
А когда отход есть в ФККО, нет никаких анализов.. в каком виде будет эти сведения? Может в виде обычной справки с ссылкой на МУ?
 
Компонентный состав откуда брали? Например, если из литературы, то копия листа, где указан состав.
Под грузом человек становится сильней.
 
Вот это я и имела в виду! Из литературы! Значит достаточно будет просто копии этого листа?
 
Можно еще копию листа с названием книги.
Под грузом человек становится сильней.
 
Я сегодня сдала паспорта на согласование!! УРРРАААААААА!!! :2jump: :2jump: :2jump:
 
Добрый день!
Такая ситуация - я включаю в расчет платы кроме своей непосредственной организации так же другие юрлица, которые являются нашими арендаторами (все договорено). Паспорта по отходам разработаны соответственно только на мою организацию и на учете стоит только моя организация. Арендаторов я показываю только в расчетах платы (надеюсь более-менее понятно).
Из всего этого вопрос: 1. должен ли каждый из арендаторов делать паспорта на отходы непосредственно на свое юрлицо?
2. Должны ли эти организации арендаторы состоять на учете в Росприроднадзоре?
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
я включаю в расчет платы кроме своей непосредственной организации так же другие юрлица, которые являются нашими арендаторами (все договорено).
Смотря что и как у вас договорено, на каких условиях их отходы переходят к вам
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
я включаю в расчет платы кроме своей непосредственной организации так же другие юрлица, которые являются нашими арендаторами (все договорено).
Смотря что и как у вас договорено, на каких условиях их отходы переходят к вам
Они находятся на наших площадях. Договор утилизации отходов заключен нашей организацией на все сдаваемые в аренду площади и акт выставляется один на всех
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Они находятся на наших площадях. Договор утилизации отходов заключен нашей организацией на все сдаваемые в аренду площади и акт выставляется один на всех
тогда и все доки ВЫ должны делать сами (и паспорта и плата и. т.п.)
 
Цитата
Е.А. пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Они находятся на наших площадях. Договор утилизации отходов заключен нашей организацией на все сдаваемые в аренду площади и акт выставляется один на всех
тогда и все доки ВЫ должны делать сами (и паспорта и плата и. т.п.)
т.е., в случае проверки юрлиц арендаторов мы можем показать свои документы - мол мы за них отчитываемся и паспорта тоже есть и это не будет нарушением?
 
Марина Cuba, будет..так как проверяют не вас...и вы ничего не должны никому показывать, а закон возлагает обязанность подтверждать отнесение отходов I - IV классов опасности к конкретному классу опасности и составлять паспорт на них на юр.лицо, в процессе деятельности которого образуются эти отходы.
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Должны ли эти организации арендаторы состоять на учете
на учёте в детской комнате милиции обычно состоят) а Росприроднадзор контролирует лишь объекты федерального значения и на учёт никого не ставит..
 
Марина Cuba, Кстати созрел и к вам вопрос....вы вот так отходы чужие забираете, я так понимаю, в собственность... а у вас лицензия есть на это дело?
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
т.е., в случае проверки юрлиц арендаторов
Арендаторы покажут договор где прописано что отходы они передают вам и вы вносите плату за негатив, ведете учет отходов и т.п.
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)