Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Списание огнетушителей

Страницы: 1
Списание огнетушителей, Порядок списания и утилизации тушителей
 
В организации из более чем 100 огнетушителей, числится 7 шт.(уже негожих) + были приобртено 40 шт. новых которые выставляются взамен пришедших в негодность.
Сами огнетушители числятся как малоценки.
Бух говорит, что бы списать надо акт от спецорганизации, что они негодны.
Каков порядок списания и утилизации тушителей?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
а какого типа огнетушители? и как вы определили что они пришли в негодность?
Зная причину, понимаешь суть.
 
посмотри, может тут есть
Зная причину, понимаешь суть.
 
Тушители порошковые и угликислотные! Где есть монометр, а нет, по весу.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Бух говорит, что бы списать надо акт от спецорганизации, что они негодны.
Каков порядок списания и утилизации тушителей?

Такой акт можно получить в ВДПО или других организациях, которые занимаются перезарядкой тушителей.
Лучше ничего не делать, чем делать то, что тебе не нравится.
 
Цитата
Алексей Андреев пишет:


Такой акт можно получить в ВДПО или других организациях, которые занимаются перезарядкой тушителей.

+ 100 (даже можно огнетушители к ним не привозить, только наличку :laugh4: )
 
Так ето понятно!
А то что я написал в эксплуатационном паспорте, не достаточно?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Так ето понятно!
А то что я написал в эксплуатационном паспорте, не достаточно?
Для бухгалтерии нет! Я даже при списании калькулятора приносил справку с Рембыттехники.
Но это если бухгалтерия тредует. И если вы МОЛ.
Изменено: (Липецк) Владимир - 16 июня 2010 13:08
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:



Цитата


Алексей Андреев пишет:


Такой акт можно получить в ВДПО или других организациях, которые занимаются перезарядкой тушителей.

+ 100 (даже можно огнетушители к ним не привозить, только наличку )
единственный правильный выход! и бухгалтерия в этом случае права! Вы сами не можете провести оценку негодности огнетушителя!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
Вы сами не можете провести оценку негодности огнетушителя!
Arhcity, к чему такое недоверие к компетентности специалистов предприятия? Есть технические требования к огнетушителям, аттестованные методики контроля их технического состояния, параметры оценки и нормы браковки. По уровню сложности вполне обычные работы, доступные для подготовленного специалиста или инженера технадзора.
 
Цитата
He-man пишет:
Цитата
Arhcity пишет:
Вы сами не можете провести оценку негодности огнетушителя!
Arhcity, к чему такое недоверие к компетентности специалистов предприятия? Есть технические требования к огнетушителям, аттестованные методики контроля их технического состояния, параметры оценки и нормы браковки. По уровню сложности вполне обычные работы, доступные для подготовленного специалиста или инженера технадзора.
не знаю ка Вы. но я не имею (к сожалению) рентгеновского зрения! я не могу увидеть что внутри огнетушителя, и я не могу оценить работоспособность всех его механизмов! это работа специалистов в этой области! не на всех предприятиях есть подготовленные специалисты в области технадзора и тем более в области строения огнетушителей!я говорю в частности про непроизводственную сферу!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Странно! Как же у вас осуществляется техническое обслуживание огнетушителей в соответствии с СП 9.13130.2009
"Техника пожарная. Огнетушители. Требования к эксплуатации", если ответственные лица, которые должны быть назначены распорядительным документом, не знают или не умеют их проверять и выбраковывать? И как же тогда осуществляется контроль за организацией и состоянием ПБ объектов со стороны службы охраны труда? Дело специализированных организаций - проведение перезарядок, осмотров перед перезарядками, стендовых испытаний огнетушителей, подготовка к действию и опломбирование.
Изменено: He-man - 10 июля 2010 8:49
 
Цитата
He-man пишет:
Странно! Как же у вас осуществляется техническое обслуживание огнетушителей в соответствии с СП 9.13130.2009
"Техника пожарная. Огнетушители. Требования к эксплуатации", если ответственные лица, которые должны быть назначены распорядительным документом, не знают или не умеют их проверять и выбраковывать? И как же тогда осуществляется контроль за организацией и состоянием ПБ объектов со стороны службы охраны труда? Дело специализированных организаций - проведение перезарядок, осмотров перед перезарядками, стендовых испытаний огнетушителей, подготовка к действию и опломбирование.
ладно уж, не намекайте на мою некомпетентность;)скажите прямо!
у нас заключен договор с ВДПО, которые раз в три месяца приходят и обслуживают наши огнетушители с отметкой в эксплуатационном паспорте!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
И где это ВДПО занимается такой фигнней как огнетушители? Мы покрупней работаем, мелочевку не берем
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
И где это ВДПО занимается такой фигнней как огнетушители? Мы покрупней работаем, мелочевку не берем
работайте, кто вам мешает?
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)