Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Форма ответа, приказа об устранении нарушения требований ПБ

Страницы: 1 2 След.
Форма ответа, приказа об устранении нарушения требований ПБ, После проверки МЧС и МРФ по делам ГО
 
В течении месяца проводилась плановая проверка МЧС. Получили предписание инспектора по каждому объекту. Надо составить приказ и ответ на ПРЕДСТАВЛЕНИЕ. Я раньше этим не занималась. Хотелось бы иметь представление, шаблон ответа и форму приказа по учреждению.
Буду очень признательна за подсказку, мне надо бы срочно,т.к.я хотела перейти на другую работу, а эту надо завершить!
 
Произвольная!
На имя руководителя ......
И по пунктам перечисляете о выполнении.
Если что то не выполнено или в работе, указываете причины и планируемые сроки завершения.
И конечно подкладываете копии документов подтверждающих выполнение.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Произвольная!
На имя руководителя ......
И по пунктам перечисляете о выполнении.
Если что то не выполнено или в работе, указываете причины и планируемые сроки завершения.
И конечно подкладываете копии документов подтверждающих выполнение.
А сроки указаны в предписании-на год дали сроки...это обязательно?
 
В течении года надо исправить, т.е. раньше можно, позже только по очень уважительной причине.
Не забывайте, что после истечения крайнего срока по предписанию, будет проверка по его выполнению!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Наталия Аверьянова пишет:
Получили предписание инспектора по каждому объекту. Надо составить приказ и ответ на ПРЕДСТАВЛЕНИЕ.
какой приказ Вы имеете ввиду?
Внутренний приказ о назначении ответственных за устранение предписания?

и если Вы еще ничего не устраняли какой ответ?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Наталия Аверьянова пишет:
Надо составить приказ ....
Приказ - по итогам проверки МЧС?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Здравствуйте! Проведена проверка пожарного надзора здания ремонтной мастерской (площадь 200кв.м) и вынесено предписание установить автоматическую пожарную сигнализацию, оповещатели, провести огнезащитную обработку кровли здания. Но здание не используется в настоящий момент. Если издать приказ о том что здание находится на консервации и не используется возможно ли не исполнять выданное предписание?
И где законодательно определено понятие консервации (здания)?
Заранее спасибо за ответ.
Фильмы про слонов видел, форму доклада знаю.
 
Доброго времени суток! В прошлом году после внеплановой проверки ОНД нам было выдано предписание на устранение нарушений, в нескольких пунктах идет речь о несоответствии планов эвакуации ГОСТ 2.12.143-2009. Сам ГОСТ приказом Ростехрегулирования от 23.07.2009г №260-ст утвержден для добровольного применения. Сейчас мы планируем деньги на следующий год для их изготовления, однако начальник планового отдела данную сумму нам не согласовывает ссылаясь как раз на добровольное применение ГОСТа. А в каком документе написано, что если мы не оспорили данное предписание, то его пункты становятся обязательными для исполнения???
 
Цитата
Антоха пишет:
Доброго времени суток! В прошлом году после внеплановой проверки ОНД нам было выдано предписание на устранение нарушений, в нескольких пунктах идет речь о несоответствии планов эвакуации ГОСТ 2.12.143-2009. Сам ГОСТ приказом Ростехрегулирования от 23.07.2009г №260-ст утвержден для добровольного применения. Сейчас мы планируем деньги на следующий год для их изготовления, однако начальник планового отдела данную сумму нам не согласовывает ссылаясь как раз на добровольное применение ГОСТа. А в каком документе написано, что если мы не оспорили данное предписание, то его пункты становятся обязательными для исполнения???

Антоха, ВСЕ на много проще:
Если Вы не оспорили --------> значит согласны с написаным. :up4: Соответственно должны испонить в самый короткий срок.

Априори: пож. инспектор всегда знает "как" , поэтому его инспекционная проверка показывает все недочеты с его профессионального взгляда. :smoker2:

Еще раз: априори глупых и незнающих свое дело инспекторов в природе не бывает. Поговаривают, что и не люде это... Они никогда не ошибаются. Хотя я таких неучей "наблюдал", что только диву даешься. Инспектор, а не знает как работает огнетушитель и путает гидрант с пож. краном :headwall:

пож. инспектор всегда прав, а если не прав смотри первый пункт :bis:
Изменено: Engineer of fire safety - 23 сентября 2013 12:35
 
Цитата
Engineer of fire safety пишет:


Еще раз: априори глупых и незнающих свое дело инспекторов в природе не бывает. Поговаривают, что и не люде это... Они никогда не ошибаются. Хотя я таких неучей "наблюдал", что только диву даешься. Инспектор, а не знает как работает огнетушитель и путает гидрант с пож. краном

пож. инспектор всегда прав, а если не прав смотри первый пункт
так, априори - не бывает, или априори - встречал?
 
Цитата
Engineer of fire safety пишет:
Если Вы не оспорили --------> значит согласны с написаным.
проверка проходила без моего участия, а на должность инженера по ПБ я был назначен уже позже, так вот и хотелось бы узнать как и в каком порядке можно оспорить предписание?
 
Цитата
Антоха пишет:
проверка проходила без моего участия, а на должность инженера по ПБ я был назначен уже позже, так вот и хотелось бы узнать как и в каком порядке можно оспорить предписание?
В предписание, практически в самом конце есть абзац по сему вопросу!
Вкратцее у вас три месяца на обжалование в порядке, установленном законодательством.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
Engineer of fire safety пишет:


Еще раз: априори глупых и незнающих свое дело инспекторов в природе не бывает. Поговаривают, что и не люде это... Они никогда не ошибаются. Хотя я таких неучей "наблюдал", что только диву даешься. Инспектор, а не знает как работает огнетушитель и путает гидрант с пож. краном

пож. инспектор всегда прав, а если не прав смотри первый пункт
так, априори - не бывает, или априори - встречал?
конечно встречал, есть еще профи (но мало) :letter:
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
В предписание, практически в самом конце есть абзац по сему вопросу!
Вкратцее у вас три месяца на обжалование в порядке, установленном законодательством.
Точно, спасибо понял, только через суд!
 
Здравствуйте! Такая ситуация: была пожарная проверка, дали предписание установить автоматическую пожарную сигнализацию и обработать деревянные конструкции кровли огнезащитным составом. Средств на это нет, руководство дало задание написать письмо в пожарную инспекцию о том, что не можем исполнить предписание по причине отсутствия денег. Возможно это вообще сделать? Понятно, что это не прокатит, но письмо написать надо. Поделитесь опытом
 
Спасибо заранее
 
Цитата
Елена- - написал:
не можем исполнить предписание по причине отсутствия денег.
тогда вас закроют на 90 суток...
Все будет хорошо!
 
КОАП
Статья 3.12. Административное приостановление деятельности
Все будет хорошо!
 
можно попросить перенести срок исполнения предписания...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
можно попросить перенести срок исполнения предписания...
Да, но как грамотно написать это?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)