Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

нужно ли обучать специалиста по ОТ по ПТМ

Страницы: 1 2 3 След.
нужно ли обучать специалиста по ОТ по ПТМ
 
Подскажите, пожалуйста, нужно ли обучать специалиста по ОТ по ПТМ, если он назначен приказом руководителя ответственным за проведение вводного инструктажа?
По какой программе приказа 645 должен быть обучен?
 
Цитата
Евгения написал:
назначен приказом руководителя ответственным за проведение вводного инструктажа
Нужно. Всем лицам, проводящим инструктажи необходимо знать предмет в объеме ПТМ.

Цитата
Евгения написал:
По какой программе приказа 645 должен быть обучен?
Пожарно-технический минимум для руководителей и специалистов. Приложение 3 приказа МЧС № 645.
Либо: Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах) 10 часов.
Либо: Пожарно-технический минимум для руководителей подразделений пожароопасных производств 14 часов.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Либо: Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах) 10 часов.
Либо: Пожарно-технический минимум для руководителей подразделений пожароопасных производств 14 часов.
Как определить к какому производству мы относимся?
 
Цитата
Евгения написал:
Как определить к какому производству мы относимся?
Читаете названия все программ, которые ваш УЦ предлагает, и выбираете наиболее понравившуюся и соответствующую на Ваш взгляд.
 
Цитата
pavelh написал:
Читаете названия все программ, которые ваш УЦ предлагает, и выбираете наиболее понравившуюся и соответствующую на Ваш взгляд.
Так чтобы выбрать наиболее подходящую, необходимо знать какое мы производство-то
 
Евгения, ну с пожароопасными производствами понятно же что это -явно не офис и не школа...
 
Цитата
Евгения написал:
необходимо знать какое мы производство-то
Расскажите, что производит Ваша организация.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
Евгения написал:
необходимо знать какое мы производство-то
Наличие зданий и производственных помещений и складов категории А,Б и В1 определяет взрывопожароопасность технологического процесса.
Наличие зданий и производственных помещений и складов категории В2, В3, В4 определяет пожароопасность технологического процесса.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Евгения написал:
необходимо знать какое мы производство-то
Про ОКВЭД слыхали?
 
Цитата
pavelh написал:
Про ОКВЭД слыхали?
По этому не определить категорию производства по пожароопасности... Исключительно вид деятельности.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
Исключительно вид деятельности.
А разве не это
Цитата
Евгения написал:
необходимо знать какое мы производство-то
Евгения, надо.
 
Цитата
pavelh написал:
А разве не это
Я выше написал, как определить вид производства по пожарной опасности: https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum13/topic19168/message514685/#message514685
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Евгения написал:
ужно ли обучать специалиста по ОТ по ПТМ, если он назначен приказом руководителя ответственным за проведение вводного инструктажа?
Нет, если такой обязанности нет в его должностной инструкции или если это не описано в трудовом договоре!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, согласен, но меня промбезника пытаются заставить пройти ПТМ,- пока отбрыкиваюсь. И кто интересно у меня спросит, прошёл ли я обучение?
 
Цитата
Марат Саяхов написал:
меня промбезника пытаются заставить пройти ПТМ
Наши пожарники принесли мне как-то, лет 10 назад на согласование приказ, в котором меня назначали ответственной за ПБ в моем кабинете :leb:
Ну, я и начала с них спрашивать, что входит в мои обязанности, где про это говорится, почему мне не проводят инструтажи по ПБ, будут ли меня обучать ПТМ.... ушли думать, до сих пор не возвращались, а как встречаемся, глаза отводят... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, :super:
 
Цитата
Лёлька написал:
Ну, я и начала с них спрашивать, что входит в мои обязанности, где про это говорится, почему мне не проводят инструтажи по ПБ, будут ли меня обучать ПТМ.... ушли
Представьте каждый будет вас спрашивать которому вы приносите приказ по ОТ , что входит в его обязанности, почему вы криво провели инструктаж, где нормальное обучение в УЦ с отрывом от производства.. ? Как вам?
 
Цитата
Рикки-тикки-тавви написал:
вы приносите приказ по ОТ
бывают такие?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Рикки-тикки-тавви написал:
Как вам?
Исключено! Мы работаем в соответствии с зак-вом, все обучены, ознакомлены с ДИ и пр! И кого ни попадя, неизвестно за что и зачем ответственными не назначаем :super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
ознакомлены с ДИ
напомните, наличие ДИ это какой пункт какого законодательного акта?
А вы не должны быть ответственным за ПБ в своем кабинете? Или вы кто-попадя?)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)