На главную
На главную

Работы с применением крана-манипулятора

Страницы: 1
RSS
Работы с применением крана-манипулятора
 
Организация А для обеспечения проведения работ на объекте планирует завозить материалы и осуществлять их разгрузку с использованием крана-манипулятора, предоставляемого сторонней организацией Б.

Для организации безопасного производства данного вида работ на данном объекте приказом (по организации А) назначен прораб (п. 5.4.7. ПБ 10-257-98) и стропальщики.

1. Является ли организация А организацией, эксплуатирующих краны-манипуляторы (п. 5.4.1. ПБ 10-257-98?

2. Как «обойти» п. 5.4.23. ПБ 10-257-98: «Допуск к работе операторов (машинистов), слесарей, электромонтеров, наладчиков приборов безопасности и стропальщиков должен оформляться приказом (распоряжением) владельца кранов-манипуляторов»? Организация А не является владельцем крана-манипулятора.

After all, a good man came out of me. Bad stayed
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
1. Является ли организация А
организацией, эксплуатирующих краны-манипуляторы
Нет! Вам предоставляют КМ вместе с машинистом. Организация А должна предоставить организации Б копию приказа о назначении и список отв рук работ и стропальщиков, допущенных к работе с КМ. (Как это делают подрядчикм при использовании ГПМ предприятий, где ведут работы)
 
а на п. 5.4.23. (в отношении стропальщиков) не обращаем внимания?
After all, a good man came out of me. Bad stayed
 
Привет всем! Помогите пож-ста с ответами 1. На предприятии, где занимаются доизготовлением кранов-манипуляторов нужно ли аттестовать отв. за исправное состояние КМ, отв. за надзор КМ? Надо ли разрабатывать положение ПК? Надо ли отдельное разрешение РТН за проектирование, если уже есть разрешение на применение ТУ?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)