На главную
На главную

Проверка знаний у рабочих основных профессий, поднадзорных Ростехнадзору

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Проверка знаний у рабочих основных профессий, поднадзорных Ростехнадзору
 
Цитата
Марат Саяхов написал:
Всё нарушили
Вы забыли написать "ИМХО". В противном случае жду обоснований на ссылку пунктов из НПА
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
А как вы оформляете это? Стропальщик в командировку? Машинист в аренду? или так....?
Никак не оформляем. Так вся страна живет. Если по правильному, то экипаж (машинист, стропальщик, рабочий люльки) должен быть владельца крана, а на деле так не бывает. Кран направляет нам сторонняя организация, после чего к нему подсаживается наш стропальщик и они следуют на объект выполнять ПРР.
 
Подолью масло в огонь. Может кто то определился с порядком допуска рабочих к выполнению газоопасных, огневых и ремонтных работ на ОПО? п. 1.5. ФНП № 485 говорит, что допускать в соответствии с приказом РТН № 37, а его отменили. Получается, что по подъемным сооружениям хоть указано за наличие ПИ, а в ФНП № 485 ни слова.
 
Дмитрий Платонов, мы продолжаем проверять знания рабочих по хотелке Заказчика ТИПОВОЙ ИНСТРУКЦИИ ПО БЕЗОПАСНОМУ ПРОВЕДЕНИЮ
ОГНЕВЫХ РАБОТ НА ГАЗОВЫХ ОБЪЕКТАХ ОАО ’’ГАЗПРОМ" СТО ГАЗПРОМ 14-2005
 
Цитата
pavelh написал: Зачем такие проблемы самим себе создавать, ну исчез 37 приказ, значит обязательных требований возможно стало меньше и если продолжим всё делать по-старому, то ничего не нарушим пока какие-либо изменения или новые НПА не появятся.
:up4:
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Михаил И написал:
я всем работникам, занятым на ОПО, 1 раз в 12 мес. в удостоверении отметку делаю периодическую проверку знаний в объеме ПИ прошел...и удостоверения у работника 2: по ОТ и по ПБ...
Я раньше тоже так делала, пока приказ 37 не отменили. Что сейчас делать собираетесь?
пока :dontknow: ... дублирующие требования и бумаги - это бесполезная трата времени СОТа. Но одним махом их не отменить. К примеру, в той же ПИ машиниста крана у меня написано: "перед началом работы крана крановщик должен проверть наличие удостоверения и отметку о ежегодной проверке знаний у стропальщика".
Т.е., прежде, чем отменить ежегодные проверки знаний ПИ мне надо пересмотреть (изменить) ПИ. Внеся изменнения в ПИ надо проводить внеочередную проверку знаний персонала ОПО (в соответствии с вышеуказанным п. 228 Приказа РТН № 116).и т.д.
 
Цитата
Михаил И написал:
надо проводить внеочередную проверку знаний персонала ОПО
В ФНП 533 такого требования нет. По сосудам то понятно - порядок тот же остался, а вот газоопасным работам затык полный.
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
газоопасным работам затык полный.
ГОСТ Р 54983-2012
5.2. Подготовка персонала эксплуатационных организаций
5.2.2. Рабочие эксплуатационных организаций не реже одного раза в год и в случае перевода на другой участок работы, отличающийся в части требований к обеспечению безопасности при выполнении технологических операций, должны проходить проверку знаний безопасных методов и приемов выполняемых работ в объеме соответствующих производственных инструкций. Перед проверкой знаний безопасных методов и приемов выполнения работ рабочие должны пройти теоретическое обучение в соответствии с программами, утвержденными техническим руководителем эксплуатационной организации.
Программы теоретической подготовки рабочих к выполнению газоопасных работ должны предусматривать обучение пользованию средствами индивидуальной защиты и оказанию доврачебной помощи пострадавшим. Перед первичной проверкой знаний безопасных методов и приемов производства газоопасных работ или проверкой знаний их выполнения на другом участке работы рабочие должны проходить дополнительное практическое обучение на учебных полигонах эксплуатационных организаций по программам, согласованным с федеральным органом исполнительной власти в области промышленной безопасности. Допуск рабочих к самостоятельному выполнению газоопасных работ должен оформляться приказом руководителя эксплуатационной организации после проведения их теоретического и практического обучения, проверки знаний безопасных методов и приемов их выполнения и прохождения стажировки на рабочем месте под руководством опытного работника в течение первых десяти рабочих смен. Порядок проведения стажировки должен устанавливаться приказом руководителя эксплуатационной организации.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Законом N 162-ФЗ установлена добровольность применения национальных стандартов.
 
 
на безрыбье и рак пойдет...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Согласен
 
Цитата
Михаил И написал: Т.е., прежде, чем отменить ежегодные проверки знаний ПИ ...
а зачем их отменять? вы так сильно доверяете своему персоналу?
Изменено: SAM - 17 Января 2020 17:36
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал: Если по правильному, то экипаж (машинист, стропальщик, рабочий люльки) должен быть владельца крана, а на деле так не бывает. Кран направляет нам сторонняя организация, после чего к нему подсаживается наш стропальщик и они следуют на объект выполнять ПРР.
нормально... отвечать-то будет владелец крана, если что...

а ответственный за БПР с ПС от какой организации у вас в этом случае?
Изменено: SAM - 17 Января 2020 17:41
 
Цитата
SAM написал:
а ответственный за БПР с ПС от какой организации у вас в этом случае?
Наш, что тоже является нарушением.
 
Цитата
Михаил И написал:
удостоверения и отметку о ежегодной проверке знаний у стропальщика
чем удостоверение по ОТ не подходит? Вполне!
Цитата
Михаил И написал:
ПИ мне надо пересмотреть
в чем? и зачем?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Наш, что тоже является нарушением.
Нарушение на нарушении, почему так волнуетесь о проверке знаний? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Нарушение на нарушении, почему так волнуетесь о проверке знаний?
Чтобы еще больше не усугублять :super:
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Цитата
SAM написал:
а ответственный за БПР с ПС от какой организации у вас в этом случае?
Наш, что тоже является нарушением.
а зачем берёте на себя чужую ответственность? кстати, нарушает требования ПБ владелец крана, вы ничего не нарушаете...
 
Цитата
SAM написал:
а зачем берёте на себя чужую ответственность? кстати, нарушает требования ПБ владелец крана, вы ничего не нарушаете...
Так работает вся страна. Мало кто хочет содержать автопарк. Дешевле по договору оказания услуг (ПРР) работать. Думаю потом в ФНП пропишут, что в договорах нужно будет указать ответственность сторон и этого будет достаточно.
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Кран направляет нам сторонняя организация
Договор есть?
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Дешевле по договору оказания услуг (ПРР) работать.
Если вы своих работников направляете, то это не услуга, а аренда
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)