Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Любовь, любовь - гласит преданье...

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 197 След.
Любовь, любовь - гласит преданье...
 
На создание этой темы меня подтолкнул разговор с сыном, а потом с коллегой - взрослым мужчиной…
О любви говорили, говорят, и будут говорить. Тема древняя, но касается каждого или почти каждого.
Все это хорошо и прекрасно, потому что все мы без исключения стремимся любить и быть любимыми. И, мечтая о любви, мы не допускаем и мысли о том, что она может оказаться не вечной... Но расстаемся… А была ли любовь? Любовь ли это? Всегда ли неизбежно расставание? Почему кому-то удается сделать так, чтобы чувство осталось навсегда, а у кого-то оно уходит? И что же это за чувство, которому уже не первый век воспевают хвалебные песни и посылают всякие проклятия?
Изменено: Лёлька - 20 мая 2012 19:05
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
В самом начале темы "Дневник жизни" я оставила сообщение что такое любовь.

А здесь любовь или трагедия?

Хорошая статья
Изменено: Ольга. - 21 мая 2012 15:57
 
......
 
Цитата
Dina пишет:
А здесь любовь или трагедия?
Грустно... Но каждый сам выбирает свой статус.

Т
ы обижаешься на то, что ты любовница.
Лишь женщина другая, не жена.
Со мною быть не светит, не исполнится.
Хотя и помоложе, и одна.
Да... Ты любовница, ты женщина вторая.
Ты та, кого люблю, но вместе не живу.
Моей под сорок... Но она родная!
Всё вместе, пополам... Во сне и наяву.
Конечно ты желанней! Кто бы спорил!!!
Ты упоительна, страстна... Вот только я...
Ты знаешь, я свой мир уже построил
И ты в нём только гостья для меня...
(автор мне неизвестен)
Изменено: Лёлька - 22 мая 2012 7:29
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Dina пишет:
...... Прикрепленные файлы
:up4: Но до этого дожить надо. Надо научиться.

ОНА: Когда мне будет восемьдесят пять,
Когда начну я тапочки терять,
В бульоне размягчать кусочки хлеба,
Вязать излишне длинные шарфы,
Ходить, держась за стены и шкафы,
И долго-долго вглядываться в небо
Когда все женское, что мне сейчас дано,
Истратится, и станет все равно —
Уснуть, проснуться или не проснуться,
Из виданного на своем веку
Я бережно твой образ извлеку,
И чуть заметно губы улыбнутся…

ОН: Когда мне будет восемьдесят пять,
По дому буду твои тапочки искать.
Ворчать на то, что трудно мне сгибаться,
Носить какие-то нелепые шарфы
Из тех, что для меня связала ты.
А утром просыпаясь до рассвета,
Прислушаюсь к дыханью твоему
Вдруг улыбнусь и тихо обниму.
Когда мне будет восемьдесят пять,
С тебя пылинки буду я сдувать,
Твои седые букли поправлять
И взявшись за руки по скверику гулять.
И нам не страшно будет умирать,
Когда нам будет восемьдесят пять
(автор мне неизвестен)
Изменено: Лёлька - 22 мая 2012 7:41
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Dina пишет:
Хорошая статья

Дело в том, что любить мы учимся всю жизнь, наши чувситва совершенствуются, становятся глубже, тоньше. Но их же нужно воспитывать. Юношеская влюбленность - это только первая ступенька, первый шаг к той вершине, которую мы можем достичь. И от того, как будет сделан этот шаг, что за ним последует: боль, разочарование или радость, желание, будут зависеть и последующие шаги, и в конечном итоге, результат.
Если объяснять молодым людям, что время ухаживания и юношеской влюбленности-это лучшая пора, но это временное, быстро проходящее, а потом в браке, в семье начинаются будни и обязанности, то возможно это может привести к быстрой и легкой смене увлечений.
Если утверждать, что любовь приходит только раз в жизни, то подобное утверждение может дать установку и спровоцировать отсутствие веры в возможность испытать подобные чувства в будущем.
Учитывая полигамность мужчин, хочется донести и объяснить, что бывает нечто главнее природных инстинктов, чем нужно дорожить, ценить и беречь.
Изменено: Лёлька - 22 мая 2012 8:10
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Учитывая полигамность мужчин, хочется донести и объяснить, что бывает нечто главнее природных инстинктов, чем нужно дорожить, ценить и беречь.
На одной постели отношения не построишь. Надо понимать и принимать боль другого человека. Надо жить его интересами и мечтами…
 
Цитата
Dina пишет:
Надо жить его интересами и мечтами…
:laugh4:http://www.youtube.com/watch?v=o3RnlfxZllY
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Dina пишет:
Надо жить его интересами и мечтами…
надо жить своими интересами и мечтами, а вот если интересы и мечты совпадают с твоими и его, то вы вместе идете к своей общей мечте...
если у него интерес рыбалка или охота, ты с ним пойдешь что ли? червя насаживать... не... все таки должна быть у мужчины, как и у женщины некая грань за которую женщине (мужчине) низя
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
должна быть у мужчины, как и у женщины некая грань за которую женщине (мужчине) низя
Понятно. что все интересы не могут быть общими, вернее, такого не бывает. Наверное, в идеале должно быть 50Х50. Но и давать возможность каждому жить только своими интересами - не верно. Нужно их искать, или создавать видимость их существования, просто интересоваться и, возможно, они появятся :D
Но нельзя их навязывать, каждому должно быть комфортно. Иначе, или у каждого "свое одеяло" или полное равнодушие, или разрыв...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Но и давать возможность каждому жить только своими интересами - не верно.
только - это уже перебор и в ту и в другую сторону,
если человек будет жить только своими или только чужими интересами это будет или эгоизм, или дибилизм
интересы должны совпадать - баланс! да и то не все... а то слащаво как то получится
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Dina пишет:
Надо понимать и принимать боль другого человека. Надо жить его интересами и мечтами…
Да речь шла о взаимном отношении друг к другу.
 
4 мифа о семейном счастье
(«Science-Psychology»)
Какие же мифы психологи считают самыми вредными и в чем рецепт семейного счастья?
Миф 1. Всегда вместе
И в горе, и в радости — это понятно, насчет праздников и будней -уже есть сомнения. Ну а если вы готовы сопровождать своего мужа, даже когда он идет после работы попить пива с друзьями, стоит задуматься, почему вы хотите все время быть вместе. Из-за недоверия к мужу? Или отсутствия собственных интересов и друзей? Психологи уверены: у каждого человека, даже самого семейного, должно быть собственное личное пространство, которое занимали бы только его друзья и только его увлечения. Кратковременные расставания, даже полезны: так вы не надоедите друг другу и у вас будут новые темы для общения.
Миф 2. Сексу — зеленый свет
И тогда вам не страшны никакие перипетии в совместной жизни — постель все «спишет». Но увы, довольно наивно как приписывать сексу решающее значение в совместной жизни, так и недооценивать его. Вас могут не устраивать ваши эротические волнения, потому что вы без конца ссоритесь, или ревнуете, или раздражены из-за нехватки денег. Вполне естественно, что обиды убивают сексуальное желание. Другое дело, что нельзя давать им одержать верх. Выясните отношения, советуют сексологи, и оставьте все конфликты за пределами спальни.
Миф 3. Мы должны думать одинаково
Конечно, если вы знакомы с ясельного возраста, то, может, и сумели в долгом тесном общении выработать единые взгляды на жизнь. Если же вы познакомились в зрелом возрасте, то очень сомнительно, что вы будете абсолютно одинаковыми глазами смотреть на мир. Все-таки к совместной жизни люди приходят с разным жизненным опытом, у каждого свои привычки, свой взгляд на те или иные вещи. Поэтому ждать от своей половины полного совпадения интересов и мыслей по меньшей мере наивно. Трагедии здесь никакой нет. Просто научитесь слушать своего спутника и слышать и соотносить ваши желания.
Миф 4. Любящие никогда не ссорятся
На самом деле безоблачные отношения, по мнению психологов, могут быть лишь между людьми, равнодушными друг к другу. Ссоры же — показатель не того, что люди не могут быть вместе, а скорее неумения спорить. Научитесь вежливо не соглашаться с любимым и находить компромисс вместо того, чтобы сутками играть в молчанку. Если же ссоры случаются только потому, что один из вас любит срывать свое плохое настроение на других, это говорит лишь о том, что он не умеет справляться со своими эмоциями. В таком случае постарайтесь философски относиться к эмоциональным взрывам своей половины.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
В таком случае постарайтесь философски относиться к эмоциональным взрывам своей
половины.
Я ей говорю: "Санюшка", а она мне: "Митюнюшка".
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Я ей говорю: "
:laugh4::laugh4::laugh4::appl2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
В таком случае постарайтесь философски относиться к эмоциональным взрывам своей половины.
если у меня сковорода в руках, то мне пофигу в какую сторону у тебя фуражка :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
если у меня сковорода в руках, то мне пофигу в какую сторону у тебя фуражка :laugh4:
ЕС! В глазах обида - в руках УТЮГ!!!:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Старый и умудрённый жизнью человек сидит у подножья горы и рассказывает более молодому поколению историю о том, как он всю жизнь по всей Земле искал идеальную женщину. Он общался с тысячами женщин, объездил все страны. Искал везде, где только можно себе представить. Естественно, один из его слушателей задаёт вопрос: - Скажите, так вы встретили ту единственную, которую вы смогли бы назвать идеальной женщиной? На что пожилой человек ответил: - Да, нашёл! Но к сожалению, она тоже искала идеального мужчину.
Изменено: Лёлька - 25 мая 2012 7:43
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Скажите, так вы
встретили ту единственную, которую вы смогли бы назвать идеальной
женщиной?
идеальных нет
либо ты принимаешь его (ее) недостатки, либо нет
и для кого то недостатки - это плюсы, а для кого то плюсы - это недостатки ....
(Моя Женская логика: том первый) :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
(том первый)
:up4: Понятно! Разговор будет долгим! :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 197 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)