Меню
Навигация
Novatika

Пожарный извещатель в каждый дом!

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Страницы: 1
Пожарный извещатель в каждый дом!
 

Пожарный извещатель в каждый дом!

Статистика о числе происшествий, связанных с возгоранием в жилых домах, год от года, к сожалению, не улучшается. Причем, в большинстве случаев причиной пожара является именно неосторожное обращение с огнем. Планируемые поправки в Свод правил пожарной безопасности должны снизить рост подобных происшествий.
 
Действительно полезное нововведение. Живу в частном доме, пользуюсь АПИ около 5 лет. Раз в год меняю батарейку (причем извещатель напоминает звуковым сигналом напоминает о том, что ее пора поменять). Ложных срабатываний не бывает, только иногда на кухне срабатывает из "сбежавшей" еды на плите. Звук ОЧЕНЬ громкий, разбудит любого.
 
Да уж ,может и полезное, но жителям многоквартирных домов можно посочувствовать. И так стенки картонные, по потолку табуны носятся, и теперь начнутся срабатывания извещателей - от кальяна, от курильщиков в туалете, да и просто так.
 
- Получал новую квартиру в 2014 г. стоял датчик на кроне (батарейка такая) тикал дюже громко. Открутил полностью. Может и зря.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Итак активизировались мошенники, которые предлагают установить подобное чудо в многоквартирном доме. Конечно, нужна вещь, но надо удостовериться, что услуги предоставляют аккредитованные организации, а не шарах-конторы.
Наверное в будущем еще введут дополнительную платежку в квитанции в подобные многоквартирные дома.
 
Цитата
Андрей пишет:

Итак активизировались мошенники, которые предлагают установить подобное чудо в многоквартирном доме.
установить подобное чудо может любой житель.
 
Цитата
mari_sharm пишет:
установить подобное чудо может любой житель.
Я не про то, что может любой житель установить. А про то, что мошенники пользуются незнанием жильцов, которые соглашаются с установкой заведомо, даже не проверяя кто их устанавливает. Вон, волна пошла после случая в Магнитогорске связанная с газом. Тут же активизировались мошенники, которые ходят по квартирам и просят в обязательном порядке установить "правильное" газовое оборудование.
 
Смотрите программу "Решала" на телеканале "Че!", будете знать какие работникаи к вам приходят - правильные или нет.
Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!!!
 
Насчет 1-го года эксплуатации как то мало. В учреждениях стоят датчики пожарной сигнализации сроком до 10 лет. Меняются по окончании этого срока или по мере выхода из строя. Претензий со стороны пожнадзора к срокам эксплуатации датчиков АПС не было. В частном секторе такие же датчики скорее всего ставят. Без внешнего агрессивного воздействия они долго служат.
Страницы: 1