Меню
Навигация
Novatika
Первая линия

Роструд промониторит охрану труда

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Страницы: 1
Роструд промониторит охрану труда
 

Роструд промониторит охрану труда

Роструд в течение 2014 года будет реализовывать пилотный проект по взаимодействию контрольно-надзорного органа и организаций в рамках выработки новой формы осуществления своих полномочий.
 
Мониторинг, аудит - Вам не надоело корёжить русский язык. Если Вы хотите показать свою европеистость, то езжайте в Европу. Там как раз самое время для консультаций. Пока только мы видим мониторщиков в кандалах.
 
Ой уж эти ИБДэшники...
Очередной пузырь надувают и преподносят правительству как некую заботу и соответственно необходимейшую работу. Мол мы не сидим без дела, вот почин открываем...
По роду своей профессиональной деятельности мне приходилось сталкиваться с работой "Мечела". Год 2001 оставил неизгладимые осюсения. Компания вела строительство ЖД к Эльгинским углям в Якутии. ЖД частично проходила по территории нашего Зейского района. Естественно наши мужики после развала своего производства воспрянули духом и рванули на заработки к ним. Строительство грандиозное и размах впечатляет и технология. Специалисты там были крупные. Начальники вдоль железки летали на вертолетах (неслыханная роскошь для нас в то время), на связи были круглосуточно по спутниковым телефонам (тоже невидаль). Техника шла к ним НОВАЯ, что и привлекало наших работяг. Но субчиков у них было до... и больше. Со всей страны. Наш глава района НЕ знал ни количества организаций работающих на его территории, ни тем более количества людей. А главное не знал объемы. Ведь с них шли отчисления в бюджет района. Дорога проходила по северу региона где нет транспортного сообщения. Автомобильную дорогу строили с колес. Нам наобещали конечно с три короба.
И вот в 2001г у нас был всплеск травматизма. Небывалый - 131 за год (востальные от 15 до 40). В том числе со смертельным исходом - 9, инвалидным 4, тяжелых 5. Не повезло и женщинам - 6 случаев. Это только то, что доходило по слухам от работников своим родичам. А сколько было СКРЫТО? Никакой ГИТ там не было и в помине. Эта счастливая нагрузка пала на и без того секвестированную ГИТ Амурской области. До Зеи от Благовещенска 550 км и далее по бездорожью километров на 300. ГИТ конечно же созванивалась, списывалась прежде чем ехать. Но бывало приедут, а там никого из руководства. Где начальники - на трассе. Когда будут? А кто его знает...Ведь оно и понятно, у руководства нет никакого желания стоять перед инстпектором в позе ученика-двоечника и получать штрафы. Ни разу никакой ни участок, ни отдельный цех не остановили. Естественно никаких гостиниц и столовых для ГИТов никто не строил. Они перебивались как могли (спасибо если дадут переночевать и поесть). Но тут морально ГИТ подпадал в некую ЗАВИСИМОСТЬ...Как -то мне наш работник из села района рассказал про электробезопасность на участке. Волосы дыбом! Специалист работал электриком. Вот он помаялся и дал деру, пока кого не убило и его не посадили. Организаций было плюс-минус 60 и больших и малых. В единицах (5-6) были ИОТ, но они были на центральной базе к примеру в Вологде, а работники труджились в Амурской области. О какой там работе можно говорить! Зимой от Зеи транспорт гнали через Зейское водохранилище более 200 км.. Куча переправ в брод. Потонуло не мало. Корейцы на добыче леса вдоль трассы торговали спиртным для вечно жаждущих русских. Случаев отравления никто не считал. Были и со смертельным исходом. В общем - работы там в плане ОТ как у бедолаги Геракла, только кто бы ее делал.
В нынешнюю затею верю с трудом. Думаю что мало что там изменилось.
А на бумаге что, прописать красиво можно...
1950
 
Здравствуйте форумчане и борис! спасибо за информацию по Мечелу!!!! у на аналогичная ситуация в городе и географический зауралье рядом с Севером - мужики "идутт" на заработки на Север. Что рассказваают и со слов ИОТ - Кошмар, Ужас, Барадак, безграмотность. ИОТ "садят" только чтоб ставку "прикрыть" и сделать вид что-то делается. про н\сл отдельная история. По больше такой информации от ИОТ. Спасибо и Поздравляю с предстоящим праздником "Всемирный день охраны труда"!!!!!!
 
ОАО "Мечел" не сталкивался, но подобных фирм много, как ОАО "Автотранспортное хозяйство" по обслуживанию МРКС Приволжского округа, также, ООО "Инжгрупсервис" по обслуживанию министерства обороны, кругом беда. Так, всем здоровья, успехов в работе и с наступающим днем охраны труда.
Страницы: 1