| Цитата |
|---|
МаринаR написал: Работа на ПК - эксплуатация оборудования или нет? |
Постановление 1/29Работники, не связанные с эксплуатацией, обслуживанием, испытанием, наладкой и ремонтом оборудования, использованием электрифицированного или иного инструмента, хранением и применением сырья и материалов, могут освобождаться от прохождения первичного инструктажа на рабочем месте. Перечень профессий и должностей работников, освобожденных от прохождения первичного инструктажа на рабочем месте, утверждается работодателем.
Сравните с проектом
приказа Минтруда России от 18 сентября 2012 г.35. Работники, трудовая функция которых не предусматривает работу с оборудованием, не связана с эксплуатацией, обслуживанием, испытанием, наладкой и ремонтом оборудования, использованием электрифицированного или иного механизированного ручного инструмента, хранением и применением сырья и материалов, могут быть освобождены решением работодателя от прохождения первичного инструктажа.
Перечень профессий и должностей работников, освобожденных от прохождения первичного инструктажа, утверждается работодателем.
36. Повторный инструктаж проводят со всеми работниками, указанными в пункте 32 Порядка, прошедшими первичный инструктаж (за
исключением работников, освобожденных от первичного инструктажа на рабочем месте), в целях закрепления полученных знаний не реже одного раза в шесть месяцев, если иное не установлено соответствующими нормативными правовыми актами
Компьютеры это оборудование. НПА только давно уже устарели и не были переработаны в срок.