Меню
Навигация
Novatika
Первая линия

Ответственность СОТ при НС

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Ответственность СОТ при НС, Нужно помочь коллеге!
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
Адвокат нужен хороший по трудовому праву.
это я опять получается .... блин ... давно хочу диплом юридический купить ... :beer3:
 
Цитата
rubik14 написал:
давно хочу диплом юридический купить
Что бы быть защитником на суде не обязательно бумагу о юридическом представлять :beer3:
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
не обязательно бумагу о юридическом представлять
обязательно ... но не везде...


А в городских, краевых областных судах, судах автономных областей и автономного округа, в Верховном суде РФ, представлять интересы смогут только: 1. Адвокаты; 2. Специалисты, имеющие высшее юридическое образование; 3. Граждане, имеющие ученую степень по юридической специальности.
 
Да? Однако... Где почитать можно?
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
А что если в мероприятиях по снижению рисков прописать проведение инструктажа...в инструкцию прописать правила передвижения по территории организации..это так..мысли вслух
 
.
Изменено: Инспектор Бывший - 12.11.2021 10:43:11 (дублирование предыдущего поста)
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
ч. 2 ст. 49 ГПК РФ

Источник: https://zakon03.ru/s-1-oktyabrya-2019-goda-predstavitel-v-sude-dolzhen-podtverzhdat-juridicheskoe-ob...
 
rubik14, спасибо.

Цитата
Георгий Орлов написал:
в мероприятиях по снижению рисков прописать проведение инструктажа
тоже пойдет, но без нанесения разметки и знаков - перечень не полный будет... Да и поздно уже. Акт Н1 составлен и осталось только указать особое мнение Рубику.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
прошу прощения... посты дублируются автоматически...
Изменено: Инспектор Бывший - 12.11.2021 10:53:17 (дублирование предыдущего поста)
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
Акт Н1 составлен
еще нет .... обсуждают .... не подписан ...
 
Еще мысли, коллеги? А то потом будем читать ветку про уголовку СОТа .... а тут реально помочь можно успеть ...
 
Цитата
rubik14 написал:
Случай не про вымышленного СОТа, а про нашего коллегу с форума. Так что буду признателен за помощь. Ситуация эта очень мне не нравится с точки зрения прецедента ..

Итак: НС, смертельный. Продавец шла на обед по внутренней территории .... ее сбил при движении задним ходом грузовик.
Итак из описания обстоятельств НС следует:
1. время обеденное
2. пострадавший шел на обед в столовую или домой или еще куда то?
3. водитель вышеуказанного грузового тягача правой передней частью своего автомобиля допустил наезд на пешехода фио., которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода, справа налево относительно его направления движения.
4. сбил при движении задним ходом грузовик
Господа чет обстоятельства с описанием "не вяжутся"
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Gelo Bog-Bog, видимо ехал задним ходом и заворачивал влево
 
1 и 2. да
"пошла на обеденный перерыв в столовую, расположенную в административном здании на внутреннем дворе"
3 да

"переходящую перед кабиной грузового тягача Вольво FH-TRUCK 4х2, г.р.з. 000, находящегося в сцепке с полуприцепом SCHMITZ SKO24L-134FP, г.р.з. 000, из кабины с места водителя не видно."

4. Видимо мой косяк .... ошибся.
 
Цитата
rubik14 написал:
пошла на обеденный перерыв в столовую, расположенную в административном здании на внутреннем дворе"
В каком нить документе сказано что работник должен на обед ходить в столовую?
и что обед есть рабочее время?
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
- работа продавцом-консультантом фио. осуществлялась по сменному режиму работы: 11 часовой рабочий день с чередованием два рабочих дня через два дня выходных, начало рабочей смены в 10.00, окончание рабочей смены в 22.00; в течение рабочего дня предоставляется перерыв для отдыха и питания общей продолжительностью 1 час; перерывы устанавливаются согласно графику сменности, в частности 01.11.2020 для фио. установлены перерывы с 13.00 до 13.30 и с 17.00 до 17.30. Согласно Правилам внутреннего трудового распорядка ооо» и графика сменности Направления «ооо» на ноябрь 2020 года;

- согласно опросам работников ооо» на обеденный перерыв продавцы-консультанты могут уходить в неточное время, установленное графиком сменности, по согласованию с другими продавцами смены и заведующим отделом;
 
НС в 12-30 произошел
 
rubik14 - мало фактов отсюда у людей разные предположения. если уж собираемый помогать нужны факты а не домыслы.
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Цитата
Gelo Bog-Bog написал:
и что обед есть рабочее время?
ст.108 ТК РФ В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
 
еще раз:
1. суть не в расследовании - оно ведется из рук вон плохо и людьми с низким уровнем понимания .... Водила уже заплатил родне компенсацию, в уголовке водиле отказано, следственные эксперементы показали что он ее не мог видеть в этой зоне. Все это фигня, но она уже есть, с этим ничего не поделать.
2. Есть или дурость или чей то умысел связать не выполнение мероприятий по снижению рисков с СОТом. и назначить СОТа единственным лицом допустившим нарушения которые привели к НС.
3. Вина работника хоть и указана в Н1, но ее не пишуть в лицах допустивших нарушения .... тоже или тупость или умысел.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.