Меню
Навигация
Novatika

Фильм, фильм, фильм!

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 След.
Фильм, фильм, фильм!, Рекомендуем к просмотру...
 
Терминатор.
Назад в будущее.
 
Нравится Форест Гамп и Игры разума
 
Прошел семейный просмотр - Бахубали 2, а затем 1 часть, должен признать Болливуд умеет снимать фильмы. Прекрасная графика, пейзажи, хоть есть киноляпы, но смотреть можно. Последний индийский фильм - Миллионер из трущоб.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Хоть лично мне лучше - Храброе сердце или Царство небесное.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Могу ещё добавить Дневник памяти. Хотя это больше для женщин и девушек :)
 
да, дневник памяти прикольный фильм. но мужчинам такое не нравится обычно
 
Цитата
Лиля Петрова написал:
да, дневник памяти прикольный фильм. но мужчинам такое не нравится обычно
обычно да. Слишком уж он ванильный :)
 
Давняя комедия, но если не смотрели, рекомендую.
https://www.kinopoisk.ru/film/dikaya-shtuchka-2009-416199/
 
Цитата
Ксения Иванова написал:
обычно да.
Сначала хотел добавить свои 20-ть плюсиков, но передумал! Слава Богу не поторопился.
Назад в будущее.
 
Виктор! Это ЧЁ, новая партия строителей коммунизма?
Назад в будущее.
 
Сериал Адаптация. В основном контент ТНТ меня пугает степень тупизма, но это очень даже годный сериал, юморной. Американский шпион получил задачу стать русским и проникнуть в Газпром.
 
50 оттенков свободы уже кто нибудь посмотрел?
 
Calipso,
В среду собираюсь сходить
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
В среду собираюсь сходить

Расскажешь потом стоит ли смотреть этот шедевр кинематографа :laugh4:
 
Цитата
Ахиллес Мирмидон написал:
Натолкнулся недавно на проект Дискавери. Золотая лихорадкакоторый меня заинтриговал и увлек с первых минут просмотра. История показана очень увлекательно, не похоже на отечественные документалки. Наверное данным обстоятельством программа и привлекает.
Эти фильмы что про буровые, что про золотокопателей просто антиохрана труда... смотреть нужно только для того, чтобы видеть как нельзя работать, даже в лихие 90-е такого у нас не было...
 
Цитата
Николаевич Павел написал:

Эти фильмы просто антиохрана труда... смотреть нужно только для того, чтобы видеть как нельзя работать, даже в лихие 90-е такого у нас не было...
Мы снова, несем потери.

Ещё один начитавшись НПА, не может расслабится и отдохнуть.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Просмотрел - «Дом».

Это документальный фильм 2009 года, результат совместного творчества всемирно известного фотографа дикой природы Яна Артюса-Бертрана и режиссёра Люка Бессона.

Было познавательно.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Ветеран-танкист о фильме "Т-34": Детский сад, игра в войнушку
Борис Пирожков, ветеран штурма Кёнигсберга, механик-водитель легендарной "тридцатьчетвёртки", награждённый медалями, орденом Славы и дважды — Красной звезды, поделился с "Клопс" своими впечатлениями от просмотра фильма "Т-34".

Война Бориса Петровича сильно отличается от войны, показанной ему в картине. Чего только не придумывали, чтобы в живых остаться, с улыбкой говорит танкист сегодня.

"Я вот комсомольцем был. Думаете, Бога не просил, чтобы в живых оставил? Кого там только не вспомнишь: и Михаила Архангела, и всех святых переберёшь. Сидишь перед боем в танке, тебя уже трясёт всего. У нас вшей было много, ну никакого житья от них. Так тебя перед боем в танке так трясло, что вши не кусали. Жалели, что ли. А может, и кусали, а мы не чувствовали", — вспоминает ветеран.

По мнению механика-водителя, в фильме можно было жёстче показать, как воевали советские танкисты, "правдивее". Борис Петрович вспоминает рейд танковой бригады генерала Соммера в Восточной Пруссии, в котором он участвовал: за 13 суток из шестидесяти советских танков вернулись три. Из сопроводительного полка самоходных артиллерийских установок выжили шесть машин.

"Вот и представьте, как они нас били, и как нам нужно было бить их. И не надо думать, что фрицы такие бестолковые были", — делится ветеран.

Борис Петрович также добавляет, что в одном из эпизодов фильма снаряд из орудия Т-34 с первого выстрела поражает немецкую "Пантеру". На самом деле, уничтожить этот немецкий танк для экипажей "тридцатьчетвёрок" — не такая простая задача.

"В лоб её не возьмёшь, броня хорошая: лобовая на башне — 80 мм толщиной, 60 мм — на корпусе, к тому же устанавливалась под наклоном. Это они с нашей "тридцатьчетвёрки" слизали", — вспоминает Борис Петрович, на счету которого сожжённая "Пантера".

Ветеран рассказывает, что у советских военных была своя технология борьбы с немецкими тяжёлыми танками. Для начала "зверя" надо было "разуть" — перебить гусеницу. И пока враг разворачивался, на него, "как муравьи" наседали советские танки. Т-34 били "Пантер" в борт, с расстояния 300-400 м, подойти на которое — смертельно опасная задача. Немецкие танки поражали советские с дистанции в 1800 м. Также важно было попасть в уязвимые места, например, в топливные баки.

"Я в течение одного военного года шесть танков поменял. Два раза из экипажа один живой оставался. Добротно они нас били. В районе Гросс-Скайсгиррена (сейчас — посёлок Большаково) столько нашего брата полегло, но и мы в долгу не оставались", — вспоминает механик-водитель "тридцатьчетвёрки".

В 1943 году 18-летний Борис Пирожков вступил в Уральский добровольческий танковый корпус. Обучаться военной профессии пришлось в течение полугода.

"Пехотинца не посадишь на место наводчика, механика или стрелка-радиста. Нам вначале месяц танк показывали, только потом мы начали во время обучения что-то уже делать. Вот они в фильме из военнопленных людей набрали. А пехотинца в танкиста переучивать и переучивать надо. Воевать в танке — не так просто. Там не знать, там чувствовать надо. Только затвор орудия клацнет, ты уже без команды главный фрикцион выжимаешь".

Ещё одно замечание механика-водителя легендарной "тридцатьчетверки" создателям фильма. Т-34 отличался простотой конструкции, но требовал тщательного ухода.

"И прогреть в нужный момент, и заправить, и воду, антифриза у нас не было, залить, и вовремя прошприцевать. Вы как думали? А в фильме они даже фрикционы ни разу не прошприцевали. Так они далеко бы не уехали. И потом, они в фильме столько пролетели без заправки. Так не бывает", — говорит ветеран.

Борис Петрович считает, что фильм "Т-34" рассчитан на молодёжь.

"Как пацаны в детском саду. В войнушку поиграть, но не больше", — подводит итог ветеран.
 
Т-34 - это фэнтези на военную тему, меня особенно порадовало рукопожатие военнопленного и эссэсовца!!! Даже в Бондарчуковском Сталинграде такой хрени не было....
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
Цитата
Евгений Вишняков написал:
Т-34 - это фэнтези на военную тему
Неужели так много свободного времени, чтобы тратить его на лжепатриотические сказки?

Коллеги, рекомендую "Богемская рапсодия! ВОСТОРГ! Не пожалеете!

На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 След.