|
26 июля 2022 10:01
Изменено: - 26 июля 2022 10:02
|
|||
|
|
|
|
26 июля 2022 10:05
Ладно, тогда ещё: требование собрать данные у работников по их электронным почтовым ящикам имеет место быть? Это сильно секретная информация, чтоб её нельзя было запрашивать?
|
|
|
|
|
|
26 июля 2022 10:13
|
|||
|
|
|
|
26 июля 2022 14:06
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
Тренируйтесь грамотно - и да прибудет с вами ваш навык! |
|||
|
|
|
|
26 июля 2022 14:27
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
|
|||
|
|
|
|
27 июля 2022 21:35
Требуется ли отражать в дополнительном соглашении к трудовому договору результаты проведения оценки проф. рисков?
|
|
|
|
|
|
28 июля 2022 9:33
Статьей 212 ТК РФ установлена обязанность работодателя информировать работника о риске повреждения здоровья. Необходимо ли отражать в трудовом договоре информацию о профессиональном риске работника? По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Законодатель предъявляет определенные требования к содержанию трудового договора, устанавливая перечень обязательных для включения в него как сведений (часть первая ТК РФ), так и условий (часть вторая ТК РФ). Так, например, одним из обязательных условий трудового договора являются условия труда на рабочем месте. Условия труда - это совокупность факторов производственной среды и трудового процесса, оказывающих влияние на работоспособность и здоровье работника (часть вторая ТК РФ). По степени вредности и (или) опасности они подразделяются на четыре класса - оптимальные, допустимые, вредные и опасные условия труда, а вредные условия труда еще и на 4 подкласса, соответствующие 4 степеням (подкласс 3.1 (вредные условия труда 1 степени); подкласс 3.2 (вредные условия труда 2 степени); подкласс 3.3 (вредные условия труда 3 степени); подкласс 3.4 (вредные условия труда 4 степени)) ( Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" (далее - Закон N 426-ФЗ)). Ответ подготовил:
Изменено: - 28 июля 2022 9:35
Чем больше узнаём мы, тем лучше понимаем, как много не знаем (М.Й.)
|
|||
|
|
|
|
22 января 2025 9:50
Коллеги!
После проведения ОПР какой приказ выпускается? 1. Об утверждении Положения ОПР? или 2. О завершении ОПР? В каком из них отражать указание работникам ознакомиться с положением и подписать карты? Что-то... не могу сообразить |
|
|
|
|
|
22 января 2025 9:58
|
|||
|
|
|
|
22 января 2025 10:19
но согласно логике сначала 1. утверждение положения , за ним само проведение и как итог 2. Завершение и ознакомление с результатами...
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
|
|||
|
|
|
|
22 января 2025 10:47
Приказ о проведении и создании комиссии Приказ о завершении Ознакомление |
|||
|
|
|
|
22 января 2025 11:31
Все будет хорошо!
|
|||
|
|
|
|
22 января 2025 11:38
|
|||
|
|
|
|
22 января 2025 12:19
Нам риски проводила контора по договору. Поэтому
1. Приказ о проведении (после заключения договора) 2. Приказ об утверждении Положения и ознакомление с Положением и картами |
|
|
|
|
|
22 января 2025 13:13
|
|||
|
|
|
|
22 января 2025 17:04
В П, в следующем году будет очередной приказ.
А у вас как? |
||||
|
|
|
|||
| Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ | |
| Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности) |