Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Оценка рисков. Зачем, почему, неужели штраф?

Страницы: Пред. 1 2 3
[ Закрыто ] Оценка рисков. Зачем, почему, неужели штраф?
 
Цитата
написал:
и каждый говорит ЭТОТ)
Специфика деятельности предприятия и примерные должности/профессии?
Будь по-другому - было бы иначе ©
 
Цитата
написал:
Специфика деятельности
Частная поликлиника
Цитата
написал:
примерные должности/профессии
Аппарат управления
Генеральный директор
Финансовый директор
Заместитель генерального директора по медицинской части
Заместитель генерального директора по клинико-экспертной работе
Заместитель генерального директора по административно-хозяйственной части
Главная медицинская сестра
Юрисконсульт
Помощник генерального директора
Терапевтическое отделение
Заведующий отделением
Врач-терапевт
Врач-кардиолог
Врач-гастроэнтеролог
Врач-невролог
Врач-педиатр
Врач-профпатолог
Врач-дерматовенеролог
Врач-аллерголог-иммунолог
Врач-эндокринолог
Врач-ревматолог
Врач-пульмонолог
И ТД
Изменено: дерден тайлер - 18 февраля 2022 9:41
 
Цитата
написал:
Делается регулярно при проведении контроля состояния ОТ, а не раз в пять/три/один год.
Народ подскажите я не много не понимаю
рабочее место не меняется у нас уже 5 лет (не спроста же СОУТ раз в 5 лет)
что в карту оценки рисков вносить нового?если за 5 лет ничего не изменилось
Изменено: дерден тайлер - 18 февраля 2022 11:30
 
Цитата
написал:
что в карту оценки рисков вносить нового?если за 5 лет ничего не изменилос
Вы сначала сделайте эту карту рисков. Вы же пишете, что оценка рисков у Вас не ПРОВЕДЕНА.
Не путайте карты СОУТ и карты рисков. Специальная оценка условий труда и оценка профессиональных рисков -это разные вещи.
 
,я знаю что разные я не об этом спрашиваю
а том что ничего не происходит и не меняется на рабочем месте
почему не сделать оценку рисков через организацию и забыть про эти карты ?что такого у вас меняется на рабочем месте кардинального что вы постоянно что то меняется в карте оценки?расскажите пожалуйста,приведите четкий пример .
Изменено: дерден тайлер - 18 февраля 2022 13:44
 
Цитата
написал:
очему не сделать оценку рисков через организацию
сделайте...ваше право
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
,я просто пытаюсь понять что там меняется такого в карте оценки
Изменено: дерден тайлер - 18 февраля 2022 13:47
 
Александр Олегович, например человек на печатной машинке раньше работал, а потом ему компьютер поставили, и профриски изменились
Изменено: Орлов Георгий - 18 февраля 2022 14:38
 
Цитата
написал:
профриски изменились
пример конечно ОТЛИЧНЫЙ но не убедительный)на машинке 40 лет печатала )суть я понял
хотелось бы услышать реальный пример ,кроме ой вот купили новый станок(а прошлый простоял 456 лет)
Изменено: дерден тайлер - 18 февраля 2022 14:46
 
Цитата
написал:
расскажите пожалуйста,приведите четкий пример .
Опасности подлежат обнаружению, распознаванию и описанию в ходе проводимого работодателем контроля за состоянием условий и охраны труда и соблюдением требований охраны труда в структурных подразделениях и на рабочих местах, при проведении расследования несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также при рассмотрении причин и обстоятельств событий, приведших к возникновению микроповреждений (микротравм).
А уж за идентификацией следует оценка и мероприятия по снижению/поддержанию... раз пять лет контроль за соблюдением требовании ОТ на РМ?
 
Цитата
Александр написал:
Дира больше интересует железобетонный приказ который вынуждает нас делать оценку .и делается оценка бессрочно?

Нет такого железобетонного приказа. Есть а)НПА которые написаны криво и неконкретно б) предписания надзорных органов за непроведение оценки рисков.

Первое что надо сделать это проверить наличие проверок своей организации на сайте генпрокуратуры и на сайтах надзорных органов - Инспекции труда Ростехнадзора РПН и т.д.

В инете карта оценки рисков ищется на раз. Вбиваем в яндекс "карта оценки рисков" и по второй ссылке находим кучу карт. А первая ссылка это реклама.

Каким документами пользоваться при составлении карт?

Неконкретными НПА например ТКРФ и всякими рекомендациями заканчивая интернетом.
 
Цитата
написал:
пример конечно ОТЛИЧНЫЙ но не убедительный)на машинке 40 лет печатала )суть я понялхотелось бы услышать реальный пример
А чем не пример. Была ручная печатная машинка, вместо нее установили компьютер работающий от электросети. Риск поражения электрическим током увеличился в разы.
У нас в области был смертельный НС: убили оператора на очистных сооружениях. ГИТ впаял штраф за то, что в предоставленной карте оценки риска не был учтен фактор: опасность насилия от третьих лиц
 
Цитата
написал:
ГИТ впаял штраф за то, что в предоставленной карте оценки риска не был учтен фактор: опасность насилия от третьих лиц
А причина НС какая?
 
Цитата
написал:
Неконкретными НПА например ТКРФ и всякими рекомендациями заканчивая интернетом.
звучит как то все уныло)вроде все можно и самому сделать)но на законодательном уровне все печально)
Изменено: дерден тайлер - 21 февраля 2022 7:49
 
Цитата
написал:
А причина НС какая?
причинение вреда здоровью, в результате проникновения на территорию посторонних лиц.
Изменено: Андрей - 21 февраля 2022 8:05
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)