Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Оценка профессиональных рисков для офисников нужна?

Страницы: Пред. 1 2 3
Оценка профессиональных рисков для офисников нужна?
 
Цитата
Татьяна Ануфриева написал:
А как согласиться ведь я понимаю что нужно делать, а не дай бог что то произошло бы или проверка виновна была бы я так сказать не доказала, не знаю свою работу.
Так Вы в любом случае виноваты будете при таком подходе. Оценка рисков нужна для того, чтобы если что-то происходит, то в соответствии с НПА причина была чётко обозначена (не было идентифицировано, не оценивалось, мероприятия по снижению риска не проводились и т.п.).
 
Цитата
pavelh написал:
Оценка рисков нужна для того, чтобы
если происходит НС у РБТДля не было шансов отмазаться .... :headwall:
 
Цитата
Татьяна Ануфриева написал:
руководитель меня убеждает в том что эта процедура не обязательна
и правильно делает, читайте документы например ГОСТ 12.0.230.5-2018
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Столько всего. Это плохо, что ответственность предусмотрена только за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, предусмотренных законодательством?
Изменено: Квx - 12 марта 2021 17:08
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Михаил И написал:
при легком кто про карту спросит?
ФСС
Да ладно...
у них это и в регламенте написано?)))
 
Добрый день, коллеги. У меня тоже возник вопрос, правда по поводу методов оценки профрисков. Я смотрю, все используют матричный метод. Мы малое предприятие, меня бы устроил метод контрольных листов как наименее заморочный. Кто-то пользовался? Не поделитесь опытом?
 
Цитата
написал:
Много. Вот примерный минимум у любого офисника.
По-моему приведенный минимум опасностей (более 20 штук) для офисников, не соответствует пр. Минтруда №36 от 31.12.22г.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)