Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Назначение ответственного за охрану труда в организации

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Назначение ответственного за охрану труда в организации
 
Цитата
написал:
у РСП две ДИ,
фактически да. Но та которая по должности, это кадровый документ... подписывают при трудоустройстве. А моя ди по ОТ это моя поидумка для: 1. Устрашения. 2. Для ск. 3. Подробное описание обязанностей, что бы приказы не перегружать буквами.
 
Цитата
написал:
3. Подробное описание обязанностей, что бы приказы не перегружать буквами.
А права отстранять, закупать, направлять и т.п.?
 
"Ответственность начальников в том что именно они НАПРАВЛЯЮТ РАБОТНИКОВ НА РАБОТУ без всего что нужно" Именно об этом я всегда говорю. Именно эти начальники являются ответственными за смерть рабов. Но вот дуристика! Рабовладелец завалит ГИТёныша бабками и вопрос решен!
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Могут ли нормы
могут
Рубик! Похоже вы не читали ТК РФ!
 
Цитата
написал:
А права
да, и права...

Цитата
написал:
Рабовладелец завалит ГИТёныша бабками
и?
Цитата
написал:
Ответственность начальников
они при любых бабках идут крайними..

Цитата
написал:
Рубик! Похоже вы не читали ТК РФ!
закон что дышло...
100 раз писал: не я плохой, жизнь такая...
Но как только тут на форуме Вы или кто то ещё напишет что помогли минимум 5ти жёнам, матерям погибших получить от 2 до 4,5 млн руб компенсации и возбудить уголовные дела на фактически виновных... я с радостью обсужу с таким сотом моральные аспекты...
А все остальное бла бла бла порядком надоело...
особенно вот это:
Цитата
написал:
Рабовладелец завалит ГИТёныша бабками и вопрос решен!
как дети малые... надоело...
 
Цитата
написал:
Но как только тут на форуме Вы или кто то ещё напишет что помогли минимум 5ти жёнам, матерям погибших получить от 2 до 4,5 млн руб компенсации и возбудить уголовные дела на фактически виновных... я с радостью обсужу с таким сотом моральные аспекты...
А все остальное бла бла бла порядком надоело...
особенно вот это:
наверное за бесплатно работу делали робин гуд вы наш...
ИХМО что в большинстве случаев виноваты сами работники... насильно их ни кто не заставлял что то делать не рабовладельчество.. а там идет уже - я так раньше делал, сделаю и никто не заметит, надо быстрее сделать а потом отдыхать и т.д. То что оборудование не очень или условия, они изначально шли на эти условия их все устраивало.. так у нас рынок пусть в другое место идут.. как работают то все нормально и ничего не надо, а как случится то сразу другие вопли раздаются..
Да и хвалится вам особо не чем.. т.к. судейские особо не вдаются в подробности, а смотрят акт и если хоть какая то вина работодателя есть то сразу компенсации высуживают... вопрос вопрос суммы только..
Изменено: -kot- . . - 16 февраля 2023 6:36
 
Цитата
написал:
наверное за бесплатно работу делали робин гуд вы наш
2 из 5ти бесплатно. И что?

Цитата
написал:
что в большинстве случаев виноваты сами работники
в самом резонансном моем случае не так. Выдали маску которая не защитила от паров бензина, как выяснили и не могла защитить. Парню 18 лет... откуда он мог знать?

Цитата
написал:
Да и хвалится вам особо не чем.
Цитата
написал:
, а смотрят акт
так я с акта и начинаю свою работу...

По поводу хвалиться я промолчу.

а что Вы так разозлились? мы вроде не в ссоре? Что я такого написал? К тому же не Вам...

вы просто меня не знаете а на самом деле я много кому помогаю совершенно бесплатно, так как финансово уже вполне Независимо ни от кого
 
Цитата
написал:
а что Вы так разозлились? мы вроде не в ссоре? Что я такого написал? К тому же не Вам...

вы просто меня не знаете а на самом деле я много кому помогаю совершенно бесплатно, так как финансово уже вполне Независимо ни от кого
я не разозлился, просто ситуации и тема с НСниками мне не нравятся т.к. сколько с ними сталкивался как работать так с нарушениями и ОТ им мешает, а как серьезный НС то все вокруг виноваты и должны а они бедные "овечки"...

а так я ни с кем не в соре просто стараюсь интегрировать для себя всю информацию от разных авторов
 
Цитата
написал:
виноваты и должны
ну так повелось на Руси... я поэтому и написал:
Цитата
написал:
как дети малые... надоело...
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
должностная инструкция по охране труда?
у меня да. Ну не у меня лично, а у моих рсп
А можно пример такой Ди для РСП?))
 
Цитата
написал:
А можно пример такой Ди для РСП?))
Это ст.22 и 214 ТК РФ с титульным листом "ДИ по ОТ РСП ФИО".
 
Цитата
написал:
Цитата
Евгения Коршунова написал:
Но нигде не могу найти толком как должен выглядеть этот приказ.

Правильным будем вообще не делать никакой приказ ответственным за охрану труда, либо специалистом по охране труда. Потому что организация менее 50 человек. А тупо взять статью 214 ТК РФ в новой редакции, конкретизировать требования и расписать в приказе кто что делает.
Как может выглядеть этот приказ читайте в ТК РФ и профстандарте СОТ. Ответственным за/по охране труда СОТ не может быть ни по закону, ни профстандарту! Ответственным за обеспечение условий и охрану труда является директор/начальник. ТК РФ, читайте! СОТ может быть ответственным только за создание СУОТ и обеспечение контроля за его выполнением. Ну сколько можно объяснять! Читайте НПА! 50 человек в конторе или 49 без разницы!
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
у РСП две ДИ,
фактически да. Но та которая по должности, это кадровый документ... подписывают при трудоустройстве. А моя ди по ОТ это моя поидумка для: 1. Устрашения. 2. Для ск. 3. Подробное описание обязанностей, что бы приказы не перегружать буквами.
Кубик рубик! Первый раз увидел, что ДИ по ОТ имеет место быть и в других головах. Жаль, что не в ТК РФ. Одно дополнение. "та которая по должности, это кадровый документ". Но именно там должна быть строка "при выполнении должностной/функциональной инструкции руководствоваться должностной инструкцией по охране труда. Это для организаторов и руководителей работ (ОРР). Хоть один подчинённый работник есть, всё ты ОРРк! Тогда ТК РФ может быть заработает. В чём я лично сомневаюсь...
 
Элементарно. СОТ может быть ответственным за ОТ. Также СОТ может быть ответственным за создание СУОТ и обеспечение контроля за его выполнением.

Если бы мы знали еще что эти слова означают. Мы бы поняли о чем я написал выше.

Цитата
Федор Бочанов написал:
именно они НАПРАВЛЯЮТ РАБОТНИКОВ НА РАБОТУ без всего что нужно"

А нет таких требований в системе ОТ. Где вы видели приказ о назначении ответственным за направление без всего что нужно или не нужно?

Еще раз - надо придумать определения для слов СОТ и ОТ и ответственный за ОТ. И чтобы эти определения были обязательными для всех работодателей. Тогда будет смысл.

А до тех пор - похрену ваще какой там ответственный . Нужен приказ - издали Не нужен - выкинули.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)